Карта слова «змееобразный» примеры предложения

Предложения со словом «змееобразный»

Вспоров нижнюю кромку густых облаков, она тускло высветила дугу и, ныряя к земле, ярко разгорелась, оставляя в воздухе дымный змееобразный хвост.
Он взмахнул им раза два-три, и змееобразная голова отделилась от туловища, которое зашевелило лапами, забило по воде аллигаторским хвостом и двинулось назад.
Судя по нему, змееобразной формы зеглодон жил на больших глубинах, и, вполне возможно, у него были те же органы передачи звука, что и у современных китов и дельфинов.
Вряд ли им удастся найти какой-то скрытый смысл в знаках огамического письма, которое уже давно было расшифровано, или в змееобразных знаках, являющихся обычными символами.
О бесчелюстных легко судить хотя бы по миноге – этих червеобразных или змееобразных полурыб охотно едят одни, ими брезгуют другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы беспечно плыли по ленивому течению, когда неожиданно из-под нашего каноэ показалась треугольная голова, а за ней и кусок змееобразного тела.
– Из третьего и четвёртого взводов доносились более энергические выражения… и не прошло и пяти минут, как всё затихло, и только отдельные фигуры маячили вдоль длинной змееобразной линии роты, построившейся у обрыва, применительно к местным условиям – без соблюдения особенного равнения.
Их отличительными чертами являлись огромное слоноподобное туловище, маленькая голова на длинной змееобразной шее и такой же длинный мощный хвост.
Она поплескалась в воде, ловко поймала змееобразную рыбу и вышла на берег.
– Итак, аборигены, столь похожие головой на земных собак, только со змееобразными руками и большим хвостом, искусно защищают свои секреты.
На рисунке свилась в тугие кольца змееобразная тварь с толстенным туловищем и рыбьим гребнем на спине.
В десятке метров от него в чёрной луже плескались какие-то зверьки, похожие на свиней, но с длинными змееобразными туловищами.
Переведя на неё взгляд, я и сама немного струхнула – она исходила каким-то плотным чёрным дымом, постепенно приобретающим очертания ужасного создания, больше всего похожего на змееобразный отросток, обвивший запястье.
Прикрыв глаза, прислушалась. Так и есть! Лёгкому клацанью когтей по полу вторило шуршание змееобразного хвоста.
По коже пробежали мурашки от чьего-то пронизывающего взгляда – хм, всё тот же змееобразный друг.
А тишина в доме и вокруг меня становилась с каждою минутою все слышнее и явственнее, и шум далекого водопада громче и громче, когда вдруг сияние внутри запертых окон стало снова густеть и то же туманное облако удлиняться и, пронизывая стекла, ползти тем же змееобразным движением через улицу и над нею, медленно созидая и перекидывая волшебный мост от очарованных окон пустого дома до моего балкона – более, до самой моей кровати!
А в следующее мгновение, перед глазами встала картинка змееобразной тени и наваждение спало.
Сквозь ветки на неё не мигая смотрела морда существа, отдалённо напоминающее человека: красные, воспалённые глаза, мощная челюсть с торчащими клыками, свисающая струпьями кожа и длинный, змееобразный язык.
Было время, когда люди на самом деле боролись с огромными змееобразными динозаврами, правда, одноглавыми.
Подхожу поближе и обнаруживаю змееобразную очередь, с разделителями (нынче такие во всех больших аэропортах имеются, но тогда я её впервые увидела).
За её спиной на красноватом песке остался извилистый змееобразный след.
Не имея такого силового поля, они становились жертвами мангулов, этих морских змееобразных тварей, посылающих сильные электрические импульсы, способные парализовать или убить человека.
Только кое-где сумеречный свет проникал сверху, освещая змееобразные лианы.
Сегодня проезда не было – вместо него тянулась узкая, уводившая вглубь города змееобразная улица.
