Карта слова «внешне» примеры предложения

Предложения со словом «внешне»

Инопланетянам необязательно быть внешне похожими на нас, чтобы быть устроенными так же, как и мы, на более глубоком уровне.
Внешне выглядят очень красиво и внутри обеспечивают возможность разнообразной планировки, больших площадей, просторного жилья.
Две внешне очень похожие американские семьи среднего класса, живущие в соседних домах.
Находясь где-то между графическим дизайном и изобразительным искусством, иллюстрация может чисто внешне напоминать и то и другое, а иногда и быть и тем и другим.
Сестры были очень похожи внешне, одинаково стриглись и одевались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воцерковляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он лишь внутренне слегка напряжётся, а внешне останется вполне равнодушным.
И только железная выдержка хирурга позволяла ей казаться внешне спокойной.
Желудочно-язвенный тип может внешне казаться амбициозным, волевым и упорным, однако за этим скрываются зависимые женоподобные характеристики.
Здесь интересно то, что в этих двух случаях поведение человека внешне может выглядеть одинаково.
Но то, что Vista очень изменилась внешне, понятно любому, кто хотя бы издали видел Windows XP или, тем более, Windows 98.
Сын внешне походил на отца, но был выше ростом и с густой чёрной бородой.
Она здесь единственный человек моего возраста, по крайней мере чисто внешне.
Морские черепахи, внешне напоминающие современных, впервые начали бороздить воды океана немногим больше ста миллионов лет назад.
Невысокого роста, костлявый, жилистый, мучающийся язвой желудка, этот отставной подводник с неприметным, вечно шелушащимся лицом – сумел сохранить в себе независтливое почитание крепких, внешне привлекательных людей.
Клюв утконоса и впрямь внешне похож на утиный, правда, он не твёрдый, а состоит из мягкой эластичной кожи, натянутой на две тонкие дугообразные косточки.
Выигрыш, если таковой имеется, в том, что эти люди внешне отличаются – и более привлекательны – для других, что ставит их в лучшее положение при получении материальных выгод от социального сотрудничества.
Мы увидим, что в основе целого ряда самых загадочных феноменов человеческой жизни и даже элементарных повседневных решений лежат неврологические цепи, соединяющие внешне никак не связанные аспекты нашего опыта.
Отпустила внешне спокойно, умом понимая, что разбитую чашку не склеить и что насильно мил не будешь.
Внешне совершенно спокойный, он небрежно держал смертельно опасный пакет в руке.
Стоит приготовиться к новой возможности, которая внешне может выглядеть как потеря.
Двое сыновей подрастали в его внешне вполне благополучной семье.
Вы очень ранимы, тяжело переносите обиды, хотя внешне стараетесь эти переживания не проявлять, может быть из-за того, что не хотите портить отношения с окружающими.
По этим скупым данным мы можем утверждать лишь то, что эти существа оказались разительно непохожи на людей, по крайней мере внешне.
Эта полуротонда внешне похожа на церковную апсиду, но в ней никогда не было алтаря храма.
Все эти руководители, предприниматели и лидеры, работающие на грани своих возможностей, внешне почти всегда успешны.
Однако находились другие существа, внешне сильно напоминавшие трематод.
А между тем разве не бывает спокойствия отчаяния при ужасных ударах судьбы, когда человек внешне сохраняет полное самообладание, как ни велика его душевная боль?
Манипулятивно–предметная деятельность ребёнка раннего возраста и учебная деятельность младшего школьника, а тем более учебно–профессиональная деятельность подростков внешне мало похожи друг на друга.
Своего рода попыткой представить, что за внешне красивым и сложным обрядом следуют выдающиеся дела.
– Вы-то ведь и похожи друг на друга внешне, словно близнецы.
Он был внешне привлекательным, занимался бизнесом, имел хороший доход, неоднократно заводил близкие знакомства с женщинами, но отношения не ладились.
Кожа киборга отливала натуральным цветом живой плоти и внешне совсем не походила на скверную подделку из синтетического материала, которым обычно обтягивались кибернетические подобия человека.
Ты растёшь из года в год, меняешься внешне и внутренне, а вместе с тобой меняются и твои взаимоотношения с родителями.
Возможно, я внешне больше похожа на мать, но характером пошла в отца.
Во-первых, подобные откровения, как правило, происходят, когда ребёнок предоставлен самому себе, когда он один, внешне спокоен, но его внимание активно.
Для него было легче всего придерживаться этого правила, поскольку в любом случае он всегда оставался внешне невозмутимым.
Поскольку тело и мозг неразделимы, то способ мышления всегда проявляется внешне, и вы увидите это, если знаете, куда смотреть.
Ей нравились внешне бессодержательные, бесконечные летние дни, она обожала наблюдать за облаками или слушать дыхание ветра.
– Наши установки действуют внешне абсолютно незаметно, есть только сам эффект воздействия.
Они вели внешне весьма красивого человека, отбивавшегося от них изо всех сил.
Это тропический травянистый многолетник, внешне схожий с тростником.
Внешне довольно симпатичный – высокий, хорошо сложен, брюнет.
Так в описаниях проектов появились термины «архитектурный стиль», «ритм фасада», «переменная этажность», «квартальный тип застройки», «внутреннее пространство двора и внешнее пространство улицы», а сами проекты всё чаще внешне стали напоминать европейское жильё.
– Я благодарен судьбе, Билли, что свела нас, мальчишку и старика, таких разных внешне и таких близких по духу.
Будучи подростком, он и внешне уже походил на монаха.
Внутренне застенчивый человек (личностно застенчивый) – внешне более успешен, чем предыдущий тип.
А кроме того, он, конечно, очень привлекателен внешне.
Чисто внешне парень такого впечатления не производил.
То, что внешне безобидная станция огрызнулась в их сторону ракетным залпом, было вполне объяснимо, да и тех странных существ, что парили в космосе подле её порталов, мог попросту синтезировать генератор игровых случайностей, но миссия оставалась миссией, где-то рядом должны находиться их противники, в задачу которых входит не допустить восстановления гиперсферной связи в этом районе виртуального космоса.

Цитаты из русской классики со словом «внешне»

Значение слова «внешне»

Цитаты со словом «внешне»

  • Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит.
  • - Наверно, это переворачивает всю душу. Если бы мне довелось однажды куда-нибудь поехать, мне кажется, перед отъездом я описал бы на бумаге все мельчайшие черточки своего характера, чтобы, вернувшись, сравнить — каким я был и каким стал. Я читал, что некоторые путешественники и внешне и внутренне изменялись настолько, что по возвращении самые близкие родственники не могли их узнать.
  • Люди, которые считают, что жизнь человеческая с древних времен меняется только внешне, а не по существу, уподобляют костер, возле которого коротали вечера троглодиты, телевизору, развлекающему наших современников. Это уподобление спорно, ибо костер и светит и греет, телевизор же только светит, да и то лишь с одной стороны.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «внешне»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешне»

ВНЕ́ШНЕ, нареч. С внешней стороны, по наружному виду.

Все значения слова «внешне»

Синонимы к слову «внешне»

Ассоциации к слову «внешне»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я