Синонимы к словосочетанию «сильные лекарства»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: врач, доктор, пациент, фармацевт, эскулап
  • Места: аптека, клиника, больница, поликлиника, амбулатория
  • Предметы: лекарство, микстура, препарат, пенициллин, антибиотик
  • Действия: лечение, самолечение, излечение, инъекция, передозировка
  • Абстрактные понятия: дозировка, медицина, недомогание, болезнь, диагноз

Предложения со словосочетанием «сильные лекарства»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные лекарства»

  • Тут я заметил, что он уже давно возбуждал мое внимание своим сильным запахом; он успел уже на мне нагреться и пахнул все сильнее и сильнее лекарствами, пластырями и, как мне казалось, каким-то гноем, что было немудрено, так как он с незапамятных лет не сходил с плеч больных.
  • Мы удалились от единого верного терапевтического пути — от медицины зверей и знахарок, мы наводнили фармакопею разными кокаинами, атропинами, фенацетинами, но мы упустили из виду, что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет.
  • — Да вы не беспокойтесь, — посоветовал мне однажды конторщик из унтеров, — сами вылечатся. Присохнет, как на собаке. Я, доложу вам, только одно лекарство употребляю — нашатырь. Приходит ко мне мужик. «Что тебе?» — «Я, говорит, больной»… Сейчас же ему под нос склянку нашатырного спирту. «Нюхай!» Нюхает… «Нюхай еще… сильнее!..» Нюхает… «Что, легче?» — «Як будто полегшало…» — «Ну, так и ступай с Богом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сильное лекарство»

  • Сильное лекарство (англ. Strong Medicine) — американский медицинский телесериал, снятый женщинами и для женщин, с уклоном на феминистскую политику, проблемы здравоохранения и классового неравенства. Сериал выходил на телеканале Lifetime с 2000 по 2006 год. Шоу было создано и произведено активисткой феминистского движения Вупи Голдберг, которая также сыграла в шоу, и Тэмми Адер. Главные роли в шоу исполнили Джанин Тёрнер, Роза Блази и Патриция Ричардсон. Сериал был самой рейтинговой драмой на кабельном телевидении в 2001 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сильное лекарство»

Сильное лекарство (англ. Strong Medicine) — американский медицинский телесериал, снятый женщинами и для женщин, с уклоном на феминистскую политику, проблемы здравоохранения и классового неравенства. Сериал выходил на телеканале Lifetime с 2000 по 2006 год. Шоу было создано и произведено активисткой феминистского движения Вупи Голдберг, которая также сыграла в шоу, и Тэмми Адер. Главные роли в шоу исполнили Джанин Тёрнер, Роза Блази и Патриция Ричардсон. Сериал был самой рейтинговой драмой на кабельном телевидении в 2001 году.

Все значения словосочетания «сильное лекарство»

Предложения со словосочетанием «сильные лекарства»

  • Тогда врачам не остаётся ничего другого, как предлагать новые всё более сильные лекарства, причём принимать их нужно всё чаще и чаще.

  • Они все очень сильные лекарства, поэтому будьте аккуратными.

  • Но так как время для более сильных лекарств ещё не наступило и уж такова природа [человеческой] души, что она отступает от истины, увлекаясь ложными суждениями, а порождённый ими туман страстей препятствует ясному видению вещей, то я попытаюсь немного развеять его лёгкими целительными и успокоительными средствами, чтобы, когда рассеется мрак переменчивых страстей, ты мог увидеть сияние истинного света.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я