Карта слова «скорость» примеры предложения

Предложения со словом «скорость»

С громким чавком броневик сдвинулся с места. Сначала на считанные сантиметры, потом всё больше и больше набирая скорость, он стал выползать из жижи.
Новшество Sonic The Hedgehog заключается в наличии механик, позволяющих игроку при должном расчёте и знании уровня набирать большую скорость движения.
Таким образом, не нарушается принцип предельной скорости света – основной постулат специальной теории относительности.
Как объяснить удивительную симметричность и огромную скорость вращения световых колёс?
И я стал сбавлять скорость, затем притормаживать, затем съехал на обочину и развернулся. Через шесть километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Консультант из салона может заразить вас своим энтузиазмом, вещая о том, какую бешеную скорость развивает авто или насколько удобные в нём задние сиденья.
Прошло менее получаса, когда грузовики вновь начали сбрасывать скорость.
Города оказались парализованы всё более тяжёлыми систематическими заторами, которые нарушили надёжность и резко снизили скорость движения наземного общественного транспорта.
Есть несколько конкретных приложений NFT, которые с высокой скоростью набирают популярность.
И в чём более холодном пространстве оказывается аквариум, тем настойчивее наша золотая рыбка увеличивает скорость движения к теплу.
Искусственные водохранилища значительно увеличивают скорость ветра, понижают температуру и повышают влажность воздуха.
Они оба расхохотались, после чего водитель прибавил скорость, и машина ушла вперёд.
Около 40 миллионов жителей и огромное пространство с максимальными скоростями передвижения 10–20 километров в час…
Она с невероятной скоростью мчалась прямо к той отвесной гранитной скале, на вершине которой притаился он сам.
В воде мы можем развивать скорость сорок километров в час и сопровождать быстроходные суда, работая крыльями, как винтами.
Зонды растянулись в цепочку – первая тупоносая сигара выработала всё топливо, набрав приличную скорость, а вторая отстала, приступив к несложным маневрам.
Но и этого, учитывая очень малые скорости полёта, было вполне достаточно для ведения воздушного боя.
Только в начале XIX века удалось точно установить среднюю скорость звука, которая одинакова вне зависимости от его интенсивности, но слегка варьируется в зависимости от давления и температуры.
Кроме того, по его мнению, сортировщицам была нужна большая скорость реакции.
Остановку надо выполнять, постепенно снижая скорость вращения.
Максимальная скорость ветра в таком потоке может достигать 200 км/час, а температура при этом понижается до –60° С.
Установление на каравелле руля с применением металлических соединений делало возможным обеспечивать как более высокую скорость передвижения, так и её большую независимость от силы и направления ветра.
Полицейский останавливает шофера-нарушителя, который значительно превысил скорость.
Последнее, что я увидел, были его босые ноги, когда он на второй космической скорости полетел спиной назад и скрылся из вида.
Хотя полёт в костюме на предельной скорости сильно увеличивал расход энергии, нельзя было не упомянуть значительное сокращение времени следования до пункта назначения.
Поэтому, если мы посмотрим на соотношение величин, то увидим, что при увеличении скорости звука должна увеличиваться частота волн.
Один и тот же стандарт может иметь разную скорость обмена информацией.
С этими невесёлыми мыслями молодая женщина со всей возможной скоростью шла домой.
И так при каждом следующем контр топ-спине спортсмены делают небольшой шаг назад, поскольку мяч набирает большую скорость полёта и мощь.
При этом наш мозг не может успеть за огромными скоростями изменений – он просто не успевает адаптироваться.
Дальнейшее развитие конструкции ротационных машин направлено на увеличение скорости работы машины, форматов бумаги, качества печати, создание многокрасочных машин, способных изготавливать продукцию за один цикл.
Разлившись, реки теряли скорость течения и откладывали наносы.
Только в 14 % случаев превышение скорости стало причиной аварии со смертельным исходом, в то время как ошибка водителя была определяющим фактором в 65 % случаев.
Рассвирепев в конец, я с бешеной скоростью стал копать лесенкой, пробираясь таким путём вверх.
Экипаж при движении на полной крейсерской скорости будет находиться в состоянии анабиоза.
И, как он часто повторяет, там можно было с сумасшедшей скоростью заработать безумные деньги и ещё быстрее потерять рассудок.
Мы не можем избежать столкновения с несущейся на огромной скорости машиной, но вот с помощью правильного питания и регулярных физических упражнений мы можем поддерживать наше здоровье и продлить срок жизни.
Комбинированная компрессионно-импульсная система ведения огня обеспечивала высокую начальную скорость пули.
Машина на бешеной скорости несётся во тьме по широкому мокрому шоссе.
Она выдержит натяжение до 60 килограммов, чего вполне довольно для остановки и получения небольших скоростей движения тела такой массы, какую имеет человек.
Птицы этой породы обладают уравновешенным темпераментом, очень спокойны и жизнеспособны. У кур наблюдается хорошая скорость роста.
Он со страшной скоростью понёсся вниз и с громким-прегромким плеском врезался в море.
Такой метод передачи гарантирует доставку пакетов данных, однако в то же время заметно снижает скорость передачи.
Следует учитывать, что не всегда высокая скорость распространения информации в аудиториях приводит к тому, что воздействие на аудиторию может расти даже после прекращения информационной кампании.
Обманные движения, базирующиеся на резкой смене направления движения мяча и футболиста: не сбавляя скорости бега, футболист, мгновенно выполнив обманное движение, резко меняет направление своего движения, оставляя атакующего его игрока у себя за спиной.
Она с неимоверной скоростью несётся…
Оно и не удивительно, если они развили скорость сто километров в час, а то и больше.
Ему оставалось пробежать около трёхсот метров, когда от деревьев к машине рванулись десятки формирующихся буквально на лету щупалец, хотя такое сравнение всё равно оставалось условным, твари, затаившиеся в кронах, с немыслимой скоростью наращивали мышечную ткань, придавая ей формы и свойства, необходимые для атаки.
Почти в любой игре можно развить какой-то навык: научиться быстро переключать скорости, идеально наводить прицел, находить подходящие слова или разгадывать головоломки.

Цитаты из русской классики со словом «скорость»

  • Именно в таких боевых местах начинает казаться, как при всяком быстром движении, что не сам движешься, а все кругом летит мимо тебя с увеличивающейся, захватывающей дух скоростью.
  • Собаки, вместо того, чтобы следовать за нартой, обежали ее справа и слева и, напрягая все силы, врастяжку мчались вперед и тем еще более увеличивали скорость движения.
  • С этого дня время, перегруженное невероятными событиями, приобрело для Самгина скорость, которая напомнила ему гимназические уроки физики: все, и мелкое и крупное, мчалось одинаково быстро, как падали разновесные тяжести в пространстве, из которого выкачан воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Цитаты со словом «скорость»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к слову «скорость»

Ассоциации к слову «скорость»

Какой бывает «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я