Карта слова «ярд» примеры предложения

Предложения со словом «ярд»

Противоположный берег виднелся всего в нескольких сотнях ярдов отсюда, а посередине протянулись дюны и нагромождения валунов.
Вот так мы и сидели, разговаривая при волшебном свете луны, наблюдая, как кафры на расстоянии нескольких ярдов посасывают свои трубки с мундштуком из рога южноафриканской антилопы, наполненные опьяняющей даккой.
Обе стороны стояли в ста ярдах друг от друга, выставив вдоль переднего края щиты.
Сначала он полз на четвереньках, затем поднялся и, шатаясь, прошёл несколько ярдов.
Они остановились на вершине хребта, приблизительно в ста пятидесяти ярдах от меня и стали что-то обсуждать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому примерно двадцать ярдов по обе стороны от моста оставались свободны, так что можно было прямо с моста и нырять.
Я тебя вижу уже добрых двести ярдов, но ты меня не замечаешь.
Достаточно удлинить ствол, чтобы стрелять в цель на десять ярдов дальше, чем из обычного кольта.
Последовал сильный толчок, судно проползло по инерции ещё пару ярдов. Заскрипели снасти, застонал корпус, словно протестуя против такого обращения.
Они ужасно дымили, ветер нёс нам в глаза горячий дым, время от времени мы видели огромные языки пламени – прямо в десятки ярдов длиной.
Лишние двадцать пять ярдов стоили его команде победы и шанса выйти в плей-офф в том сезоне.
К вечеру мы обнаружили птичий выводок, и папа с тридцати ярдов убил двух птиц великолепным дуплетом.
Во время той комбинации нам удалось продвинуться на три ярда.
Питч – основная игровая площадка между калитками. Её длина – двадцать два ярда. На питче должен происходить весь поединок между боулером и бетсменами.
По его словам, ураганом была захвачена полоса в триста ярдов шириной, но, чтобы пересечь её, мне придётся проехать расстояние вдвое большее.
Но наши инструкторы не переставали изумлять нас своими утверждениями, что заметить истребитель с расстояния в несколько тысяч ярдов ничуть не легче, чем звезду в дневное время.
Крадучись, как змеи, они проползли около сорока ярдов к тому месту, где к низкому дереву были привязаны лодки – три челнока и пять широких плоскодонных барок с оружием и провизией работорговцев.
Он был на расстоянии приблизительно пятисот ярдов от того места, где спрятались мальчики, и они могли видеть, как он оглядывался вокруг в ожидании смерти.
Поднявшись ещё ярдов на четыреста, спутники увидели, как из-за лесистого склона показался острый краешек скалы.
Тушканчики подпускали к себе на десять – пятнадцать ярдов и только тогда спасались своей крысиной походкой.
Они бежали с бесшумной призрачной грацией, каждым шагом покрывая дюжину ярдов, чёрные крылья пальто зловеще развевались за их спинами.
На расстоянии четырёх ярдов от меня напротив моего правого уха я услышал стук, продолжавшийся больше часа, точно возводилась какая-то постройка.
Стол, за которым мы сидели, был в четыре квадратных ярда, и было похоже, будто циклон прошёлся по скотному двору, курятнику и огороду.
Скоро они рассеялись по равнине, словно свора гончих, преследующих лисиц, и стали вытягиваться в прямую, местами раздвоённую линию, достигавшую нескольких сот ярдов длины.
Его офис в маленьком деревянном строении на краю мыса резко контрастирует с современными профессиональными зданиями всего в нескольких ярдах отсюда, где имена врачей выгравированы на медных пластинах.
Узкий проход между двух скал вытянулся, как стрела, и в длину составлял немногим более четырёхсот ярдов.
Грубо вырубленный проход с его газовыми факелами тянулся несколько сот ярдов, плавно заворачивая влево.
Избитый и ограбленный человек затаил ярость, и в какой-нибудь несчастный день, когда его попутает нечистый, он возьмёт свой лук и всадит в вас стрелу длиной в целый ярд.
Но расстояние между телеграфными столбами по этой дороге шестьдесят ярдов, так что высчитать скорость ничего не стоит.
Несмотря на то что наступил уже день, дальше полусотни ярдов невозможно было что-либо увидеть.
Она выстрелила на расстоянии шести ярдов, чуть не подав в брата.
Он утащил её на сотню ярдов дальше, но горгона просто взобралась на кабину, выдернула из головы стрелу и снова взлетела.
Мы были, может быть, в двадцати ярдах друг от друга, полностью на виду.
Сначала он долго и велеречиво втолковывал студентам, что от парашюта, то есть от восьмидесяти ярдов цветного шёлка, зависит человеческая жизнь.
Гномы без особого труда могли подстрелить мышь с расстояния более двенадцати ярдов, поэтому лепреконы опасались этих храбрых и метких стрелков.
Я прошёл не более четырёх миль и обнаружил ручей всего в двадцать пять ярдов шириной, но такой глубокий и быстрый, что мне пришлось нанимать лодки, чтобы перебраться на другой берег.
Прожорливая акула, хотя и находилась ярдах в пятидесяти от «Дункана», но, учуяв приманку, стрелой понеслась догонять яхту.
Пропасть была уже ярдах в пятидесяти.
Ограда из отёсанных камней, которая начиналась от северо-восточного угла строения, сбегала на несколько ярдов вниз по склону и затем поворачивала к западу и заключалась известковыми утёсами, составляя одну из существеннейших принадлежностей всякой благоустроенной канны – безопасную загородь для скота.
На последних ярдах мы оба просто рухнули наземь, мокрые, обессиленные, но живые.
До того, который находился между ней и школьной библиотекой, оставалось ярдов двадцать.
Из-за проливного дождя и сильных порывов ветра, а также отсутствия уличного освещения видимость на дороге составляла всего полтора ярда.
Полсотни ярдов до уборной или мусорного ящика не слишком стимулируют гигиеничность.
Дорога была пуста. В семидесяти ярдах от баррикады горело два больших костра, освещая поворот, за которым скрывалось кладбище.
Она нашла парковочное место в нескольких ярдах вверх по улице.
Дистанция между ними всего шестьсот ярдов, значит угол поворота должен быть меньше.
– Обычно всего наряда на четыре, столько, сколько заказал торговец и сколько он может продать. На каждое платье уйдёт от девяти до шестнадцати ярдов ткани.
Женщина остановилась ярдах в трёх от него, у самого алтаря, и сложила руки, как побирушка.

Цитаты из русской классики со словом «ярд»

  • — Осталось неизвестно, кто убил госпожу Зотову? Плохо работает ваша полиция. Наш Скотланд-ярд узнал бы, о да! Замечательная была русская женщина, — одобрил он. — Несколько… как это говорится? — обре-ме-не-на знаниями, которые не имеют практического значения, но все-таки обладала сильным практическим умом. Это я замечаю у многих: русские как будто стыдятся практики и прячут ее, орнаментируют религией, философией, этикой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ярд»

  • ЯРД, -а, род. мн. -ов, м. Единица длины в системе английских мер, равная 3 футам или 36 дюймам (91,44 см). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРД

Цитаты со словом «ярд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ярд»

ЯРД, -а, род. мн. -ов, м. Единица длины в системе английских мер, равная 3 футам или 36 дюймам (91,44 см).

Все значения слова «ярд»

Синонимы к слову «ярд»

Ассоциации к слову «ярд»

Каким бывает «ярд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я