Синонимы к словосочетанию «дидактические игры»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обовшивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: игрок, дошкольник, шахматист, футболист, теннисист
  • Места: бильярд, блэкджек, тотализатор, полузащита, боулинг
  • Предметы: лото, гольфы, мяч, домино, рулетка
  • Действия: разыгрывание, игра, покер, прятки, футбол
  • Абстрактные понятия: гейм, азарт, спорт, драйв, дидактика

Предложения со словосочетанием «дидактические игры»

Значение словосочетания «дидактические игры»

  • Дидакти́ческие и́гры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного обучения и отличающихся наличием правил, фиксированной структуры игровой деятельности и системы оценивания, один из методов активного обучения (В. Н. Кругликов, 1988). Дидактическая игра — это такая коллективная, целенаправленная учебная деятельность, когда каждый участник и команда в целом объединены решением главной задачи и ориентируют своё поведение на выигрыш. Дидактическая игра — это активная и(или) интерактивная учебная деятельность по имитационному моделированию изучаемых систем, явлений, процессов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «дидактический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дидактические игры»

Дидакти́ческие и́гры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного обучения и отличающихся наличием правил, фиксированной структуры игровой деятельности и системы оценивания, один из методов активного обучения (В. Н. Кругликов, 1988). Дидактическая игра — это такая коллективная, целенаправленная учебная деятельность, когда каждый участник и команда в целом объединены решением главной задачи и ориентируют своё поведение на выигрыш. Дидактическая игра — это активная и(или) интерактивная учебная деятельность по имитационному моделированию изучаемых систем, явлений, процессов.

Все значения словосочетания «дидактические игры»

Предложения со словосочетанием «дидактические игры»

  • Организуются беседы, слушание музыкальных произведений, используются дидактические игры, драматизация сказок, разучивание песен и танцев.

  • Важно, что именно в самостоятельных дидактических играх дети привыкают подчиняться требованиям и правилам без прямого участия и подсказок взрослого.

  • Для решения данной задачи детям предлагают специальные дидактические игры, в которых дошкольники делят слова на части, прохлопывая, отстукивая или прошагивая ритмико-слоговую структуру одно-, двух– и трёхсложных слов.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я