Предложения со словосочетанием «мягко очерченный»

А на её мягко очерченных устах скользила порою ядовитая усмешка, от которой меня пробирала дрожь, ибо это представлялось мне бесспорным признаком её злобного высокомерия.
Как и все окружающие предметы, их покрывал толстый слой белёсой пыли. В сумраке вид мягко очерченных тел нагонял жуть.
Чёрные низкие брови, мягко очерченные губы, привычка щуриться (возможно, он плохо видит?).
Они явно подверглись сильному температурному воздействию: стены сплошь покрыты мягко очерченными стекловидными наплывами, но брешей, разломов или других разрушений я не заметил.
Её шёлковая кожа, красивые миндалевидные карие глаза с длинными ресницами, мягко очерченный рот сводили с ума многих мужчин ещё с тех пор, как она была подростком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистая, гладкая кожа в сочетании с мягко очерченным подбородком делали её лицо по-настоящему очаровательным.
Её безупречная белая кожа, обворожительные ямочки и мягко очерченные скулы могли свести с ума любого мужчину.
Насыщенно-зеленые глаза на гармоничном, мягко очерченном лице сбивали с толку.
Пассажиры любовались видами очаровательных деревушек, городков с уютными домиками, живописными церквушками, ярко-зелёными полями, мягко очерченными холмами, покрытыми пурпурным ковром из цветущего вереска.
Вся поросшая дубами, оливковыми деревьями, травами, она напоминает своей формой огромное, мягко очерченное полушарие, царящее над окрестными полями, виноградниками и сёлами.
Её спокойное, с тонким, мягко очерченным профилем личико, на которое она, вопреки моде, никогда не клала румян и белил, было действительно нежно, с матовой кожей, оттенявшейся робким, мягким румянцем на щеках.
Девушка, за которой он пристально наблюдал, обернулась, словно почувствовав на себе чей-то взгляд, и он смог лучше разглядеть её лицо – мягко очерченный овал лица, токая линия бровей, манящие чувственные губы, таящие загадочную улыбку в уголках рта, тёмные чуть раскосые глаза.
У ней чёрные волосы, густые, волнистые, с синеватым отливом, и чёрные тонкие брови на очень белом, мягко очерченном лбе.
Его мягко очерченные линии с визитной карточкой белых бортов шин, стальной оттенок кузова и, одновременно, массивность, всё указывало на знакомую с детства модель автомобиля.
Шаг за шагом, вдох за выдохом – и мы, наконец, дошли до мягко очерченного свечным огнём угла.
Они только что вышли из небольшой, уже почти совсем по-летнему зелёной рощи, и перед ними расстилалась обширная, хорошо просматриваемая равнина с мягко очерченным волнистым рельефом и небольшой речкой, которая тонкой серебристой змейкой извивалась среди невысоких зелёных холмов.
Любуется тонкой шеей, мягко очерченной щекой, ушком – все это… так близко, что хочется поцеловать.
Очень живо он нарисовал и детали лосиной головы: круглые, как бы насторожённые глаза, мягко очерченную верхнюю губу, нависающую над нижней, которая переходит в подгубную серьгу – вместилище души зверя.
Через несколько минут я была в одной из комнат отеля, отличавшейся от других мягко очерченным полумраком.
В тусклом свете он казался не вылепленным из глины, а высеченным из мрамора: лицо его имело жёсткие черты, среди которых выделялся мягко очерченный рот.
Мягко очерченные горы покрывали леса, у самых вершин сменявшиеся разнотравьем.
Вид городка, с мягко очерченными колокольнями, хорошо очищенными луковицами куполов и бойко сияющими крестами, с кое-где сиротскими, а кое-где вполне пристойными домами, бунт мой на время смирил, но добавил плаксивой мути.
Она вошла почти неслышно, села в темноте на табурет и затихла. Видно было только её лицо, мягко очерченное слабым уличным светом.
Вокруг, словно часовые, вздымались горбатые спины мягко очерченных зелёных вершин.
Он замер, различая мягко очерченный профиль на расстоянии вытянутой руки, и обнажённые плечи, светлые пятна рук, едва мерцающие на фоне тёмного облачения.
Ей запомнились его внимательные глаза, сдержанная улыбка, трогающая мягко очерченные губы, подтянутая спортивная фигура.
Женщина с интересом посмотрела на него. На её холодном холеном лице появились живые эмоции. Мягко очерченные красивые губы чуть тронула улыбка.
