Карта слова «змееподобный» примеры предложения

Предложения со словом «змееподобный»

В самом большом резервуаре обитало длинное змееподобное существо черно-желтого окраса с на редкость зубастой пастью.
Множество змееподобных тварей, больше десятка, выметнулись из-за поворота и тут же бросились в атаку.
Его длинные змееподобные языки лизали свезённые на кладбище действительно старые надгробия с полустертыми надписями.
Но у этих кабелей была чешуя, когтистые лапы и змееподобная голова с жёлтыми глазами и дымящими ноздрями.
Они принадлежат змееподобному чудовищу с длинным липким чёрным хвостом, обвившим мою ногу, и огромной головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на свою тяжеловесность, змееподобные монстры передвигались с пугающей быстротой, так что, казалось, их вовсе невозможно остановить.
Змееподобный демон, обладающий способностью сливаться с окружающей средой.
Преодолев ещё несколько змееподобных изгибов, машина подъехала к дюнам, и вся раскинувшаяся передо мной бухта принадлежала мне одному.
Мне смутно припомнилось, что мурены – змееподобные рыбы с острыми зубами, которые подстерегают в расщелинах и пещерах ничего не подозревающих морских обитателей.
Обратным движением отбил бросок змееподобной ящерицы, после чего пришлось сделать шаг назад, чтобы бросившийся на меня крысоволк не просадил своим весом магическую защиту.
Рот и нос, и даже глаза накрыла какая-то чёрная ребристая живая масса, выпускающая из себя толстые змееподобные отростки, быстро расползающиеся по всему телу.
Нэанг – гигантское змееподобное чудовище из армянской мифологии – может перевоплощаться: то, приняв облик женщины, заманивает мужчину, то, превратившись в тюленя, увлекает человека на дно, чтобы выпить его кровь.
Два змееподобных усика тотчас же метнулись к нему.
Минуту или две это змееподобное щупальце искрилось и пенилось, потом оторвалось от земли, и в его огромной, почти двухметровой пасти мы ничего не увидели – только лиловевшую пустоту неправдоподобно вытянутого колокола, на наших глазах сокращавшегося и менявшего форму: сначала это был фунтик, потом дрожавший на ветру лепесток, потом лепесток слился с куполом.
Восточный дракон выглядит как сильное животное с длинным змееподобным телом.
Получив сокровища, он превратился в дракона – огромное змееподобное чудище, способное убивать ядом.
У дальней стены каюты находилась двуспальная кровать внушительных размеров, заправленная шёлковым одеялом с золотым рисунком змееподобного дракона по всему её периметру.
Ранее жило много змееподобных созданий, но после катастрофы их осталось мало, и они продолжили вымирать.
Я отчётливо представила, как меня обхватывает длинный змееподобный хвост, а потом я прихожу в себя уже наполовину съеденной.
Всё тот же молодой человек. Глаза широко распахнуты в мольбе и ужасе. Рот раскрыт в крике. А чёрный змееподобный туман обвивается вокруг его горла.
Две головы, четыре конечности, неповоротливый корпус – слишком всё отличалось от привычной змееподобной формы.
Раса змееподобных с одноимённой планеты, расположенной в одной из звёздных систем, – та ещё напасть.
На этом жезле есть также изображения змееподобных существ, которые могли представлять собой местную разновидность змей, выходящих из зимней спячки одновременно с нерестом лосося.
– Дело в том, что их так и не удалось идентифицировать, – начал министр войны, – Какие-то змееподобные существа.
Со многих свисали плети лиан, другие щеголяли длинными змееподобными ветвями.
И вокруг стояли люди в зелёном, и у них на поясе висели маленькие ружья, и они держали в руках длинные змееподобные предметы, как тот большой жёлтый.
Свивались в кольца змееподобные рыбины с мордами наземных животных – куниц, росомах, горностаев.
Как только ей разрешили ходить, женщина повела себя сразу очень странным образом, она постоянно делала змееподобные движения руками, изображая видимо крылья, или змей, кружилась, постоянно, вставала на носки…, было очевидно – она бывшая балерина и тело, независимо от неё, жило своей жизнью, оно помнило то, что сама женщина забыла или потеряла.
Тут на него налетел высокий, необычайно худой, весь извивающийся змееподобный человек и рассыпался в подобострастных поклонах и приветствиях.
Она имела змееподобный вид: огромное змеиное тело, покрытое чешуйками цвета чистого изумруда, из которого извивались семь драконьих голов, заставили бы трепетать перед могуществом этого существа даже самого сильного мага.
Но в последний момент из-под земли вырвались сразу несколько новых змееподобных корней.
Огромный рот с двумя рядами коричневых зубов и длинным змееподобным языком уже мог отправить в обморок любого неосторожного зверя или человека.
Пока, однажды, сюда не доставили странную статую змееподобного бога.
В полуденный зной было приятно сидеть на мягкой замшелой развилке ветвей, ощущать равномерное покачивание, сонно внимать хрустящим звукам, с которыми корненоги бредущих деревьев подминают змееподобные травы, растирают их в приторно пахнущую массу, а затем всасывают с хлюпающим звуком.
– Ты же знаешь – драконья кровь может вернуть жизнь даже человеку, – прошипела правая голова, оглядывая израненное тело с горестным выражением змееподобных глаз.
И тут я неожиданно осталась наедине с этой змееподобной женщиной.
Её толстая чешуйчатая кожа утратила блеск и покрылась фиолетовыми старческими пятнами, вьющиеся змееподобные волосы, бывшие когда-то чёрными как смоль, стали бледно-серыми, холодные немигающие зелёные глаза помутнели, но всё равно она неустанно работала.
Большая, болотного цвета голова раскачивалась на змееподобном туловище.
Внезапно и к полному изумлению зрителей, посреди зала, рядом с кафедрой, прямо из воздуха начало стремительно расти изображение странного змееподобного существа, весьма похожего на чёрный, очень толстый гофрированный шланг с тупым, покрытым присосками рылом.
– Нет, – прошипел змееподобный воин страны духов.
Водная гладь заволновалась, забурлила, и над поверхностью озера показалась змееподобная голова рептилии на длинной чешуйчатой шее.
Почти на каждом разветвлении коридоров стоят странные статуи змееподобных существ. И живые цветы. Их много и они все разные.
Тот упал, а ему на смену появилась змееподобная гиртая.
– Ну, и кто тут у нас?! – поинтересовался он, наблюдая, как десятки змееподобных проводов торопятся убраться во мрак.
– Не того, – отведя глаза, ответил двуименный змееподобный мужчина. – Другого. Того уже посадили.
Витиеватые монорельсовые трассы, улицы у раскинувшихся дворцов, змееподобные ленты дорог для наземного бесколесного транспорта, словно паутина, вели к центральному дворцу с типичной тарионской архитектурой, когда помещения выполнены в куполообразном стиле, где вообще трудно было отыскать какие-либо углы.
От удара змееподобная тварь чуть не сложилась пополам, из раскрывшейся щербатой пасти кубарем вылетел ослик, покрытый слизью, мхом и налипшей травой.
Но больше всего поражали их большие змееподобные жёлтые глаза с кошачьим чёрным зрачком.

Значение слова «змееподобный»

Цитаты со словом «змееподобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змееподобный»

1. подобный змее, похожий на змею

Все значения слова «змееподобный»

Синонимы к слову «змееподобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я