Карта слова «попросту» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «попросту»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «попросту»

Цитаты из русской классики со словом «попросту»

  • Попросту выходит: выйти замуж за князя, обобрать его и рассчитывать потом на его смерть, чтоб выйти потом за любовника. Хитро вы подводите ваши итоги! Вы хотите соблазнить меня, предлагая мне… Я понимаю вас, маменька, вполне понимаю! Вы никак не можете воздержаться от выставки благородных чувств, даже в гадком деле. Сказали бы лучше прямо и просто: «Зина, это подлость, но она выгодна, и потому согласись на нее!» Это по крайней мере было бы откровеннее.
  • — Да уж известно-с, что-с! Слухом земля, сударь, полнится. Знаем, сударь, мы все-с… конечно, с кем же греха не бывало. Только я вам скажу теперь, сударь, позвольте мне попросту, сударь, по-холопски сказать; уж коль теперь на то пошло, так уж я вам скажу, сударь: есть у вас враг, — суперника вы, сударь, имеете, сильный суперник, вот-с…
  • Резко потому, что обличало во мне человека, с которым «попросту» (мы с ним «по-родственному», а он — и т. д.) объясняться нельзя; мягко потому, что Филофей, конечно, отлично понимает, что на уме-то у меня совсем другое слово было, да только не сказалось оно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попросту»

Афоризмы русских писателей со словом «попросту»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попросту»

ПО́ПРОСТУ, нареч. 1. Просто, обыкновенно.

Все значения слова «попросту»

Предложения со словом «попросту»

  • Кто же утверждает это относительно его экономических работ, тот попросту говорит неправду.

  • Вернее, людей здесь попросту нет, потому что мир населён магическими существами, такими, как тролли, орки, гномы, эльфы…

  • Ведь если ты уже садился писать большое произведение, то точно знаешь, что творить только на волнах вдохновения длительное время попросту невозможно.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я