Предложения со словосочетанием «шестьдесят восемь»

Ему было уже шестьдесят восемь лет, а у него всё было ещё впереди.
Иначе где бы я был в хоккее со своими ста шестьюдесятью восьмью сантиметрами.
Прежде в ней было росту метр шестьдесят восемь сантиметров, а теперь можно было насчитать лишь восемьдесят четыре сантиметра.
Всего их было, по их собственным подсчётам, триста шестьдесят восемь тысяч.
Но всего в неделе сто шестьдесят восемь часов, а вас сто тридцать два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо было слегка пухлым, что немного удивляло, учитывая, что при росте в метр семьдесят два весил он всего шестьдесят восемь килограмм.
Вошла в средний подъезд, поднялась на четвёртый этаж, подошла к первой двери слева – это оказалась квартира номер шестьдесят восемь – и нажала кнопку звонка.
Он имеет пять клавиатур, сто двадцать семь регистров и шесть тысяч семьсот шестьдесят восемь труб.
– Наши координаты, фрегаттен-капитан, шестьдесят восемь градусов и сорок минут северной широты и десять градусов и тридцать минут восточной долготы.
Двадцать четыре сорок три плюс двадцать пять – это двадцать четыре доллара шестьдесят восемь центов.
– Примерно шестьдесят восемь метров! – крикнул он с той стороны.
Прежде, «в доброе старое время», ядро в тридцать шесть фунтов весом могло прострелить на расстоянии трёхсот футов лишь тридцать шесть лошадей, поставленных поперёк его пути, или шестьдесят восемь человек.
Моему сенатору только что исполнилось шестьдесят восемь лет; и лицо его, бледное, напоминало и серое пресс-папье (в минуту торжественную), и – папье-маше (в час досуга); каменные сенаторские глаза, окружённые черно-зеленым провалом, в минуты усталости казались синей и громадней.
– А так как в действительности атмосферное давление несколько превышает один килограмм на квадратный сантиметр, то семнадцать тысяч квадратных сантиметров вашего тела испытывают в настоящую минуту давление семнадцати тысяч пятисот шестидесяти восьми килограммов!
Но из того, что я сказал выше, следует, что, хотя согласно нашему летоисчислению, ты лишь двенадцатилетний мальчик, незрелый и несознательный, подобно любому земному мальчишке этого возраста, однако, по расчётам, основанным на субъективном восприятии твоими любимчиками течения времени, ты уже прожил не двенадцать, а все четыре тысячи шестьсот шестьдесят восемь лет.
Думаю, «сааб девятьсот турбо», ширина сто шестьдесят восемь сантиметров, разгоняется до двухсот тридцати километров, и по цене всё же меньше, пятьдесят миллионов.
– Орудие будет весить шестьдесят восемь тысяч сорок тонн.
Боевой сканирующий комплекс «Аметист» фиксировал шестьдесят восемь целей в зоне правой полусферы, транслируя пилоту их классификацию, дистанцию до обнаруженных объектов, значения высоты относительно уровня основания цоколя, энергооснащенность, расчёт приоритетов упреждающего огня в зависимости от степени потенциальной угрозы…
В 2013 году Pricewaterhouse Coopersопубликовала результаты своего масштабного исследования с опросом свыше тысячи трёхсот руководителей из шестидесяти восьми стран, в ходе которого была предпринята попытка выяснить, кто из лидеров в истории человечества внушает им наибольшее уважение и восхищение.
– А мне шестьдесят восемь недавно стукнуло.
– Мы со всем справимся. – Посмотрела на свой котелок и обречённо вздохнула. – Теперь мешать по часовой стрелке двести шестьдесят восемь раз.
На данный момент в стазисе находится семнадцать тысяч четыреста шестьдесят восемь разумных из разных рас и цивилизаций.
У него была бездна планов и проектов, вместе с тем он знал, что в возрасте шестидесяти восьми лет у него, пожалуй, больше не будет шанса ещё раз оказаться в высоких правительственных кругах.
Пророк проповедовал своим последователям простую, бедную жизнь и при этом использовал доверившихся ему людей, выманив у них в общей сложности шестьдесят восемь миллионов долларов.
Я умираю, мне осталось сорок восемь часов, а может быть, я умираю уже шестьдесят восемь лет, но только сегодня снизошёл до того, чтобы обратить на это внимание.
Старшему из гномов, Горному старцу, было триста шестьдесят восемь с половиной лет, и его борода была такая длинная, что доставала до пола.
Им хватило того, что женщина шестидесяти восьми лет встречалась с сорокасемилетним мужчиной, и им сразу всё стало понятно.
У него двадцать шесть пушек со снарядами в шестьдесят восемь фунтов и десять – со снарядами в сто десять фунтов…
В полку находилось по две тысячи шестьсот человек, или по восемьсот шестьдесят восемь человек в батальоне.
Ну, если мои математические способности не на уровне моего единственного подчинённого, то в кристалле должно быть шестьдесят восемь единиц энергии.
– Да это ерунда несерьёзная. Там раньше было семьдесят восемь процентов, а сейчас шестьдесят восемь только. Сейчас надо по-умному делать.
– Силовой – мостику! Уровень нагрузки шестьдесят восемь процентов. Фаза-два прошла успешно.
Нашу задолженность по зарплате в размере шестидесяти восьми рублей выдадим фигурантам тридцатого числа, если не будет нареканий с нашей стороны.
– Ну, тогда с вас шестьдесят восемь копеек.
После шестидесяти восьми секунд тишины, я специально запустил секундомер, раздались громогласные – «Пошёл вон!» и «Добро пожаловать!!!», при чём первая фраза была обращена не ко мне.
Это порядка шестидесяти восьми шагов, семи секунд бега или 166 пикосекунд полёта частицы света.
Поскольку рептилия имеет шестьдесят восемь зубов, все из которых являются длинными и острыми, можно предположить, что побег из такой ловушки практически невозможен.
– Я оптимизировал участок кода, и производительность драг увеличилась на четыре целых и шестьдесят восемь сотых процента!
Всего шестьдесят восемь изделий на общую сумму семнадцать тысяч сто сорок рублей.
Избить шестьсот шестьдесят восемь собак, ничем неповинных!..
Брали не количеством, в эскадроне всего шестьдесят восемь бойцов, а качеством.
Девушка игриво отбросила копну длинных светлых волос, открывая вид на вытатуированную серым цифру шестьдесят восемь.
Каждому работнику на его позиции выдавалась увесистая брошюра в пятьсот страниц, на которых подробно описывались необходимые предостерегающие меры при шестидесяти восьми возможных инцидентах, включая этот.
А вес его, между прочим, превышал шестьдесят восемь кг.
Как же это было давно – пятьсот шестьдесят восемь дней назад…
– Впереди у вас ещё шестьдесят восемь прекрасных лет брака!
– Противник создал стратегический плацдарм шириной по фронту триста шестьдесят восемь километров и глубиной от двадцати до пятидесяти километров.
Часы в узком коридоре говорят, что у меня есть пятьдесят две минуты, чтобы совершить поездку длительностью шестьдесят восемь минут, если я хочу попасть на вечеринку вовремя.
В итоге за первый день сумма моих чаевых, за вычетом стоимости голубцов и перца, составила шестьдесят восемь рублей.
Как итог, из трёх сотен закупов осталось шестьдесят восемь человек, арбалетчиков вообще осталось восемнадцать из сотни, из целой сотни обученных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шестьдесят восемь»

