Предложения со словосочетанием «американский футбол»

Уверен, в колледже ты сможешь стать настоящей звездой американского футбола, настоящим атлетом.
Порой кажется, что в современном хоккее мастерство и утончённость утеряны, и зачастую игра напоминает американский футбол на льду.
Например, относительно недавно вследствие упадка интереса британских болельщиков к американскому футболу прекратила своё существование команда Scottish Claymores.
Это всё равно что определить американский футбол как игру, где игроки пытаются отобрать мяч у команды соперников.
Он напоминал итальянского мафиози с умными глазами и тренера по американскому футболу одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокументированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я такое видела по телевизору; так скачут болельщики на матчах американского футбола.
Возьмём чрезвычайно популярную игру от Atari того же года, Atari Football (понятное дело, имелся в виду американский футбол).
Известный бейсбольный питчер может провалиться в роли хиттера; в американском футболе пантер редко бывает хорошим лайнбекером; модели, постоянно снимающиеся для журналов, не обязательно царят на подиуме; лучшие исследователи в области медицины не всегда оказываются хорошими преподавателями.
Поскольку превосходство иных видов спорта, в особенности американского футбола и баскетбола, привело к разработке огромных сводов правил, хоккею на льду пришлось разделить судьбу прочих спортивных дисциплин несмотря на два существенных отличия.
Родители не позволяли мне играть в молодёжный американский футбол, несмотря на то, что я очень этого хотел, поэтому пришлось сконцентрироваться на бейсболе, где я на самом деле смог показать более-менее сносные результаты.
Мы в зоне сильной турбулентности, и если вы ещё будете здесь устраивать американский футбол, то мы не удержим самолёт!
Это был самый настоящий бульдог с обритой наголо головой и мускулистым телосложением защитника американского футбола.
Раньше он увлекался американским футболом и как-то пришёл на тренировки школьной команды, но тренер, взглянув на пустой рукав мальчика, покачал головой.
Например, в профессиональном американском футболе матч состоит из четырёх таймов по 15 минут каждый.
Так квотербек в американском футболе падает под натиском других игроков, теряя в этот миг надежду на победу.
Американский футбол маму не интересовал, а вот по службам она скучала.
Он даже рассматривал американский футбол как дисциплину боевых искусств.
При других обстоятельствах я бы их послушала и даже присоединилась к беседе: я люблю американский футбол и знаю об игроках больше, чем оба они, вместе взятые.
В американский футбол играют на более узком поле, чем в регби.
В лучших традициях американского футбола девица протаранил татарина, отбросил в снег.
Смотрю в распахнутое окно – в небе стоит неподвижное облако, похожее на овальный мяч американского футбола, плавится кипящий асфальт, вывески лезут одна на другую.
Отбор по-армейски строг – претендентки на звание «первых леди американского футбола» должны обладать безупречными внешними данными, артистизмом, иметь отличную физическую подготовку, определённые «регламентом» рост и вес и, кроме того, быть не моложе 19 и не старше 30 лет.
Экипировка в американском футболе похожа на хоккейную форму: массивные щитки на груди, бриджи со щитками на коленях и шлемы с забралом.
Мяч для американского футбола отличается кожаной шнуровкой, которая в современном регбийном мяче отсутствует.
Напоминал он скорее американский футбол с теми же правилами, только игра проводилась непосредственно в воздухе.
В отличие от традиционных видов спорта, например американского футбола, где история той или иной разновидности игры могла насчитывать тысячи лет и правами на интеллектуальную собственность, соответственно, не мог обладать никто (представьте на секунду, что кто-то владеет правами на пас вперёд), Blizzard владела всеми элементами Overwatch.
А все синяки оправдывал американский футбол.
Например, в американском футболе использование HD-технологий началось с 2007 года, чтобы не было спорных ситуаций в различных матчах.
Полагаю, поэтому американский футбол так популярен, и фраза «Всё может решиться в любое воскресенье» совершенно справедлива.
Команда состояла из одних парней, и их популярность и значимость в школе можно было приравнять к славе команды американского футбола в американской школе.
Я смотрю американский футбол, слушаю музыку – на проигрывателе, не в наушниках – или сплю.
Им не мешало даже то, что они являлись ярыми фанатами американского футбола.
Четвертьзащитник «Лонгхорнов», держится на уровне на фоне подрастающей молодёжи и, по оценкам, величайший игрок в истории американского футбола.
Мы парни крепкие, во времена колледжа занимались американским футболом.
Во всём мире есть либо американский футбол, либо настоящий футбол.
Ещё в монастыре я на компьютере гонял в симулятор американского футбола; здесь на базе нашёл почти такой же и в свободное время немного поразминался на нём.
В большей степени он предпочитает американский футбол, аниме дли взрослых и любовные мелодрамы.
Однако все, кто интересуется американским футболом, должны признать, что наличие рейтинга распасовщика весьма удобно.
Его интересы касались американского футбола, путешествия, бытовые ситуации, приколы, шутки.
– Я более чем уверен, что имею право быть в курсе того, зачем игрокам секции американского футбола вдруг понадобился новенький из моей команды.
Бледно-оранжевые фонари рассеивали густеющую ночь над мощёными плиткой тротуарами, из всех пабов звучал смех и крики болельщиков американского футбола, а над всем этим лились чарующие звуки южного блюза и американы.
Должна признаться, что это далеко не школьный американский футбол, из которого я выходила всегда сухая с кубком в руках.
Для сына американский футбол стал не просто игрой, а вдохновением.
А если бы всё произошло так, как этот мстительный, но не занимавшийся в университете американским футболом, хилый гад планировал, мне до конца моей жизни светило только заведение для даунов и калек, и кормление с ложечки и питьё из бутылочки…
В американском футболе блестящий раннинбек помогает своим товарищам по команде делать пасы вперёд, а талантливый ресивер – продвигать мяч вперёд, поскольку противник вынужден «опекать» звёздных игроков.
Он не пропускал ни единого моего спортивного соревнования – за двенадцать лет бейсбола, десять футбола, четыре года американского футбола и четыре лёгкой атлетики.
Так обычно в американском футболе опытный защитник отправляет в нокаут зазевавшегося пасующего, который с мячом в руках выискивает, кому бы отдать передачу, но вдруг свет на стадионе гаснет для этого растяпы и включается только в раздевалке, пока игра ещё продолжается.
Я передумал! – я хлопнул его по плечу, осаживая его на дно воронки, а сам выкатился наверх, реактивной торпедой полетел на этого быка, приёмом из американского футбола снёс его с ног и вместе с ним оказался как раз в той самой яме.
Американский футбол внушает мне ужас!