– Да ты, голубушка, вовсе не такая худышка, как кажется, – сказал он, проводя пальцами по изгибам её мягко очерченной руки, которую она не отнимала.
При этом его хитрые глазки как бы невзначай на одну миллиардную долю секунды прилепились к моему бюсту, мягко очерченному тканью блузки.
Лицо правильной овальной формы с миндалевидными глазами, слегка вздёрнутым носиком и мягко очерченными розовыми губами, казалось спокойным.
Лицо у девушки было круглое, с чуть заострённым подбородком, с мягко очерченным носом, пухлыми губами и большими раскосыми глазами.
Попадали в окружение странно низких гор, где неровно выветренные пики соседствовали с пологими, мягко очерченными красноверхими холмами.
Мягко очерченные высокие скулы.
У очередной двери вместо плоского дисплея располагалась гладкая белая поверхность с мягко очерченными углублениями.
У неё оказались светло-карие глаза, резкие скулы и очень мягко очерченные губы.
И пока скоблил станком намыленные пенкой щёки, всё улыбался смотревшему на меня из зеркала крепкому русоволосому мужчине с твёрдым подбородком, прямым носом, серыми глазами и неожиданно мягко очерченным ртом.
Чистый лоб, тонкий нос, мягко очерченные губы, изящный подбородок, высокие скулы и шёлк золотисто-смуглой кожи необычного оттенка, словно девушка загорала под каким-то неведомым солнцем.
Мягко очерченный подбородок составлял странный контраст с плотно сжатыми губами, а насмешливая улыбка, прорывающаяся сквозь диковинную игру мускулов на впалых щеках, находилась в противоречии с глубокой меланхолической серьёзностью, которой отмечен лоб.
Узкие кисти и стопы, впрочем, имели нежную форму; у него также были большие светло-карие глаза, мягко очерченный рот и чудесные светло-каштановые волосы.
Казалось, на мягко очерченном лице молодой женщины ещё не развеялась лёгкая утренняя дремота, а в каждом движении стройной фигуры чувствуется медлительность.
Наконец, вошёл и последний: это был человек с мягко очерченным профилем и крутым скосом лба.
Что, впрочем, абсолютно не портило её миловидное личико с потерявшими покой серыми глазами, утончённо прямым носиком, правда, не совсем без изъяна – чуть длинноватым кончиком, и мягко очерченными губами.
Вся она была правильная – от изящных женственных рук с тонкими коготками, от лёгкого, мягко очерченного подбородка, овально округлявшегося к безупречным линиям гладкой шеи, до красивых холодноватых глаз, безукоризненно симметрично отстоявших от небольшого носика академической лепки.
Вокруг усадьбы с трёх сторон тянулись низкие, покатые, мягко очерченные холмы с короткой травой и оградами: там были пастбища.
Страстные блестящие зелёные глаза, матовый лоб женщины-мыслителя, распущенные волосы до плеч, до кончиков грудей, чудная, блуждающая магическая улыбка, журчащий голос из мягко очерченных уст с белоснежными зубами, – всё это таило в себе гармонию, притяжение, призыв, чувственную негу…
Высокие, но мягко очерченные скулы подчёркивали венецианский разрез больших светло-серых глаз, опушённых густыми тёмными ресницами.
Обращали на себя внимание розовый оттенок кожи её лица, мягко очерченный рот и большие тёмно-серые глаза.
Он смотрит на её мягко очерченный профиль в ожидании хотя бы кивка. Тишина отдаёт чем-то неприятным.

Значение слова «мягко»

Значение слова «очерченный»

  • ОЧЕ'РЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от очертить. 2. только полн. формы. Имеющий (строгие, стройные) очертания (обычно в соединении с каким-н. наречием). Резко о. профиль. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОЧЕРЧЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мягко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягко»

МЯ́ГКО; мя́гче. Нареч. к мягкий.

Все значения слова «мягко»

Значение слова «очерченный»

ОЧЕ'РЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от очертить. 2. только полн. формы. Имеющий (строгие, стройные) очертания (обычно в соединении с каким-н. наречием). Резко о. профиль.

Все значения слова «очерченный»

Синонимы к слову «мягко»

Синонимы к слову «очерченный»

Ассоциации к слову «мягко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я