Карта слова «чопик» примеры предложения

Предложения со словом «чопик»

Нюанс – нельзя бить киянкой по наружной части импоста, можно разбить импост, желательно бить в само мех. соединение (например, при помощи деревянного чопика или пластикового клина), если мех.
Поначалу-то он хотел, как в свою юность, выстрогать обычные чопики да вогнать их в пробитые в стене отверстия, благо хозяин не возражал.
– Какая ненадёжная конструкция подпирает эту огромную глыбу. Чопик забили, что за ленивых рабочих наняли помогать в раскопках.
– Да нет, мне нужен чопик, который именно в аптеке продаётся…
И тогда, чтобы точно знать смещение солнца по небосводу, человек придумал солнечные часы, представляющие собой круглый диск, в центре которого перпендикулярно крепился вертикальный чопик, который и отбрасывал тень на поверхность этого круга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-русски такая деревянная палочка называется чопик.
Но дело оставалось за малым, и забитый молотком деревянный чопик выполнив роль надёжной пробки, перекрывает мощный поток горячей воды из радиатора отопления.
И пусть он сначала перекроет стояк и стравит давление из системы, там в подвале у них специальный дренажный вентиль имеется, иначе снова всё зальёт, а уже потом убирает чопик и меняет этот клапан.
Открыла чопик, вытерлась полотенцем и надела банный халат.
Нажать пальцем… затыкающий дырку чопик проваливается внутрь… не беда, в кармане есть ещё один, вырезанный точно по образцу.
Сделали так: перегибали толстый стебель, главное, чтобы при этом он не лопнул, аккуратно обрезали лиану у самой земли и очень быстро внутрь вставляли чопик, вырезанный из ближайшей ветки.
Воды в ней не нашлось, но использованная в качестве чопика гильза решила вопрос с ненужным отверстием, и теперь фляга стала почти полноценной ёмкостью для жидкости.
Когда деревянная крыша просохла под палящими лучами солнца, он оббил её, пользуясь чопиками вместо гвоздей, рейкой сечением два на три сантиметра и принялся укладывать сверху горячий асфальт и укатывать его тяжёлым дубовым катком почти метрового диаметра.
Над ними на деревянных чопиках висит полевая сумка из растрескавшейся и потемневшей кожи.
Забил в дырдочку чопик, и стираю нормально до сих пор.
Окинув бывшего старшего интенданта восточных приделов теперь уже задумчивым взглядом, командир отдельной сотни разведки нехотя протянул руку и одним движением выдернул изо рта валяющегося тела деревянный чопик кляпа.
Тогда бы пришлось чопик в одно место заколачивать, чтобы не всунули чего-нибудь.
– Ой, – воскликнул мужичок, резво соскочил со стула, нырнул под стол и через мгновение показался оттуда с мутной бутылью, заткнутой свёрнутым в чопик газетным листом.
Угонщик, осторожно отжав чопики на окне, открыл его и уже шуровал внутри.
– Вот чёрт, – сказал второй чопик, снимая очки, – и откуда они так быстро набежали? Ты посмотри, их тут около тысячи.
– Нормально, – ответил чопик набитым ртом.
Крупный аллигатор его возраста может сожрать тушу антилопы, а уж мелкого чопика он проглотит и не заметит.
Даже не задница, а дырка в ней, и к тому же она закупорена чопиком, не выбраться.
Никакой магии, тупо железные чопики.
А дальше, чиф снова улыбнулся, я бы сказал, кривой улыбкой, если найдутся потёкшие трубки, кто-то должен лезть в верхний коллектор и заткнуть их эдакими бронзовыми чопиками.
– Даже если половина слухов правда, тут надо не пипетку скручивать, а в выхлопную трубу чопик забивать.
И вот наконец-то появился сосед-спаситель с деревянным чопиком в руке и с молотком в другой.
Или просто дырки деревянными чопиками забили?
Чтобы она не вращалась на стойках, в её полые концы вставили деревянные чопики.

Значение слова «чопик»

  • 1. уменьш. от чоп 2. техн. небольшой стержень из дерева, закрепляемый в стене для забивания в него гвоздей и завинчивания шурупов, или используемый в качестве пробки (Викисловарь)

    Все значения слова ЧОПИК

Цитаты со словом «чопик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чопик»

1. уменьш. от чоп 2. техн. небольшой стержень из дерева, закрепляемый в стене для забивания в него гвоздей и завинчивания шурупов, или используемый в качестве пробки

Все значения слова «чопик»

Синонимы к слову «чопик»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я