Карта словосочетания «своими словами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «своими словами»

– Я сказал, что он будет жить, если поговорит с нами, и я должен сдержать своё слово.
Для подтверждения своих слов автор даёт выдержки из договоров, скрин, где используются правильные формулировки, шаблон договора с наиболее полной формулировкой.
Человек этой веры только и мог сказать своё слово ревностному гонителю христиан.
– Флот всегда мобилизован, – вставляет своё слово начальник штаба.
– Если ты не можешь держать своего слова и превратился из корабля в сумасшедшую бабушку, оставайся дома!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порционирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ж, в таком случае беру свои слова обратно, ничего не имею против факелов.
– Именно тебе! – И пьяный невежа подтвердил свои слова ещё более мерзкой бранью.
Она выходит теперь отдельной книгой, потому что когда-то я, не подумав, дал согласие на её издание и не привык брать свои слова назад.
Или, может статься, он поступил так из-за унизительности своего положения – ведь ему дважды в течение этого года пришлось взять свои слова обратно, и тем самым он неизбежно уронил себя в глазах всего клира.
– Теперь вы можете взять свои слова назад, – предложил я. – У вас муж, карьера. Я же один как перст.
В качестве доказательства своих слов можно показать хозяину пруд, в котором поднялась вода.
– Я вас не понимаю. Объясните, где я нахожусь и что вообще происходит. Что это за место? – сказал я, сопроводив свои слова жестом.
Это человеку ничего не стоит нарушить своё слово, а робот вряд ли способен на подобное.
Чем активнее руководители пропагандируют постоянные инновации и подкрепляют свои слова действиями, тем охотнее люди используют свою креативность.
– Да не было такого, – скажет он, сам, вероятно, веря своим словам. – За другое тебе попадало, ты забыл…
Чёрт, да его воспитывали в традициях выполнения своих обязательств, его учили быть верным своему слову.
– Заберите свои слова обратно и отдайте письмо! Или я проткну вас, как губку! – Обнажённая сабля красноречиво уткнулась капитану бригантины в живот.
Молодой человек улыбнулся, открыто и преданно глядя на мнимого слугу, в то время как последний отвёл глаза, словно для того, чтобы придать своим словам должный вес.
Бабушка даже села на пол от неожиданности, а я, испугавшись своих слов, горько заплакала.
– Идиот! – прохрипел он. – Идиот, я сказал это из любви к тебе и могу доказать свои слова.
– Я дал своё слово даровать тебе свободу и жизнь, но ты должен в течение двенадцати часов покинуть мою страну, иначе я велю повесить тебя!
Подняв трубку, просто произнесите свои слова, подчёркивая тем самым, что, кто бы это ни был, вы не в состоянии включиться в разговор с ним сию секунду.
– Разве это подходящее занятие для леди? – воскликнул молодой охотник с жаром, показывавшим, что он не успел обдумать своих слов.
Ещё хуже было то, что её экипаж так и не успел за время непродолжительной боевой подготовки стать экипажем в полном смысле своего слова.
Они не умеют пересказывать своими словами правила правописания и применять их на письме.
Затем попробуйте изложить, как бы вы объяснили своими словами книгу тому, кто никогда не слышал о ней, особенно новичку в теме.
– Ах ты пвохвост пвоклятый! – накинулся он на меня, перемежая свои слова ещё более отборной бранью.
Он был внебрачным сыном и не мог доказать правдивость своих слов.
Причём, – дяденька шлёпнул ладонью по коробке, чтобы придать веса своим словам, – за эту особую привилегию я не попрошу с вас двадцать фунтов.
Но только потому, что я с вами давно знаком и знаю, что вы за свои слова отвечаете.
– Но там я говорю свои слова для тысяч людей. И ни один из них не сделал ничего плохого. Ни один, я уверена, не доводит свою мать до нервной икоты…
–Отсутствует, – ответил доспех и почему-то решил пояснить свои слова, – После перехода в автономный режим, синхронизация и интеграция нового оборудования не требует затрат энергии носителя.
По этой причине окружающие не поддержали девушку, когда она обратилась к ним за подтверждением правоты своих слов.
– Ведь он такой честный, благородный, храбрый и верен своему слову.
Но прощай теперь, милая моя подружка, я обещала, что к сегодняшнему дню разучу одну маленькую арию с очень трудным аккомпанементом, и не хочу изменить своему слову.
Глаза его горели восторгом воодушевления, он верил в силу своего слова, в силу убеждения.
Впрочем, мне никогда не верят, пока я, наконец, не подтверждаю свои слова действиями.
Компьютер подумал, подумал… и взял свою предыдущую оценку обратно. Компьютер, как человек – хозяин своего слова захотел, дал – захотел, взял обратно.
Она смягчила свои слова, но голос был твёрдым как сталь.
На выставке вы подходите к интересующему вас стенду, берёте брошюру, листаете её, а затем обращаетесь к человеку по имени (посмотрев на его бейдж): «Александр, вы могли бы мне рассказать своими словами, что написано в вашей брошюре?» И внимательно слушаете.
Наёмники, для которых война была ремеслом, несмотря на все предпринимаемые меры, сохраняли верность своему слову и своему нанимателю лишь до тех пор, пока получали деньги или же, в крайнем случае, надеялись на их получение.
Поэтому каждый человек должен взвешивать свои слова и поступки: действительно ли он собирается творить добро?
Она вскинула руки и повернулась, подчёркивая свои слова.
Когда сознание было отключено, и человек не мог контролировать свои слова и мысли, то подсознание давало чёткие ответы на вопросы.
Позже он не раз вспомнит свои слова.
Всегда цитируйте только авторитетные источники (например, Wall Street Journal, Forbes), чтобы добавить веса и убедительности своим словам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своими словами»

  • О матери Сережа не думал весь вечер, но, уложившись в постель, он вдруг вспомнил о ней и помолился своими словами о том, чтобы мать его завтра, к его рожденью, перестала скрываться и пришла к нему.
  • Долго еще находился Гриша в этом положении религиозного восторга и импровизировал молитвы. То твердил он несколько раз сряду: «Господи помилуй», но каждый раз с новой силой и выражением; то говорил он: «Прости мя, господи, научи мя, что творить… научи мя, что творити, господи!» — с таким выражением, как будто ожидал сейчас же ответа на свои слова; то слышны были одни жалобные рыдания… Он приподнялся на колени, сложил руки на груди и замолк.
  • Прежде чем Грэй, несколько удивленный таким быстрым практическим результатом своих слов, успел что-либо сказать, Пантен уже загремел вниз по трапу и где-то отдаленно вздохнул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «своими словами»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «своими словами»

Своими словами (рассказать, передать и т. п.) — не буквально, сохраняя только смысл, а не форму выражения. См. также слово.

Все значения словосочетания «своими словами»

Синонимы к словосочетанию «своими словами»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я