Предложения со словосочетанием «работать над собой»

Итак, если вы оценили заполненность своего накопителя в 75 и более процентов, то вам нужно начинать работать над собой.
Работа над собой. Маркетинг юриста чаще всего – это маркетинг персоны. Вам придётся много работать над собой, чтобы в глазах клиента стать экспертом.
Для того чтобы развить ключевые навыки и качества руководителя, необходимо постоянно работать над собой и учиться.
– Какая же я эгоистка! Но я правда-правда буду работать над собой, чтобы папа во мне не разочаровался!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не считаю себя идеальным сознательным человеком, но продолжаю работать над собой.
Поэтому вам придётся работать над собой, чтобы держать в узде собственное эго и не стесняться признать, что есть вещи, в которых вы не очень сведущи.
Я уже довольно давно занимаюсь не только своим духовным развитием, но и помогаю другим людям работать над собой в этом направлении.
Через некоторое время человек вновь настраивается на достижение цели, начинает упорно работать над собой, преодолевает препятствия, а затем… опять теряет мотивацию.
Но только нужно захотеть этого, иметь желание работать над собой, не останавливаться и тем более не возвращаться назад!!!
Тех, кого только раздражали открывающиеся перед ними перспективы, потому что им нужно было больше работать над собой.
Тогда она начала усердно работать над собой и сейчас считается превосходным оратором.
– Для того, кто готов работать над собой. Не просто прочитать книжку и ждать чуда, а именно работать, т. е. совершать определённые усилия.
На этой основе он формулирует рекомендации относительно того, как должен работать над собой руководитель, стремящийся повысить свою личную эффективность.
Полезный мануал, который станет настольной книгой для тех, кто хочет работать над собой, создавать себя и заниматься self-продвижением!
Но, с другой стороны, чем больше ребёнок хочет и может работать над собой, тем восприимчивее он к воспитательным воздействиям взрослых.
Если хотите, чтобы у вас всё было хорошо, необходимо работать над собой непрерывно. Это исключит возможность рецидива болезненных состояний.
Как только человек перестанет работать над собою, грехи, как малые, так и большие, начнут постепенно проникать в его жизнь.
Нет, но только в том случае, если вы не будете ежедневно работать над собой.
Вы только подумайте, как приятно осознавать, что вы своим упорством и трудом преодолели препятствие, каждый день работали над собой, развивались и в итоге увидели результаты.
Честно говоря, я далека от идеала, поэтому моя энергия ещё нередко проявляется в минусе, о чём говорят моя сложность и несгибаемость, но я стараюсь работать над собой.
Если сквозь толстый слой тонального крема просвечивают прыщи, а пудра отваливается вместе с частичками шелушащейся кожи, то пора начать серьёзно работать над собой.
– Что ж, теперь мне понятно, почему нужно всё время работать над собой. Но с чего мне начать?
Успех в основном зависит от внутренней готовности личности к этой деятельности, т. е. освоения знаний, умений, навыков, а также от психологической готовности работать над собой.
И все эти сказки про нарушение обмена веществ и природную конституцию – индульгенция лени и нежелания работать над собой.
Важно работать над собой в два раза больше, чем представителям других типологий и не впасть в гордыню.
Он пытался работать над собой, читал учебники и русскую классику, отчего начинал изъясняться стихами – но ничего не мог поделать.
Это учебник, скорее даже методическое пособие для тех, кто готов распрощаться со своими недугами, кто по-настоящему решил работать над собой, кто хочет узнать, на что способна сила его духа.
Не очень верится, что эта мать станет работать над собой, над своими эмоциями, для неё всё уже в порядке вещей, и всегда есть оправдания.
Очевидно, что в качестве мотивов поведения и деятельности человека выступают его интересы, и он, испытывая потребность в самоуправлении, начинает активно работать над собой, вследствие чего совершенствуется как высокоразвитая личность.
Поэтому одной из основных способностей хорошего психотерапевта (не обязательно экзистенциального) он считает способность неустанно работать над собой в течение всей жизни, расти в самопознании и осведомлённости, показывая пациенту путь на своём примере.
Надо просто работать над собой, а не обвинять или изменять других!
Усиленно работая над собой, он вскоре получил выгодную работу.
Кроме того, вы будете работать над собой самостоятельно.
Высокая самоорганизация личности предполагает союз с такими качествами личности, как самодисциплина, самоконтроль, умение работать над собой, способность чётко выполнять самоприказы, аскетизм, целеустремлённость, решимость, ответственность, ежедневное планирование, умение расставлять приоритеты, постоянство и обязательность.
Любой человек должен уметь работать над собою.
Моя жизненная позиция: женщине во многом стоит работать над собой, бороться со своим эго и в сложных ситуациях задавать себе вопрос: я хочу воевать с мужчиной или я хочу быть женщиной для него?
Но можно научиться работать над собой, для того чтобы перестать заниматься самоедством и начать жить.
Для людей, которые постоянно стремятся к самосовершенствованию, будут работать аргументы, связанные с возможностью работать над собой, осваивать новые навыки, заключать новые деловые контракты и выводить свой бизнес на новый уровень.
Надо это понимать и быть готовым работать над собой всё это время.
Интроверты могут достичь успеха в развитии социальных навыков, если они будут старательно работать над собой и постоянно учиться.
По факту целевое мастерство создаёт не столько команда курса (агенты, выполняющие роли учителя), а учебная группа: преподаватель и студент, работающие вместе – преподаватель над личностью ученика, а личность ученика работает над собой.
Потому что ты пробуждаешь всё самое худшее во мне, а я слишком долго работала над собой, чтобы стать той, кем я являюсь.
Мы – прогрессивные ведьмы и должны работать над собой, искореняя тысячелетние предрассудки.
Просто нужно всегда работать над собой, развиваться, стараться быть лучше и, в первую очередь, для самого себя.
Я понимаю, что пристрастие к близким – это зависимость, вредная привычка, поэтому много лет работаю над собой, чтобы стать счастливой без близких людей.
Она готова работать над собой и добиваться поставленной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать над собой»

  • Он так торжественно дал слово работать над собой, быть другом в простом смысле слова. Взял две недели сроку! Боже! что делать! какую глупую муку нажил, без любви, без страсти: только одни какие-то добровольные страдания, без наслаждений! И вдруг окажется, что он, небрежный, свободный и гордый (он думал, что он гордый!), любит ее, что даже у него это и «по роже видно», как по-своему, цинически заметил это проницательная шельма, Марк!
  • Но на половине 17–го года он вздумал, что нужно приобрести физическое богатство, и начал работать над собою.
  • — И еще… — сказала Лиза тихо и не смотря на доктора, — еще… не пейте, Розанов. Работайте над собой, и вы об этом не пожалеете: все будет, все придет, и новая жизнь, и чистые заботы, и новое счастье. Я меньше вас живу, но удивляюсь, как это вы можете не видеть ничего впереди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «работать над собой»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «работать над собой»

Работать над собой — совершенствовать себя в чем-л. См. также работать.

Все значения словосочетания «работать над собой»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я