  • — Прикрыла, — говорит Зоя и поворачивает козырь, лежавший под колодой, рубашкой кверху. — Выхожу с сорока, хожу с туза пик, пожалуйте, Манечка, десяточку. Кончила. Пятьдесят семь, одиннадцать, шестьдесят восемь. Сколько у тебя?
  • Звездкин был петербургский чиновничий парвеню, семинарист по происхождению, злой и обидчивый по наклонности своей к чахотке, а Крапчик — полувосточный человек и тоже своего рода выскочка, здоровый, как железная кочерга, несмотря на свои шестьдесят восемь лет, и уязвленный теперь в самую суть свою.
  • — Ах, да! я и забыл! да вот видишь… что с ними делать? Выдумали, — и желал бы я знать, кто первый у них это выдумал, — выдумали, что я отдаю их, всю Капитоновку, — ты помнишь Капитоновку? еще мы туда с покойной Катей все по вечерам гулять ездили, — всю Капитоновку, целых шестьдесят восемь душ, Фоме Фомичу! «Ну, не хотим идти от тебя, да и только!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шестьдесят восемь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шестьдесят восемь»

1. число между шестьюдесятью семью и шестьюдесятью девятью; 68

Все значения словосочетания «шестьдесят восемь»

Синонимы к словосочетанию «шестьдесят восемь»

Ассоциации к слову «восемь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я