Карта словосочетания «во время оно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во время оно»

По-прежнему вокруг царила тишина, и только пришедшие откуда-то во время его отсутствия козы доказывали, что местность не была совершенно необитаемой.
И поскольку император не был обязан назначать преемником старшего сына, особое значение придавалось детям, родившимся во время его правления.
Во время его пребывания там пошли слухи о возможном использовании армейских частей для массовых репрессий против растущего революционного движения.
Эти ребята будут мне помогать присматривать за французским послом во время его визита.
Во времена его молодости, сказал он, каждый мечтал о героических подвигах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знал это, потому что так происходило ещё во время его работы в компании.
На лаковой стене пятипалый отпечаток вроде тех хулиганских клякс, что во времена его детства портили стены в новостройках.
Если администратор с улыбкой не встретит клиента во время его первого визита, потенциальный клиент не запишется на услугу.
Это стало очевидным уже во время его работы в мюнхенском офисе упомянутой компании, когда он пытался находить бизнес в так называемых опасных регионах, где другие компании работать избегали.
Он и представить не мог, как это происходило во времена его отца, когда люди летали на самолётах в дальние края, чтобы провести там отпуск.
Например, кто-то в зале позволил себе возразить спикеру, или разговаривать во время его выступления, или отвлекаться.
Во время его речи часть толпы опамятовалась, и, поняв, что напрасно ворвались в церковь, люди начали потихоньку расходиться, решив убраться от греха да поскорей улечься в постель.
Но за то, что он был хорошим царём, во время его жизни это всё не исполнилось.
Донские казаки во время его царствования приобрели мировую славу, поставившую их в ряды героев, открывавших новые материки.
Но в нашем обществе понятие о славе не связывается ни с каким действием человека во время его земной жизни.
Вероятно, этот праздник получил своё название из-за большого количества масляной пищи, употреблявшейся во время его проведения.
Ещё раз взглянув на зардевшееся лицо сестры милосердия, он вдруг припомнил давний случай, произошедший с ней во время его очередного приезда в имение.
Этот момент может оказаться роковым, именно во время него может быть совершено нападение.
Он иллюстрирует пассивно- агрессивное поведение кошки, которая не может ничего сделать с тем, что хозяин уезжает в командировку, и во время его командировок писает на хозяйскую кровать.
Однако в исследовании ни один из 15 основных факторов удовлетворённости не был связан с тем, улучшилось или нет здоровье пациента во время его нахождения в больнице.
Это случилось во время его четвёртого путешествия, когда он вместе с командой потерпел кораблекрушение у острова.
Вот что произошло во время его короткого визита к начальнику носителей паланкина королевы-матери.
– Забыла тебе сказать, он появился сразу после того, как официанта уволили, и попытался вмешаться во время его беседы с руководством.
Все мы знали, что она прекрасная мать своим детям, была доброй женой мужу, самоотверженно ухаживала за ним во время его долгой, мучительной болезни и искренно его оплакала.
Одни происходили во время его земного бытия, другие были явлены уже по смерти святого.
Но всё же некая связь между нами оказалась утраченной – подобно тому, как в переводе с иностранного языка теряется часть смысла, – и с момента нашей той встречи во время его отпуска она так и не восстановилась.
– Нет, одно происшествие, случившееся во время его юности.
Возможно, я назвал точное выражение для его чувства, но важнее здесь другое – то, что я обращался ко всему множеству ощущаемых клиентом смыслов и представлений, ко всему процессу переживания, который протекал в нём во время его рассказа, а не относился к его повествованию только как к вербальному сообщению.
Это проявилось ещё во время его учёбы в университете.
Сегодня ночью это случится снова. Я буду сопровождать отца во время его прыжка.
Однажды во время его прогулки по городу улица наполнилась криками «держи вора».
Волнующие и отважные приключения героя во время его путешествия на родину.
При известии о его приближении сотиаты собрали большое войско и конницу, составлявшую их главную силу, напали на наш отряд во время его движения и завязали прежде всего конное сражение, а когда наши отбросили конницу и стали её преследовать, они внезапно появились со своими пешими силами из лощины, где они были в засаде.
Карточка встраивалась в каждого петрополита прямо во время его рождения.
Тогда во время его создания вы уже заложите определённое качество энергии, которое поможет вам получить нужный результат.
Считается, что текст был записан одним из учеников во время его лекции.
Если реакции «Б» по отношению к «A» станут неконгруэнтными, «В» отмечает это и информирует «A» в процессе обсуждения после завершения задания (но не во время его выполнения).
Он был занят, пытаясь управиться со всеми этими обязанностями, отошедшими на второй план во время его болезни, к тому же планировал сделать предложение руки и сердца.
В голове возникла тревожная мысль о том, что во время его поездок по государственным делам с ней рядом не будет никого, кто мог бы оградить её от этой своры.
Естественно всё это он делал только дозированно, и в пределах нормы, оговорённой лицензией, но во время его службы иногда приходилось делать нечто подобное.
Во время его посещений старик расспрашивал о жизни и делах нартского общества.
Сомневается, что во время его дежурства кто-то мог проехать мимо пропускного пункта с трупами.
В глубине души он уверен, что, если с ростками случится самое худшее, это произойдёт именно во время его сна.
Однако в русско-еврейских делах во время его правления произошли примечательные перемены.
– Думаю, что именно вы заменяете своего патрона во время его отлучек?
Здесь не было принято мешать хозяину во время его разговоров.
Во время его длительного правления отмечался значительный всплеск политической и культурной активности.
Во время его отъезда царевна родила трёх из обещанных девяти сыновей.
Иногда во время его появлений молодой болтун вылезал из своего укрытия и почти что накидывался на новую жертву с расспросами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во время оно»

  • Во время его управления городом тридцать три философа были рассеяны по лицу земли за то, что"нелепым обычаем говорили: трудящийся да яст; нетрудящийся же да вкусит от плодов безделия своего".
  • Во время его губернаторства тетка Анны, богатая губернская барыня, свела хотя немолодого уже человека, но молодого губернатора со своею племянницей и поставила его в такое положение, что он должен был или высказаться или уехать из города.
  • — Я, однако, не понимаю, — отвечал князь, — отчего эти всегдашние жалобы на расстройство обстоятельств? У него очень хорошее состояние, а Наташину Хабаровку, в которой мы с вами во время оно игрывали на театре, я знаю как свои пять пальцев, — чудесное именье! и всегда должно приносить прекрасный доход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «во время оно»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я