Предложения со словосочетанием «сравнительно быстро»

Покупатели, заказчики, пользователи продуктов и услуг компании могут сравнительно быстро перестать быть таковыми, если топ-менеджмент не будет постоянно заботиться об обслуживании клиентов.
Другое дело, если в пробе присутствует только один микроб, – в этом случае современные технологии позволяют сравнительно быстро и недорого собрать из кусочков весь его геном.
Наиболее подходящее оружие, которое к тому же можно сравнительно быстро увеличить, это подводный флот.
Люди, обзаведясь считанным количеством клубней, сравнительно быстро осваивают и размножают полюбившийся им сорт и двигают его дальше по территории.
Они сравнительно быстро кончались, потому что, спалив несколько новых домов, огонь вскоре доходил до ранее сгоревших улиц и, не находя себе пищи, потухал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенгальцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если их количество невелико, система при заданных условиях за незначительное время сравнительно быстро достигает состояния равновесия.
Были сформулированы общие принципы, выведены закономерности человеческого воспитания, разработаны и внедрены эффективные технологии образования, обеспечивающие каждому человеку возможность сравнительно быстро и достаточно успешно достичь запроектированных целей.
Нет, как раз наоборот: она сравнительно быстро пришла в упадок.
Развитие икры щуки идёт сравнительно быстро; для этого достаточна температура в +8–10 °С.
Кроме того, в переходный период сравнительно быстро изменяются общественные отношения, государственные органы и текущее законодательство.
Они редко испытывают дисбалансировку и сравнительно быстро восстанавливаются.
Также банковское кредитование позволяет заёмщику получить нужную ему сумму сравнительно быстро и безопасно.
Дождя, слава богу, давно не было, дорога сухая, и мы добрались сравнительно быстро.
Благодаря широко развитой отечественной промышленности, им удалось сравнительно быстро наладить производство тяжёлой артиллерии, боевых припасов и прочих предметов материального снабжения.
Реабилитация прошла сравнительно быстро, и он вернулся домой.
Юный служащий сравнительно быстро получил низший классный чин, а три года спустя был произведён в губернские секретари с перспективой прибыльного места повытчика в недалёком будущем.
Как видим, с землевладельцами и купцами московские наместники разобрались сравнительно быстро.
Подверженные такой привычке люди сравнительно быстро становились бы наркоманами, вступая на путь неизбежной деградации интеллекта, личности.
Но следующая работа тоже нашлась сравнительно быстро, примерно за неделю.
Так что вопросов, почему вольница сравнительно быстро превратилась в расцвет тирании, больше не осталось.
Аналогичные комплексы приносили достаточно большой доход и сравнительно быстро окупались.
Прямые солнечные и ультрафиолетовые лучи сравнительно быстро убивают грибки.
Улицу, где должен был обитать черномаг или ведьма, феи нашли сравнительно быстро – городок-то небольшой.
Тогда игра заканчивается сравнительно быстро, т.е. когда все игроки, кроме последнего, выбиты из кружков.
Считают, что подобные скоррелированные преобразования признаков самцов и самок происходят сравнительно быстро в эволюционном масштабе времени.
Скорая приехала сравнительно быстро, прошло даже меньше часа, если учесть, что мы живём на приличном расстоянии от города.
Однако вскоре после этого началось сближение литосферных плит, океан сравнительно быстро исчез, а на его месте образовались горы.
Впрочем, этот трудный период сравнительно быстро перешёл во вполне благополучную и обеспеченную жизнь.
Вот сегодня счастливый день: впервые получил от тебя сразу 3 письма, одно от 12/VIII т.е. очевидно последнее, дошло сравнительно быстро и 2 письма нашёл у почтальона в архиве одно из них от 19/VI, а второе от 24/ VI, оба уже устаревшие.
Но сами они сравнительно быстро растворились (ассимилировались) в среде местного славянского населения.
