Карта слова «функция» примеры предложения

Предложения со словом «функция»

Левиты в основном выполняли функции привратников и певцов/музыкантов.
Тело должно отдыхать, а для отдыха нужно ровно столько времени, сколько требуется на восстановление основных функций организма.
Регуляцию всех жизненно важных функций организма обеспечивают эндокринная и нервная система.
В некоторых RPG, интерактивном кино и визуальных новеллах довольно важную функцию выполняют моральные выборы и выборы, от которых развивается та или иная романтическая линия.
Закономерностью формирования высших психических функций является то, что первоначально они существуют как форма взаимодействия между людьми и лишь позже – как полностью внутренний процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лермонтоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточное поступление в организм того или иного витамина может вызвать гиповитаминоз, а в тяжёлых случаях – авитаминоз, которые приводят к нарушению функций различных органов и систем.
Соответственно выделяют политическую, экономическую и социальную функции государства.
Система работоспособна, когда она выполняет главную функцию системы. Работоспособная система отвечает её предназначению и имеет определённую структуру.
Специалисты – работники, выполняющие определённые функции управления.
А ещё ему нет необходимости постоянно пребывать в боевой готовности, защитную функцию выполняют материнские антитела.
Бухгалтерский учёт является важнейшей функцией управления организацией.
Одной из основных функций государства в области внешней торговли является контроль и регулирование экспорта и импорта определённых товаров и услуг.
Искажение развития когнитивных психических функций является следствием нарушений в аффективной сфере.
Белые пятна на ногтевых пластинках часто появляются при нарушении деятельности центральной нервной системы, а желтоватые – при некоторых нарушениях функций мозга.
По умолчанию в Windows Vista включена новая функция контроля учётных записей пользователей.
Знание физиологических механизмов регуляции различных функций организма имеет важное значение в понимании хода восстановительных процессов во время и после напряжённого мышечного труда.
Он характеризуется степенью напряжения секреторной и двигательной функций органов пищеварения при переваривании пищи.
Орган государственной власти – это звено государственного аппарата, участвующего в осуществлении определённых государственных функций и наделённого в этой связи властными полномочиями.
Тем самым он может выполнять важнейшие функции сохранения социальных отношений и социальных систем.
В целом двигательные функции обладают большей восстанавливаемостью, нежели чувствительные.
Декларируемая и фактическая главная полезная функция могут не совпадать. Конечно же, нас с вами всегда интересует фактическая.
Да и юридически вся организация может сводиться лишь к тому, что один раз в год, исполняя функции общего собрания, участник действует как таковой, а во всех прочих ситуациях функционирует как директор.
Следует заметить, что в условиях голода снижаются две биологические функции человека – это устойчивость к инфекциям и способность к репродукции.
Основное различие этих двух функций заключается в следующем.
Это иногда затрудняет определение отдельных случаев, так как разные функции могут выполняться совершенно одинаково.
Витамин E имеет важное значение для репродуктивной функции человека, поэтому старайтесь регулярно употреблять в пищу растительное масло.
Некоторые из них также имеют функции голосовой связи, позволяющие обсуждать с пациентами наблюдаемые симптомы и давать рекомендации по лечению или направлению к специалистам.
Не является ли заблуждением поиск отдельных дополнительных функций, которые превышают возможности любой такой машины?
Затем волновые функции разных вселенных интерферируют друг с другом, и если повторить опыт с несколькими электронами, то получим тот самый рисунок из множества полос, который мы уже видели.
Архитектура призвана к тому, чтобы способствовать выполнению жизненных функций соответствующего общества.
К периодам работы относятся периоды выполнения трудовой функции по трудовому договору.
Управляющая система осуществляет функции управления, а управляемая является его объектом.
Таким образом, учёт является первым необходимым условием для выполнения управленческой функции контроля.
Именно системный характер психофизиологии обеспечивает прогноз изменений изучаемого объекта психики с учётом состояния физиологических функций мозга.
Проспект ценных бумаг юридических лиц иных организационно-правовых форм утверждается лицом, осуществляющим функции исполнительного органа эмитента.
Однако, в некоторых специфических случаях или при решении определённых задач, гиперболический тангенс всё ещё может быть полезной функцией активации.
Здесь особенно важно вскрыть какую-нибудь общую закономерность, отыскать закон отношения отдельных функций организма друг к другу.
Поэтому в ходе лечения часто происходит восстановление функций нервной и эндокринной систем только потому, что улучшаются условия их функционирования.
Но со временем защитная функция печени снижается, что ухудшает состав крови и приводит к зашлакованности всего организма.
Например, большую часть функций бухгалтеров уже сейчас способны выполнять офисные программы, так что спрос на таких специалистов падает.
Расширить набор функций можно с помощью специальных программ-надстроек, которые работают только при установленном браузере Internet Explorer.
Для реализации функций внутреннего аудита такой настрой наиболее благодатен.
Распределительная и контрольная функции государственного бюджета свидетельствуют о том, что бюджет является важной экономической категорией.
Пенящаяся моча – верный признак большого количества белка в моче. На фоне потери белка и нарушения функции почек появились отёки ног и лица.
Как мы знаем, шоссейные дороги выполняли важную общественную функцию – по ним доставлялась почта.
Государство не может существовать без права, так как последнее юридически оформляет государственную власть и тем самым делает её легитимной, определяет юридические рамки и формы осуществления функций государства и т. п.
В книге впервые освещены такие методические вопросы, как познание детьми ряда функций человеческого организма; значение чистоты, красоты, порядка в окружающей среде для здоровья всех живущих; ознакомление с использованием некоторых природных материалов в хозяйственной деятельности человека.
Такая практика способствовала возникновению социального заказа на методологию, а с учётом способов, которыми заказчик имел обыкновение выражать свою волю, смещение акцентов судебно-психиатрической деятельности в направлении полицейских функций становилось почти неизбежным.

Цитаты из русской классики со словом «функция»

  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • Он становится средством внечеловеческого процесса, он лишь функция производственного процесса.
  • Принципиально, духовно обоснованный анархизм соединим с признанием функционального значения государства, с необходимостью государственных функций, но не соединим с верховенством государства, с его абсолютизацией, с его посягательством на духовную свободу человека, с его волей к могуществу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Цитаты со словом «функция»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Какой бывает «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я