Карта слова «фыркающий» примеры предложения

Предложения со словом «фыркающий»

Из-под костяной маски вырвался влажный фыркающий звук. Из прорези для рта повалили клубы морозного дыхания.
Пять минут и только треск костра, фыркающие лошади, тяжёлое дыхание камхатца, вот и все звуки, раздающиеся в лагере.
Она тряхнула покрывало над дорожкой и сердито фыркающий ёж затопал в кусты малины, что росли у забора.
Я сначала испугался, но увидев довольно фыркающего котёнка, успокоился.
Потом акробаты, по-видимому, закончили своё выступление: послышался фыркающий звук, похожий на дыхание кого-то огромного…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись с земли, выполняя свой человеческий долг: спасать планету, самоотверженно он закрывал выхлопную трубу руками, обжигался, вновь и вновь атаковал фыркающего железного монстра.
Бросать такого красавца в лесу было жалко, поэтому возле первой же деревни я спешился, снял сбрую и седло, обмазал спину нервно фыркающего коня кабаньей кровью и отпустил на все четыре стороны.
Ещё через несколько ун нам навстречу медленно распахнулся тёмный зев коридора, куда мы, спешившись, и завели недовольно фыркающих лошадей.
Понатужившись, перекинул пленника через плечо и пошёл к своему нетерпеливо фыркающему жеребцу.
Подняв взгляд, я обнаружила силуэт крылатой хищной кошки, нетерпеливо фыркающей на нас.
Натянув поводья и заставив нервно фыркающую кобылу замереть на месте, женщина посмотрела вверх.
Но секунду спустя она заметила в четырёх шагах двух фыркающих лошадей.
Мы подошли к трём фыркающим зверям и, полные любви и восхищения, коснулись их разгорячённой груди.
Скорость падения снизилась до едва слышно фыркающих двигателей.
Из крана тут же раздался фыркающий звук, и спустя минуту побежала горячая вода, повернув вторую ручку, услышали такое же музыкальное сопровождение, прежде чем появилась холодная вода.
Мы приближаемся к трём фыркающим машинам, чтобы поласкать их грудь.
То была маленькая, совсем лёгкая двухколёсная охотничья коляска, запряжённая двумя крупными, лоснящимися, энергично фыркающими гнедыми.
Можно себе представить, какую сенсацию вызвали мы – группа во главе с американцем, въезжающая на фыркающем автомобиле прямо в их сельское убежище, нарушив святость его древнего уединения!
Казалось невероятным, что вся эта пыхтящая и фыркающая огромная махина может сдвинуться с места, по одному движению этого человека в синем форменном мундире.
– Отвратительными едоками оказывались! Потому и духу не хватало на остальное. – И засмеялась фыркающим смехом.
Ты похож сейчас на фыркающего кота.
Лёгкий удар отдачи толкнул барда в плечо, из среза трубки с коротким фыркающим звуком вырвался ярко светящийся шарик и быстро улетел, оставив светящиеся полосы в глазах наблюдавших людей.
Все его соседи считали его слишком умным и от этого громко фыркающим.
Братья опасливо поглядывали на фыркающую морду животного – последний отличался буйным нравом и мог укусить тех, кто его раздражал.
Коза, привязанная длинной тонкой верёвкой к деревянному колышку, забитому на краю большого поля, заросшего луговой травой по колено, испуганно шарахнулась от непонятного механизма, с шумом фыркающего языком пламени.
Фыркающий боевой конь сам собой дорисовывался рядом.
Фыркающий экипаж подкатил его к парадному входу во дворец, лакеи согнулись в поясном поклоне, но он не удостоил их даже взглядом.
– Что же вы стоите? – оруженосец мигом слетел с седла, торопливо привязывая испуганно фыркающего коня к ограде и огляделся. – Детей спасать надо!
Ожидая фыркающий котелок, парень сосредоточенно ковырялся в металлоискателе, потихоньку напевая, что-то невразумительное.
К кольцу столбика, поддерживающего крышу над крыльцом сельсовета, привязаны поводья фыркающей лошади, запряжённой в телегу.
Он спешился и повёл фыркающего испуганного жеребца за собой.
Если бы не беспокойно фыркающие и насторожённо прядающие ушами лошади, он мог бы стоять за их спинами и оставаться незамеченным.
– Он издал фыркающий смешок и, казалось, ожидал, что она присоединится.
Секунду мы молча смотрели друг на друга, а затем с её губ сорвался фыркающий смешок.
Существа сновали мимо, издавая странные фыркающие звуки, словно кабаны.
На запасном пути станции, под уныло светящемся фонарём, их ожидал фыркающий парами паровоз с прицепленным к нему одиноким вагоном.
Видны были лишь их закруглённые спины, торчащие глаза-перископы и кое-где – пара фыркающих ноздрей.
Они почти обежали церковь, а затем вприпрыжку вернулись, опустив фыркающие носы к основанию широкого крыльца, путаясь друг у друга под ногами и вздыбив шерсть на загривках.
Караван оставлял на пути следования запахи, звуки фыркающих животных, крики погонщиков, степенные разговоры занятых расчётами торговцев, резкие вскрики ссорящихся женщин, их нежный утренний запах.
И две фыркающие лошадиные морды ткнулись в лицо.
Одним концом коромысло касалось фыркающего самовара, другим – пышущего жаром камина, где над углями подрумянивался поросёнок.
Автобус подкатил к остановке шумной, фыркающей дымом громадиной, послушно замер в нескольких шагах, дыхнул облачком пара, медленно распахнул двери, когда я продрог на столько, насколько это вообще, может быть, возможно.
И тут из кустов вышло то постоянно фыркающее и шебуршащее парнокопытное.
Потом фыркающая голова его появляется далеко от берега.
– А разве тебе не его поручили убить? – быстро успокоилась она и поднялась, оставив злобно фыркающего воздыхателя в покое.
Просто я осмысленно старалась настроить себя на необходимость дальнейшей жизни среди аниров, а значит, на принятие их обычаев и манеры поведения или, по крайней мере, на терпимость, которая не должна быть ежедневным мучением и превратить существование в пытку, а эта фыркающая женщина нисколько мне не помогала.
Я издала какой-то фыркающий звук.

Цитаты из русской классики со словом «фыркающий»

  • Ромашов слышал частое, фыркающее, как у лошади, дыхание Бек-Агамалова, видел его страшные белки и остро блестящие зрачки глаз и белые, скрипящие движущиеся челюсти, но он уже чувствовал, что безумный огонь с каждым мгновением потухает в этом искаженном лице.
  • Он подошел к даче Мелкина и остановился в нерешимости… Ему представлялось, как он сидит у себя в зале и читает газету, а возле него трется мальчишка с горбатым носом и играет кистями его халата; в то же время в воображение лезли подмигивающие сослуживцы и его превосходительство, фыркающее, хлопающее по животу… В душе же, рядом с царапающею совестью, сидело что-то нежное, теплое, грустное…
  • В тот же момент со всех баркасов с плеском и криками ринулись в воду вниз головами десятки крепких, мускулистых тел. Прошло секунды три-четыре. Пустые лодки покачивались, кланяясь. Взбудораженная вода ходила взад и вперед… Потом одна за другой начали показываться над водою мотающиеся фыркающие головы, с волосами, падающими на глаза. Позднее других вынырнул с крестом в руке молодой Яни Липиади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фыркающий»

Цитаты со словом «фыркающий»

Афоризмы русских писателей со словом «фыркающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фыркающий»

1. прич. наст. вр. от фыркать

Все значения слова «фыркающий»

Синонимы к слову «фыркающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я