Но такое условное введение сравнительно быстро начинает способствовать изменению целостного психосоматического состояния ребёнка, в результате чего заметно повышается уровень этих возможностей.
Его батальоны атаковали гряду высот, продвигаясь сравнительно быстро и без особых помех.
Нужно отдать должное докторам, которые сравнительно быстро привели меня, моё тело, в достаточно удовлетворительное функциональное состояние, чтобы я мог перемещаться самостоятельно.
Именно это сравнительно кратковременное воздействие на геном наиболее высокоразвитого примата позволило этому примату сравнительно быстро приобрести креативность, то есть вырваться из ряда всех остальных существ, которые действуют только на основе инстинктивно-рефлекторных программ, напоминая тем самым живые механизмы, и наконец начать сопоставлять с собой всё происходящее, оценивая результативность собственных действий и привлекая трансформированную им же среду для повышения эффективности своих действий.
Они сравнительно быстро выводят из организма некоторые токсичные металлы, обладают антивирусным действием, защищают от негативного влияния попавших в организм радионуклидов.
На протяжении почти всего прошлого века учёные фокусировали своё внимание преимущественно на результатах первых трёх – шести недель диеты – периоде, когда масса тела уменьшается сравнительно быстро, но не очень существенно.
А потом ещё раз те же манёвры. И ещё раз. И ещё. С пятого раза (уже смеркалось) вроде получилось войти сравнительно быстро, меньше чем за час.
Удельный вес тела бегемота несколько больше, чем у воды, поэтому животное может быстро погружаться и сравнительно быстро двигаться по дну.
За неустойчивостью терминологии стояла прежде всего изменчивость, динамичность самой родоплеменной структуры, отдельные звенья которой с ростом или убылью населения сравнительно быстро меняли своё реальное содержание [59, с. 52].
Современными методиками ими может сравнительно быстро овладеть в той или иной степени каждый.
Если законодательную базу, провозглашающую широкие гражданские права и их защиту, можно создать сравнительно быстро, обращаясь к накопленному отечественному, зарубежному и международному правовому материалу, то элементы механизма осуществления гражданских прав и исполнения обязанностей могут быть сформированы лишь за довольно продолжительный срок кропотливой работы: научной, правотворческой, просветительской, правоприменительной, организационной.
При такой релаксации воля и внимание обычно становятся вялыми, а сознание сравнительно быстро впадает в сон.
Доехала я туда сравнительно быстро.
Хотя незначительное (вроде бы?) расстояние и удалось преодолеть сравнительно быстро, но вновь прибывшей московской оперативнице всё-таки пришлось испытать неприветливую нетерпимость арктического ледяного дыхания: в северной природе давно уже началась полярная ночь, и, единственное, лишь холодным лунным светом ласкалось то маленькое селение, причём и скупо, и совсем неприветливо.
Мы доезжаем до моего дома сравнительно быстро, ночью дороги свободные и шанс застрять с ним в пробках практически равен нулю.
Огромные динозавры вымерли, но пчелы, муравьи, жуки, кузнечики и вши сравнительно быстро оправились от неприятностей.
– Пользуйся возможностью. Если получится уладить дела сравнительно быстро, мы проведём в столице неделю или десять дней.
При катаральном холецистите сравнительно быстро наступает выздоровление.

Ассоциации к слову «сравнительно»

Все ассоциации к слову СРАВНИТЕЛЬНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сравнительно быстро»

Значение слова «сравнительно»

Значение слова «быстро»

Афоризмы русских писателей со словом «сравнительно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнительно»

СРАВНИ́ТЕЛЬНО. Нареч. к сравнительный (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «сравнительно»

Значение слова «быстро»

БЫ́СТРО. Нареч. к быстрый.

Все значения слова «быстро»

Синонимы к слову «сравнительно»

Синонимы к слову «быстро»

Ассоциации к слову «сравнительно»

Ассоциации к слову «быстро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я