Карта слова «фырчащий» примеры предложения

Предложения со словом «фырчащий»

Пользоваться фырчащим механизмом оказалось страшновато, да и мыться неуютно очень – в чужом доме рядом с чужим мужиком, пусть и за закрытой дверью.
Всё заканчивается, конечно, тем, что я снова сажусь на скамейку, достаю влажные салфетки, вытираю фырчащему коту лапы и только потом сажаю его себе на плечо.
Шофферы же наводили последний лоск на свои фырчащие колесницы и гоняли мальчишек, чтобы те не теребили клаксон.
Та самая недовольная женщина всё это время следила за нашим непринуждённым общением, издавая фырчащие звуки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление грохочущего бульдозера или фырчащего автомобиля было событием.
Угу, – машинально ответил отец, заваривая себе кофе в фырчащей паром кофеварке.
Из общей картины выбивалась пара антигравитаторов по бортам судна, похожих на два огромных кулака, натужно фырчащих и выглядящих вполне убедительно.
Маленькое фырчащее существо скалило зубы, и уже было готово вцепиться в плешивый бок бродяги.
Я отцепила фырчащих котов от оборотня.
Дома, в горах он, как мог, справлялся с разбитым, но ещё фырчащим трактором, а здесь, на чужбине, он даже и не пытался освоить ни управление этим громоздким чудищем, ни правила перевозок.
По центру стола располагался огромный фырчащий металлический тульский самовар, искрившийся позолотой и паривший дурманом заваренного травами чая.
Вдруг из-под кровати выкатился фырчащий косматый клубок.
Усталость и переживания за друзей в сочетании с мерными фырчащими звуками, которые издавало средство передвижения, погрузили «спасателей» в глубокий сон.
Бежала мышка, семенила ножками по полянам и дорогам и наткнулся фырчащий носик в стену.
Тот смотрел на неё большими грустными глазами – фырчащее гудящее «помещение» с чужими людьми явно напрягало пса.
Флора встретила нас разбегающимися во все стороны жирными серыми и рыжеватыми зайцами и нагло фырчащими, не уходящими с пути ежами.
Они выходят по ночам, стучат когтями по кафельному полу завода и издают громкие фырчащие звуки.
Он помнил, что от иголок фырчащих зверьков лучше держаться подальше, а мышами питаются только старые, больные волки.
Улица встретила нас невыносимым шумом. Настоящий калейдоскоп фырчащих, бурчащих, трещащих и иных невоспроизводимых звуков навалился на нас со всех сторон.
А после его потащили прямо в ящике, и доносившиеся сковозь вату дурмана голоса людей вдруг оживились и остервенели, но ему было всё равно, его везла вонючая фырчащая машина, мерно качая и убаюкивая, и убаюкала: утихли голоса и расстворились запахи, и не стало его.
Получался звук фырчащего ёжика.
Пока я засовывал «кодак» в карман, парень вскочил на подножку пригородного автобуса, уже фырчащего мотором.
Проспект не был перекрыт, как перекрывают во все праздники те улицы, что ближе к площади, поэтому пришлось подождать, пока у перехода, обозначенного столбиками, низкий кругленький жандарм-регулировщик не просвистит в свой свисток и не замашет в яростном рвении жезлом, чтобы остановить фырчащие автомобили.
Потом к навесу подъехал магибус. Старенький, раздолбанный, тихо фырчащий и гудящий трескучей магией. Кажется, так не должно быть, но выбирать не приходится.
В слякотный период, в это промозглое время, когда приходишь домой с фырчащим носом и осипшим горлом, хочется согреться.
До нетерпеливо фырчащего автобуса они без особых приключений доковыляли.
Он хотел защититься от него ладонью, но неожиданно из этого ослепляющего облака появилась фырчащая морщинистая рыжая голова инопланетянина-старикашки, с приподнятым надменным подбородком, обрамленным по сторонам свисающими лепестками ушей и двумя сопящими отверстиями в чёрном приплюснутом носу, откуда регулярно появлялись и, вылетая, лопались маленькие пузыри.
Подпрыгивающее в восторге сердце – каждый раз, когда фырчащий монстр срывался после нетерпеливого ожидания разрешения светофора.
Дыхание в трубке напоминает фырчащий паровоз.
Он сделал вид, что увлечён игрой, опустил игрушку колёсами на пол и покатил её, издавая фырчащий звук и косо поглядывая на заинтересовавших его людей.
Заглушил фырчащий дизель, набросил сверху тент, чтобы сиденья совсем не раскалились под солнцем, подхватил из кузова сумки да и пошёл в отель.
Но делать нечего, приходилось выбирать: или топать до детского дома на своих двоих, или усесться на грязное сиденье фырчащего микроавтобуса.
Угонщики быстро подбежали к серой «четвёрке», тихонько фырчащей в стороне, залезли внутрь.
Я вздохнула с облегчением лишь, когда он заглушил мотор своего самодовольно фырчащего агрегата.
А там уже садоводов подбирал бодро фырчащий паром и перевозил на другую сторону, к многочисленным дачам.
Дороги переполнены фырчащими стадами разномастных иномарок, тротуары сотнями прохожих, среди которых женщины явно преобладают: они высыпали на субботний забег по магазинам.
Тот оторвался, заискрился и уткнулся в фырчащий аппарат.
Тут же его встретили неприветливые пробки с фырчащими выхлопными газами тачками, колымагами и назойливыми байкерами со свистом проносящимися вдоль отбойника.
Она вылизывала фырчащие маленькие головки и подставленные под мамин ласковый язык пушистые животики.
На кухне меня ждала фырчащая яичница и какой-то очень вкусный хлеб с толстыми шмотками сыра.
Я шёл вверх по улице, вдоль сплошной линии многоэтажных домов ещё советской застройки, и вдоль проезжей части, битком набитой фырчащими разгорячёнными машинами.
Браслеты на руках сменил ролекс, велик под задницей фырчащая тюнинговый красавец с золотистым гербом на морде, а причёска укоротилась до обычной длины.
На крыше общественного здания разместились злобно фырчащие кошки.
Но, словно почувствовав значимость момента, они юркали сейчас в стороны или, вовремя не сообразив ускользнуть, напыженные и фырчащие жались к стенам римских домов.
Подальше от вечно фырчащей пьяни.
Приходится вытанцовывать снаружи, иначе недолго и околеть – фырчащая посудина ползёт по заливу нарочито медленно.
По мановению его руки фигуры в белых халатах стали привидениями, разлетевшимися по подсобным помещениям, унося кастрюли, противни и даже возмущённо фырчащую сковородку.

Значение слова «фырчащий»

Цитаты со словом «фырчащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фырчащий»

1. прич. наст. вр. от фырчать

Все значения слова «фырчащий»

Синонимы к слову «фырчащий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я