Карта слова «ссутуленный» примеры предложения

Предложения со словом «ссутуленный»

Многочисленные толстые складки прятали под собой ссутуленные плечи – так он маскировал свой рост – и не позволяли определить, толст он или худ.
Тороча видела одинокую, чуть ссутуленную спину мужа, не решаясь приблизиться.
Тяжеленная голова поддерживалась сильными мышцами, крепящимися на длинные остистые отростки грудных позвонков, отчего археотерии имели ссутуленный вид.
Нескладный, слегла ссутуленный под бременем стремительно надвигающегося взросления.
Дверь медленно открылась, и в сером полумраке спальни появилась худая ссутуленная фигура. Джон был бледен и больше обычного походил на тень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вздохнула чуть посвободнее, расправив слегка ссутуленные плечи.
Пламя осветило гладко выбритого, худощавого, ссутуленного человека с маленьким нервным ртом.
Огромные ссутуленные плечи его достигали по меньшей мере целого эля в ширину.
Какой-то дохлый ссутуленный мужик в свитере, тёмных очках и надвинутой на лоб бейсболке.
Увидев знакомые ссутуленные плечи и спадающие на глаза волосы, я ахаю.
Даже в прямом положении плечи у него были широкими, но в целом он выглядел стройнее, чем в первоначальной ссутуленной позе.
Так вот лапы, спина, плечи, шея, всё несколько ссутуленное тело выглядело узлами мышц.
Слова шевельнули меня изнутри. Этот ссутуленный старик с лицом школьника казался нормальнее, чем всё, кого я видел здесь до сих пор.
Седой, худощавый, чуть ссутуленный мужчина сложил ладони перед собой и с улыбкой посмотрел на учеников.
Вытащила первую тарру, на которой я успела заметить женщину, льющую из кувшина воду в небольшое озерцо, расправила ссутуленные плечи и посмотрела на меня внимательно, неотрывно.
Горожане шарахались от высокой ссутуленной фигуры, старались оказаться подальше и ни за что не попасться под взгляд белёсых , будто навсегда ослепших глаз.
Заметив темнеющую на фоне дверного проёма ссутуленную фигуру старика, она шумно выдохнула и отступила.
И сам он был какой-то ссутуленный и как бы, извините за выражение, пришибленный.
Если бы я попросил вас показать, как выглядит человек в состоянии стресса, вы бы, возможно, приняли позу водителя, изнывающего за рулём в пробке: напряжённые ссутуленные плечи, опущенная голова.
Железные дороги и телеграфные линии тянулись через границы, как длинные цепочки стежков; империи стремились отхватить по кусочку африканского побережья; хлопчатобумажные фабрики бурлили и гудели, затягивая в своё нутро ссутуленных рабочих и выдыхая густой дым.
Глядя на её обиженно ссутуленные плечики и высоко стянутые в «хвост» длинные вьющиеся волосы, она испытала неожиданное сочувствие.
Ныли ссутуленная спина и больное колено.
Поочерёдно они подходили к грузовику, поворачивались нарочито ссутуленной спиной к открытому его зеву, и мужики в четыре руки наваливали на беззащитные их плечи толстенный мешок, заблаговременно выдвинутый мужиком сверху на край кузова.
– Я не миленький, я офицер госбезопасности, – зло ответил майор, резко развернулся, открыл дверь и боковым зрением увидел застывшую маленькую ссутуленную фигуру.
Напряжённо ссутуленная спина человека как бы защищала от нападения это робкое средоточие огня, которое, подобно сердцу, расширялось и сжималось, как будто оно жило своей мимолётной жизнью.
Из зеркала на неё смотрело удручённое ссутуленное существо.
И сейчас она силилась рассмотреть любимого профессора в ссутуленном обросшем старике, что сидел напротив.
В таком наряде сразу хотелось распрямить свою по привычке ссутуленную спину.
They walked in a stooped posture(они шли ссутулившись: «в ссутуленном положении»), the shoulders well forward, the head still farther forward(плечи /выдвинуты/ сильно вперёд, голова ещё дальше впереди), the eyes bent upon the ground(глаза устремлены к земле; to be bent on – устремлять свои помыслы на что-либо; стремиться к чему-либо; to bend – гнуть; поворачивать; прилагать).
И усиленно притворялась, что это – не я, выстраивая вокруг себя барьеры из всего, что попадалось: картонок, стен стоящих рядом домов, пыльных завихрений ветра, нарочно ссутуленной спины с надписями «это другая», «совершенно неинтересная особа», «неудобно к ней подходить», «опасно, вдруг нагрубит».
У него было очень живое, выразительное лицо, глаза цвета хорошо отполированного тёмного дерева в их гостиной и высокая стройная фигура, чуть ссутуленная оттого, что ему, несомненно, приходилось каждый раз нагибаться, входя в дверь.
Среди иллюстраций к «Небесным верблюжатам» обращает на себя внимание следующее изображение: высокая, чуть ссутуленная тонкая фигура с белокурыми волосами и беззащитной детской шеей.
Эта поникшая, ссутуленная поза свидетельствовала о… скорби?
Массивная тяжёлая фигура, длинные руки, немного ссутуленные плечи.
Во время речи старухи она неуловимо преобразилась: вечно ссутуленные плечи распрямились, на щеках выступил нездоровый румянец, а глаза сверкнули мстительным блеском.
Мгновения хватило на то, чтобы увидеть ссутуленные силуэты, почти сразу исчезнувшие в глухой тени между домами.
А за стойкой стоял ссутуленный старик с длинной седой бородой, серыми цепкими глазами и морщинистым лицом.
Голова тяжёлая и я молчу, пытаясь распрямить ссутуленные плечи. Сглатываю накопившуюся в брикетах слюну с привкусом завтрака.
В кабинет ввели ссутуленную женщину в трико, фартуке и домашних тапках.
Накинув на худые ссутуленные плечи сильно поношенную шинель, он угрюмо молчал, искоса наблюдая, как бойцы осёдлывают коней.
Он ещё издали приметил ссутуленного приёмщика и парня с бейсбольной битой. Эта пара вызвала у него подозрения.
Подъехала машина, из неё выбрались незнакомые люди, одинаково хмурые и ссутуленные горем.
Она скрылась из виду на лестнице, ведущей к раздевалке, – на худенькой ссутуленной спине тяжёлый рюкзак, голова втянута в плечи под моросящим дождём.
Два ссутуленных тела были надёжно привязаны к деревянным стульям с прямыми спинками, поставленным бок о бок на расстоянии нескольких футов друг от друга и повёрнутым в одном направлении.
Пожав ссутуленными плечами, парень провожатым направился за угол.
К массивным ступеням колледжа направлялся быстрой походкой несколько ссутуленный, но представительный мужчина.
И когда к нам вышла ссутуленная под тяжестью сумки скорбящая вдова в чёрном платке, я едва устоял на ногах от восхищения мастерством перевоплощения.
– Ну, человечек у вас один, и значит ему грустно. Вот я тут нарисую тоску. Немного дождя, старый, дряхлый, ссутуленный дом и издохший пёс у порога.
А потом в поле зрения, воровато озираясь, вошла ссутуленная фигура в чёрном.

Значение слова «ссутуленный»

Цитаты со словом «ссутуленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ссутуленный»

ССУТУ'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от ссутулить.

Все значения слова «ссутуленный»

Синонимы к слову «ссутуленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я