Карта слова «ионизированный» примеры предложения

Предложения со словом «ионизированный»

Подул горячий шквалистый ветер, а выброс раскалённого ионизированного газа породил сотни ветвистых разрядов – сухая гроза, брызжущая шквалом молний, затопила окрестности.
Положительное влияние ионизированного воздуха используют в лечебной практике, в производственных и жилых помещениях, на транспорте и т. д.
Как уже говорилось, вода играет очень важную роль, но в данный момент для церемонии могут брать даже дистилированную или ионизированную воду.
Например, электропроводность полностью ионизированной плазмы превосходит электропроводность серебра.
Ещё несколько часов тепловой пытки – и корабль, повернувшись к планете хвостом, начнёт торможение, и из дюз вырвется поток ионизированного ксенона, и вернётся тяжесть, и противно заноют, завибрируют переборки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном процесс звёздообразования происходит в облаках ионизированного водорода или областях H II.
Верхний, граничный слой экзосферы в основном состоит из атомов ионизированного водорода, который улетучивается в космическое пространство.
Дуговой разряд тока происходит в ионизированной атмосфере газов и паров металла.
Благодаря огромной энергии они способны пронизывать любые предметы, попадающиеся на их пути, и оставлять за собой ионизированный след.
Ионизированный столб становился всё темнее и толще, расплывался, окутывая горы дымкой.
Это сильно ионизированная плазма (плазменный газ), несущая объёмный отрицательный заряд, который в своём движении образует магнитное, которое поддерживает «жизнь» заряда.
Учёный понял, что водяной пар, который конденсируется вокруг ионизированных молекул, должен был бы образовывать следы, которые при этом можно было бы фиксировать на фотоэмульсии.
Химия красных гигантов несколько сложновата для нашего изложения (она требует, например, понимания свойств однократно ионизированных атомов гелия и множества других вещей), но, если проще, можно сказать так: они сжигают остатки топлива таким образом, что в результате получаются строго ритмичные изменения блеска.
Их движение образуют ионизированные каналы сложных траекторий.
Плазма (греч. пласма — вылепленное, оформленное) – в физике и химии – полностью или частично ионизированный газ, иногда называемый четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.
Так, например, при воздушном и наземном ядерном взрыве, на одном из этапов его развития образуется плотная внешняя сферическая оболочка из ионизированных электронов, а в центре сфера из положительно заряженных атомов и ядер.
Три разряда плазмогенераторов ударили в сторону руин населённого пункта, но похожие на шаровые молнии плазмоиды практически сразу после запуска начали отклоняться от заданной траектории: эмиттеры электромагнитного поля гасили энергию ионизированного газа, деформируя и разрушая структуру плазменного сгустка.
Плазма(от греч. plasma, букв. – вылепленное, оформленное) – частично или полностью ионизированный газ, в котором плотности положительных и отрицательных зарядов практически одинаковы.
Находящиеся в морской воде минеральные вещества пребывают в ней в форме ионов, а потому она является по сути своей слабым ионизированным раствором, который отличается высокой электропроводимостью и слабощелочной реакцией.
Используйте ионизированный сжатый воздух для очистки поверхностей форм. Это нейтрализует опасность возможной зарядки поверхности формы.
Где поле – это ещё и научное восприятие плазмы, объёмом заряженных ионизированных частиц, а синтез вещества и поля, всего лишь состояние плазмы, как одно из её свойств в материи.
Более ионизированные вещества плохо реабсорбируются и в большей степени выделяются с мочой.
Похоже было, что выкачивали солнечную плазму – смесь почти чистого ионизированного водорода и гелия.
Транспортные белки переносят железо по крови в так называемой ионизированной форме, которая делает свободное железо менее токсичным.
Кальций находится в крови в ионизированном состоянии (Ca2+), а также в связанной с белками форме и образует комплексы с различными отрицательно заряженными соединениями.
Верхний ионизированный слой атмосферы защищал планету от большей части излучения взрыва сверхновой.
А затем «Перхонен» вышвыривает незваного гостя вдоль оси каюты в открытый космос, и после него остаётся только струя ионизированного воздуха.
Но меня также мучал и вопрос: не противоречит ли эта красота тому факту, что звёзды – лишь области ионизированного газа?
Концентрация ионизированных атомов примеси, определяемая коэффициентом активации, может изменяться в процессе лазерного нагрева, если происходит облучение ионно-легированных слоёв.
Весь в клочьях возмущённого его бесцеремонным вторжением в эти пределы вакуума, весь в жадно лижущей его борта и стекающей по ним бушующими жгучими потоками плазме, в ореоле сполохов ионизированной материи и беснующихся на нём и яростно разящих его разрядов, Посланник неторопливо делал своё дело.
– Это должно включить мониторинг ионизированных полей.
Мировая клиническая практика доказала, что использование ионизированной минеральной воды с адаптивным для организма человека содержанием минеральных солей и микроэлементов, применяемое в качестве дополнения к медикаментозному курсу, только усиливает целительный эффект терапии.
Приборы, чётко фиксировали ионизированный луч, исходящий от ионного облака. На острове, тоже зафиксирована, повышенная напряжённость электрического поля.
Состав солнечной короны – это разряженная, высоко ионизированная плазма.
Погода выдалась на редкость благоприятная, свежий ионизированный воздух, пропитанный йодом и солью, радовал дыхание.
В слоях ионизированных элементов объёмы свободных межатомных пространств становятся больше, поскольку при ионизации атомы значительно уменьшаются в размерах.
Шаровые молнии запасают огромное количество энергии, за счёт ионизированной воды снаружи верхняя оболочка и сгустка тормозящих фотонов изнутри.
Сорок метров ионизированной пыли – замечательный экран.
Всё верно: мои голубки пролетали здесь: инверсионный след из ионизированного кислорода имеется.
Стимул для секреции – снижение уровня ионизированного кальция в сыворотке крови.
Проблема влияния на организм ионизированной воды в последние годы интенсивно изучается, и получены интересные результаты.
Внеклеточный ионизированный кальций находится в равновесном состоянии с резервной формой кальция, депонированной в костях.
При этом содержание ионизированного Ca не менялось.
Взбодрённый холодными струйками ионизированной воды, он вытирался полотенцем, как вдруг под раковиной заметил необычный предмет.
Проходя через большое количество болот, она вымывает органические материалы, которые в свою очередь разлагаются и выделяют огромные облака ионизированного метана.
Сгусток ионизированного газа, известный также, как «плазма», метнулся вниз с приличной скоростью и ударил в бронированную крышу вездехода.
Протяжённость «купели» в солнечный полдень определяется скоростью течения реки и временем засвечивания ионизированного серебра.
Или если быть совсем точным, на таком удалении со всех сторон нас окружает ионизированная оболочка, которая создалась за счёт ускорения чварков, после прохождения нашей планеты насквозь в попутном направлении в этой области чварк испускает красный фотон и наоборот если суперплотная частица входит в нашу планету встречным курсом пронзает её насквозь выскакивает на другой стороне, но уже на большем расстоянии и испускает синий фотон.

Значение слова «ионизированный»

Цитаты со словом «ионизированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ионизированный»

1. страд. прич. прош. вр. от ионизировать

Все значения слова «ионизированный»

Синонимы к слову «ионизированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я