Карта слова «каон» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «каон»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: чародейка, малец, тихоня, ведунья, паромщик
  • Места: кош, лог, заречье, каса, хатка
  • Предметы: таль, котомка, верея, селен, камень
  • Действия: кряхтение, замер

Предложения со словом «каон»

Значение слова «каон»

  • Као́н (или K-мезо́н, обозначается K) — мезон, содержащий один странный антикварк и один u- или d-кварк (антикаоны, напротив, содержат один странный кварк и один u- или d-антикварк). Каоны — самые лёгкие из всех странных (то есть имеющих ненулевое квантовое число, называемое странностью) адронов. (Википедия)

    Все значения слова КАОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каон»

Као́н (или K-мезо́н, обозначается K) — мезон, содержащий один странный антикварк и один u- или d-кварк (антикаоны, напротив, содержат один странный кварк и один u- или d-антикварк). Каоны — самые лёгкие из всех странных (то есть имеющих ненулевое квантовое число, называемое странностью) адронов.

Все значения слова «каон»

Предложения со словом «каон»

  • Испускаются не только пионы, но и другие частицы – и мы придумываем им имена, пока они не иссякнут, – каоны и сигма, лямбда и прочие.

  • Наконец, я хотел бы упомянуть метод регистрации «прямых» нейтрино (т. е. рождённых не при распаде пионов и каонов, а при распаде частиц с очень коротким средним временем жизни), предложенный мной для изучения рождения новых частиц при столкновениях нуклонов с ядрами (эксперимент типа «beam dump»).

  • Различные по типу, т. е. замкнутые или свободные микровихроны способны образовывать микрочастицы со спином равным единице (фотон), с полуцелым спином (лептоны), а также микрочастицы с нулевым спином – мезоны (пионы, каоны), как промежуточные состояния распадающихся ядерных оболочек.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я