Мчащийся на околосветовой скорости торпедный океан смяло внезапно возникшей на пути областью запредельной гравитации, и надвигающийся вал лопающихся змееобразных силуэтов сменился гигантской вспышкой множества взрывов, слившихся воедино.
Сравнительно маленькая голова заканчивала длиннейшую змееобразную шею, значительно более длинную, чем шея лебедя.
В треугольнике факелов извивались змееобразные мужчины и женщины, взметая раздвоёнными хвостами пыль.
Пустыня давала неплохой шанс для тех, чьей гоночной ипостасью были её исконные обитатели – различным змееобразным, ящерам и прочим бегунам.
Медленно изгибалась змееобразная мурена – вьюн морских глубин; чёрный морской ёж, в котором только и есть что колючки да рот, глупо глазел на нас.
Благодаря гибкому змееобразному сложению тела, звери ловко избегали большую часть атак противников, а возничие отбили оставшиеся шипы с помощью копий.
Каждая из кочек служила местом краткого отдыха – он наблюдал за крупными змееобразными рыбами, что сновали на самой поверхности воды и высовывали на поверхность блестящие фонарики, на которые быстро слетались мелкие мошки.
Огромные кольца змееобразного существа составляли высокую пирамиду, а выпущенные им порции пуль впивались в кожный покров.
Между персиками неторопливо скользила чёрная змееобразная рыба, ритмично раскрывая усеянную острыми зубами пасть.
Из крыши появилась голова, потом и туловище змееобразного дракона.
Один из тяжеловооружённых встал в снегу перед строем, голый до пояса и без шлема, обнажив лысый лоб, спадающий на спину пучок косичек и грудь, покрытую змееобразной татуировкой.
Очертания привычного человеческого тела искажались всё больше и больше: там, где были ноги, появились четыре короткие лапы; туловище стало желеобразным и мягким; нос пропал полностью, – на лицевой части, где он должен был быть, появились два отверстия, походящие на ноздри; глаза округлились до размеров среднего яблока; из пасти выпал длинный тонкий змееобразный язык, а всё тело покрылось рытвинами и волдырями, наполненными гноем.
Но когда прибежала, увидела четвёртый рычаг тормоза, – в темноте тянулась змееобразная длинная очередь.
За его кормой остался двойной чёрный змееобразный след и облачко зловонного сизого дыма от подгоревшей резины покрышек.
Обрезав леску и подцепив извивающееся змееобразное тело концом палки, он кинул его обратно в воду.
Он просто увидел, как вода вокруг бьющегося на поверхности змееобразного тела внезапно словно закипела.
Рыжие локоны спускались на её хрупкие плечи змееобразными прядями.
В его представлении это были властные ядовитые, змееобразные женщины – тиранки домашнего очага.
Строят продолговатые гнёзда (ямки), разбрасывая гальку и песок в разные стороны змееобразными движениями тела.
Крышка откинулась, открыв блок управления и полтора десятка лежавших рядком змееобразных существ, сделанных из коричневого коридола.
Из-под скамьи появился силуэт, который бесшумными змееобразными движениями подбирался всё ближе и ближе к двум юношам, не дыша, лишь скользя в чернильной темноте зала.
Из окрестных лесов приносят длинное змееобразное корневище глицинии, сворачивают его кольцами и прикрепляют к верхушке «священного дерева», превращая её в «голову дракона».
Изящные, слегка змееобразные фигуры замерли на пожарной лестнице одной площадкой ниже нас.
По кристаллу пошли тёмно-зелёные змееобразные волны, и в воздухе появилось изображение нимфы.
Недовольно поводив змееобразной головой, морской леопард медленно сполз обратно в море, расстроенный неудачной охотой на шустрых пингвинов.

Цитаты из русской классики со словом «змееобразный»

Значение слова «змееобразный»

Цитаты со словом «змееобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змееобразный»

ЗМЕЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. То же, что змеевидный.

Все значения слова «змееобразный»

Синонимы к слову «змееобразный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я