Карта словосочетания «гражданин мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гражданин мира»

Я хочу, чтобы вы, девочки, стали добропорядочными гражданами мира и принесли неоценимую пользу, а для этого ваш кругозор не должен ограничиваться стенами школы.
Самые лучшие глобальные компании – ответственные граждане мира.
Сегодня, пожалуй, как никогда прежде неравнодушные граждане мира стремятся понять, как работает пространство, и даже сделать что-то для его улучшения.
Это синяя печать на справке, подтверждающей что вы честно ведёте бизнес, соблюдаете законы, относитесь к взяткам с "нулевой терпимостью" и стремитесь стать "хорошим гражданином мира".
Он уже стал гражданином мира, испытал влияние мировой цивилизации благодаря контактам с ней, а реальность для него состоит в том факте, что он находится под властью более чем одной культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калланетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей нужно будет сделать экслибров полноправными гражданами мира библиомантики.
Сегодня, по мнению автора, человечество стоит в начале четвёртого периода – международного права гражданина мира .
Все, кто читает эту книгу, – граждане мира моды.
Хотя он и раньше являлся настоящим гражданином мира, имея бразильский, ливанский и французский паспорта, теперь его персона вызывает настоящий ажиотаж.
Если в современном мире паспорта гражданина мира пока ещё не получили всемирного признания, а отказ от гражданства не приветствуется, то самое время разобраться с понятиями двойного и множественного гражданства.
Одет он был, как истинный гражданин мира – брюки сшиты на заказ, рубашка, тонкий джемпер.
Конечно, граждане мира могут обращаться к своим национальнымполитическим системам для продвижения своих идей.
Разогнав депозит до 6 млн рублей, он приобрёл новый автомобиль марки Lexus GS одевался в фирменных магазинах и поддерживал имидж независимого гражданина мира.
Указанные новые технологии делали городок идеальной средой для воспитания граждан мира.
– Не подумайте ничего плохого, господа, я как гражданин мира готов принять всё и вся.
Моему любимому закрытому городу от его мятежного дитя, родившегося в секрете и ставшего гражданином мира, посвящается эта книга…
По аналогии с этим можно сказать: «если ты не можешь быть гражданином мира (это утопия), то люби государство, в котором живёшь».
Для большей уверенности в том, что поваров и прочий персонал трактиров не будут использовать в качестве засланцев, всемирным соглашением их вывели из подчинения, сделав свободными гражданами мира, и даже не брали с них никаких налогов.
Мы, родители, имеем шанс воспитать новых граждан мира, которые смогут изменить этот мир; в мире, столь часто подверженном страху и насилию, роль родителей приобретает ещё большее значение.
– Земляки, – подтвердил представитель, добродушно улыбаясь, – правда, я уже давно гражданин мира, дольше пяти лет в одной стране не живу.
Представьте себе только это, и вы поймёте меня: человек родится с криком и плачем от матери, которая тоже со скрежетом зубов разрешается маленьким гражданином мира.
Просто её всегда привлекал этот закрытый для обычных граждан мир военных.
Его цель – служить познанию юными гражданами мира и развивать их мировоззрение, личную инициативу, навыки организатора, коллективиста, укреплять высокие нравственные принципы, прививать эстетический вкус.
– Я описывал двадцатый этап становления птиц как полноценных граждан мира
Являясь гражданином мира, имея перед глазами примеры людей, которые впервые выходили замуж, открывали бизнесы, добивались успехов в спорте, будучи старше 40 лет, я прекрасно понимаю, что жизнь моя не остановилась, а наоборот – только-только вступает в свой самый интересный и зажигательный период.
Назвал себя русским, а не «экономическим гражданином мира»?
Ну, вроде как угроза была, но гражданам мира бояться нечего.
Смогут ли люди из разных уголков земли стать равноправными гражданами мира?
После этого он стал уже, но только одной ногой, на дорогу, по которой шли зрячие, бодрствующие граждане мира
Более радикальную позицию в отношении глобального управления занимает международное общественное течение мондалистов (Международная регистрация граждан мира, IRWC), которое было создано в 1949 году и выступает за создание всемирного государства.
Выглядел клиент на десять баллов из десяти: этакий свободолюбивый, непокорный гражданин мира, программист-миллионер, человек, который спасёт ваш компьютер от вирусов и ваш город – от бюрократов.
Только гражданин мира способен одинаково справедливо относиться ко всем, а ради этого стоит отказаться от любых общественных благ.
Так как люди в своих стремлениях действуют в общем не чисто инстинктивно, как животные, но и не как разумные граждане мира, по согласованному плану, то кажется, что и не может быть у них планомерной истории (так же как, скажем, у пчёл или бобров).
Итак, среднестатистическому гражданину мира нужна одна дневная змея и одна ночная, чтобы исправно крутить колесо жизни.
И прекрасно. Но чем на самом деле занимаются граждане мира?
Как привлекательно было бы для меня подвергнуть этот предмет исследованию совместно с столь же остроумным мыслителем, как и вольнолюбивым гражданином мира, и предоставить решение сердцу, которое с прекрасным энтузиазмом посвящает себя благу человечества!
– Не надо меня ставить выше себя, ты же римлянин, а значит – почётный гражданин мира!
Не могу представить себе более мудрого обучения, чем то, которое было дано его детям, или ещё чего-то, что могло бы помочь их становлению гражданами мира (за исключением, пожалуй, их религиозного формирования)!
Должен стать примерным гражданином мира.
Прошу не бросать в меня камни, но я придерживаюсь мнения, что каждый уважающий себя гражданин мира обязан знать английский язык.
Изысканный зал готовили к приёму высоких граждан мира.
– Таким образом, христианство, в подлинном смысле этого слова, формировало граждан мира, и в этом великом деле оно имело то преимущество перед философией, что ему ни в коем случае не позволялось ограничивать себя, как это делала последняя, только теми классами людей, которым выпал счастливый жребий более высокой культуры.
При этом глобальная культурная идентификация в качестве гражданина мира в этом случае невозможна без национальной, региональной, поселенческой, половозрастной, профессиональной и других идентификаций.
Первые граждане мира в военных мундирах.
Человек как гражданин мира оказался слишком абстрактной фигурой.
Наверное, поэтому всегда так хотелось путешествовать: я родилась гражданином мира.

Ассоциации к словосочетанию «гражданин мира»

Все ассоциации к словосочетанию ГРАЖДАНИН МИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гражданин мира»

Значение словосочетания «гражданин мира»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданин мира»

1. перен. человек, много путешествующий и не привязанный к одной стране проживания

Все значения словосочетания «гражданин мира»

Синонимы к словосочетанию «гражданин мира»

Ассоциации к словосочетанию «гражданин мира»

Каким бывает «гражданин мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я