Карта словосочетания «прежде всего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежде всего»

Я отдаю вам эту книгу прежде всего потому, что она иллюстрирована.
Здесь прежде всего нужно обратить внимание на проблему качества воды на первом водоносном горизонте.
По представлениям философа, человеку прежде всего необходимо укрепление здоровья, постоянный уход за телом, целенаправленные физические тренировки, хорошие манеры и непоколебимая уверенность в себе.
Обычно деталь отрывается не полностью, поэтому прежде всего следует отпаять её остатки.
В идеале родители должны быть прежде всего людьми психологическизрелыми, но именно этого и не хватает молодым супругам, раз они не научились жить в согласии с собственными отцами и матерями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортбаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынешние молодые люди думают прежде всего и главным образом о деньгах.
Нас прежде всего должен интересовать вопрос о том, в каком направлении развивается международное сотрудничество в настоящее время.
Ксенофонт полагал, что образование может быть прежде всего делом государства, которому следует воспитывать совершенных граждан.
Ещё одной смежной с социологией наукой является психология. Областью пересечения этих наук является прежде всего проблема человека в обществе.
Когда мы говорим о самоуправлении личности, речь идёт прежде всего именно о раскрытии его потенциала, его возможностей во всей его многогранной жизни и деятельности.
Баратту интересует прежде всего вопрос, какова предпосылка в свободе воли и какова форма в императиве.
Прежде всего хочу отметить, что вам посчастливилось быть хозяевами действительно незаурядного питомца, умного и талантливого.
В какой бы области медицины ни работал, какую бы специальность ни предпочёл врач, он непременно обязан исходить из того, что имеет дело прежде всего с живым человеком, личностью, со всеми её индивидуальными тонкостями.
Сюда относятся прежде всего вопросы, которые обнаруживают желание узнать что-нибудь.
Мы должны прежде всего заботиться о добросовестности в производстве английских товаров, а декорировать их лишь настолько, насколько позволят грации.
Как всегда, моё внимание прежде всего привлёк народ – большие массы людей, их вынужденная, а не избранная жизнь здесь.
В экономической свободе они видели прежде всего средство достижения свободы политической.
Начиная говорить об этом знаке зодиака, необходимо прежде всего отметить, что он является самым первым во всей цепи двенадцати зодиакальных созвездий.
Разумеется, это касалось прежде всего женщин среднего класса, но отношение к слабому полу содержало в себе ряд стереотипов, не связанных с классовой принадлежностью.
Для того чтобы выбрать здорового щенка, необходимо прежде всего обратить внимание на его внешний вид.
Разве ты, старый воин, не помнишь, что в конце пути следует прежде всего позаботиться о лошади или о судне, на котором прибыл?
Прежде всего речь идёт о повышении качества производимой продукции как важнейшем направлении конкурентоспособности организации.
Успех здесь зависит прежде всего от желания читателей полностью довериться самим себе.
Нужно прежде всего понять общий дух лица, его баланс и пропорции.
Названная операция должна осуществляться преимущественно силами турок при поддержке британского флота и союзной авиации, в составе которой следует иметь в виду прежде всего русскую авиацию.
В целом состояние экономики страны определяется прежде всего состоянием финансовой системы.
Если оценивать отношение евреев к культуре, следует прежде всего иметь в виду в качестве одной из основных характеристик тот факт, что никогда не было, а следовательно, нет и сегодня еврейского искусства.
Для экономистов же слабость власти проявляется прежде всего в финансовом кризисе государства, в его неспособности собирать налоги и балансировать свои расходы со своими доходами.
Личность прежде всего должна быть, и её бытие – это её поступок.
На этом пути свобода заключается прежде всего в избегании грехов.
Предложения о продаже нужно искать прежде всего в интернете.
И если человек частенько обращается к астрологу в этот период, то, скорее всего, услышит то, что при нынешнем положении планет человек должен обратиться прежде всего к самому себе.
Развитие частной собственности, частного рабства, товарных отношений связано прежде всего с крупными городами.
Эти ключевые тексты записывались, но правящему классу, отвечавшему за нестабильную аграрную экономику, требовалось прежде всего знать их наизусть, знать сердцем и душой.
Поэтому при семейственности страдает прежде всего именно организация производства.
Итак, для сохранения фольклора нужно прежде всего постараться сохранить место, где он создавался.
– С ней тебе тоже придётся говорить прежде всего о делах, – заявил генерал, отодвигая его от меня и беря за локоть.
Мы описываем здесь прежде всего военную историю и потому не затрагиваем формирования и устройства армий, а рассматриваем в первую очередь, как эти армии сражались.
В этом же предисловии необходимо прежде всего дать общую природу и значение таинств, а не детально знакомиться с каждым из них.
Прежде все вопросы серьёзно изучались, докладывались комитетами, а затем созывалась рабочая сессия рейхстага.
При всей научной стройности и содержательности его статьи прежде всего полны практической мудрости.
Для работы прежде всего необходимо приобрести листы гипсокартона.
Уяснив, из каких элементов состоит государство, мы должны прежде всего сказать об организации семьи, ведь каждое государство слагается из отдельных семей.
Для этой цели прежде всего требовалось выбрать место, где инфраструктура туристической отрасли будет сведена практически к нулю, где полностью отсутствуют увеселительно-развлекательные объекты.
Мы решили прежде всего выделить из общей массы то, что носило хотя бы в слабой степени форму законченных вещей.
В наружности его жены прежде всего бросалось в глаза большое количество ситца, много острых углов и следы нюхательного табака.
Поэтому прежде всего стоит задуматься, почему возник тот или иной вопрос, и попытаться в своём ответе акцентировать внимание на качествах, которые, с вашей точки зрения, важны для данной работы.
Однако тут прежде всего стоит разобраться в территориальном и земельном делении.
Струящийся хвост повторяет контуры копны пёстрых змей на голове, но перед нами прежде всего женщина, которая привлекает и зачаровывает.
В этом введении в серию Souls мы, обратившись к её истокам, прежде всего стремились дать общее представление о её сути и философии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежде всего»

Значение словосочетания «прежде всего»

Афоризмы русских писателей со словом «прежде»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прежде всего»

Прежде всего — в первую очередь, на первом месте. Я прежде всего поехал бы в Москву..., потом махнул бы в Париж. Чехов. См. также прежде.

Все значения словосочетания «прежде всего»

Синонимы к словосочетанию «прежде всего»

Ассоциации к слову «весь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я