Ассоциации к словосочетанию «американский футбол»

Все ассоциации к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Значение словосочетания «американский футбол»

  • Американский футбол, известный в США как футбол — контактный командный вид спорта. В нём принимают участие две команды, по одиннадцать игроков с каждой стороны, играют овальным мячом на прямоугольном поле, длиной 120 ярдов (109,728 метра, из них 100 ярдов (~91,45 метров) — игровая зона и по 10 крайних ярдов — очковые зоны команд (англ. end zone)) и шириной 53,3 ярда (48,738 метра) с воротами в виде рогатки на обоих концах. Команда должна владеть мячом для продвижения его в очковую зону, неся или пасуя мяч. Сначала одной из команд надо продвинуть мяч на 10 ярдов (даётся 4 попытки). Если им это удастся, они получают ещё четыре попытки. В противном случае, мяч достаётся соперникам. Очки можно набрать за счёт продвижения мяча в конец зоны (тачдаун) или забив его в ворота (филдгол), также защита может набрать очки, сделав сейфти. Та команда, у которой по истечении матча больше очков, побеждает. (Википедия)

    Все значения словосочетания АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «американский футбол»

Американский футбол, известный в США как футбол — контактный командный вид спорта. В нём принимают участие две команды, по одиннадцать игроков с каждой стороны, играют овальным мячом на прямоугольном поле, длиной 120 ярдов (109,728 метра, из них 100 ярдов (~91,45 метров) — игровая зона и по 10 крайних ярдов — очковые зоны команд (англ. end zone)) и шириной 53,3 ярда (48,738 метра) с воротами в виде рогатки на обоих концах. Команда должна владеть мячом для продвижения его в очковую зону, неся или пасуя мяч. Сначала одной из команд надо продвинуть мяч на 10 ярдов (даётся 4 попытки). Если им это удастся, они получают ещё четыре попытки. В противном случае, мяч достаётся соперникам. Очки можно набрать за счёт продвижения мяча в конец зоны (тачдаун) или забив его в ворота (филдгол), также защита может набрать очки, сделав сейфти. Та команда, у которой по истечении матча больше очков, побеждает.

Все значения словосочетания «американский футбол»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «футбол»

Ассоциации к словосочетанию «американский футбол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я