Карта словосочетания «белый червь» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «белый червь»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиотичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «белый червь»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый червь»

  • Три мои большие удочки лежали неподвижно; наконец, тронуло на белого червя (сальника); два раза стаскивало, в третий раз я как-то ловко подсек и вытащил головлика.
  • Ну конечно, страдаю!.. // От этой проклятой селедки // Может вконец развалиться брюхо. // О! // Если б теперь… рюмку водки… // Я бы даже не выпил… // А так… // Понюхал… //...... // Знаешь? Когда эту селедку берешь // за хвост, // То думаешь, // Что вся она набита рисом… // Разломаешь, // Глядь: // Черви… Черви… // Жирные белые черви… // Дьявол нас, знать, занес // К этой грязной мордве // И вонючим черемисам!
  • Есть еще довольно большой, толщиною в палец, длиною в вершок, с красною, жесткою головою, белый червь, в Симбирской губернии называемый сальником, а около Москвы, бог знает почему, угрем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «черви»

  • ЧЕ́РВИ, -е́й и ЧЕ́РВЫ, черв, мн. (ед. прост. че́рва, -ы, ж.). Карточная масть, обозначаемая красными сердечками. Ходить с червей. Семерка червей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРВИ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «черви»

ЧЕ́РВИ, -е́й и ЧЕ́РВЫ, черв, мн. (ед. прост. че́рва, -ы, ж.). Карточная масть, обозначаемая красными сердечками. Ходить с червей. Семерка червей.

Все значения слова «черви»

Предложения со словосочетанием «белый червь»

  • К сумеркам сыроежка окончательно выставилась из-под земли, развернула шляпку и тут же лопнула по краю, развалилась пополам, и из треснувшего нутра посыпались мелкие чёрные жуки и белые черви с коричневыми головками.

  • Он стёр их ладонью и вдруг испуганно замер: в неровных, набрякших гнилой сукровицей тканях шевелился крошечный белый червь, рядом другой.

  • – Я как-то обнаружила в вишне противного белого червя!

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «черви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я