Карта слова «царивший» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «царивший»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «царивший»

Цитаты из русской классики со словом «царивший»

  • Обстановка, окружающая его атмосфера, царившая в этом уютном уголке его «богини», как мысленно называл Калисфению Фемистокловну Сидорыч, произвели на него ошеломляющее впечатление.
  • Находившиеся в смежной комнате любимцы ходили на цыпочках и разговаривали шепотом, боясь нарушить царившую в палатах гнетущую тишину, ту тишину, которая, обыкновенно, предвещает бурю.
  • Вскочивший Николай Павлович быстро поддержал ее и бережно довел до стула, стоявшего в глубине церкви. В последней царил таинственный полумрак, усугубляемый там и сям мерцающими неугасимыми лампадами, полуосвещающими строгие лица святых угодников, в готические решетчатые окна лил слабый сероватый свет пасмурного дня, на дворе, видимо, бушевал сильный ветер, и его порывы относили крупные дождевые капли, которые по временам мелкою дробью рассыпались по стеклам, нарушая царившую в храме благоговейную тишину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «царивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «царивший»

1. прич. прош. вр. от царить

Все значения слова «царивший»

Предложения со словом «царивший»

  • Тяжёлые ковры, плотно задёрнутые шторы, странные астрологические узоры на стенах – всё это приглушало бессвязное бормотание, вскрики и взрывы истерического смеха, которые временами нарушали царившую здесь тяжёлую тишину.

  • Мне не понравилась царившая там атмосфера – ни с кем нельзя было говорить открыто, все напряжённо наблюдали друг за другом.

  • Ветер, нарушая царившую тишину, со свистом проносился сквозь костяные колокольчики у дверей домов.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я