Карта слова «функционировать» примеры предложения

Предложения со словом «функционировать»

Мозг человека не может нормально функционировать, если в его рационе отсутствует фосфор.
Если же почему-либо мозг не может функционировать нормально, у человека начинаются проблемы со здоровьем и с деньгами, ослабляется интеллект, понижается уровень довольства жизнью, падает успешность.
Постепенно все приборы начинают функционировать нормально, но я продолжаю борьбу, поскольку ручка управления давит мне руку, а это значит, что я продолжаю падать.
Эта инерция и позволяет мировой системе продолжать функционировать ещё долго после того, как системообразующая держава уже отошла от управления ею.
Информация, поступающая из внешнего мира, жизненно важна для человека, иначе мозг перестаёт функционировать нормальным образом, объявляет забастовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профгрупорг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, как ни парадоксально, наличие свободных мест в густонаселённых кварталах – признак того, что система функционирует правильно.
Мы оказались среди каких-то помещений, которые, должно быть, служили кладовыми в то время, когда замок ещё функционировал.
Известно, что жизнеспособна и успешно функционировать может лишь система достаточно сложная.
Ваше тело делает это автоматически, поскольку мозг функционирует более согласованно.
Они продолжали исправно функционировать, несмотря на то что ими управляли начинающие подводники.
Питательная энергия циркулирует в главных меридианах и позволяет органам и системам организма функционировать нормально.
Порой приходишь в знакомый офис через неделю, а в нём уже функционирует современная сеть с высокой пропускной способностью.
Энергия снова движется без препятствий, а тело функционирует оптимально и без перегрузок.
Многие организации не смогут эффективно функционировать, если у них отнять электронные таблицы.
Как следствие такого привлечения, клетки подвергаются сильному воздействию со стороны сил разрушения и, в конечном итоге, перестают правильно функционировать, переходя в стадию заболевания и разрушения.
В среднем тело человека функционирует семьдесят-восемьдесят лет, причём с годами – всё хуже и хуже, ибо стареет и подвергается разрушительному воздействию болезней.
Потребуются десятилетия, чтобы искусственный интеллект начал полноценно функционировать.
К примеру, человеческое тело или, точнее, какой-то орган стал функционировать неправильно.
Институциональная реформа требует смирения, проведения, когда это возможно, множества параллельных экспериментов и постоянного совершенствования новых систем, пока они не начнут хорошо функционировать.
Резиденты– это физические или юридические лица и субъекты, которые больше года функционируют на экономической территории страны.
Не в этом времени функционирует город антропологов, но в повторяющемся времени социальных практик – женитьбы, жертвоприношения – где действие также является способом мыслить.
Для того чтобы ваш мозг активно функционировал, а внимание и память не ослабевали на протяжении всей жизни, их важно постоянно тренировать и проверять.
Волосы, как кожа и ногти, являются своеобразным индикатором общего состояния организма, и их хороший внешний вид говорит о том, что внутренние органы функционируют нормально.
Чем лучше функционирует организация, тем больше у неё топлива для развития.
Нам следует искать отношения спектакля и проблем общества не в поверхностных проявлениях, а на самом глубинном уровне, на уровне, где общество функционирует подобно спектаклю.
Склад до сих пор функционирует – новый владелец сдаёт его в аренду.
Без доверия команда просто не способна функционировать должным образом.
Он прекрасно функционирует, несмотря на физические ограничения, которые у него могут быть.
Сможет ли такая бессинаптическая система по-прежнему функционировать так, как показано на рис.
У каждого человека обе части мозга должны функционировать равномерно, однако всегда одно из полушарий будет работать более активно, а другое – как вспомогательный элемент.
Человек с сильно заниженной самооценкой не обязательно погибает, но его способность функционировать серьёзно подорвана.
Итальянская торговля переживала экспансию, потому что каждый город функционировал как купеческая гильдия такого размера, который был достаточен, чтобы входившие в неё торговцы не были маргинальными.
Структурно каждый из этих ресурсов восприятия может функционировать самостоятельно.
Внутренняя среда организации содержит в себе потенциал, этот потенциал даёт возможность организации функционировать, существовать и выживать в сложившихся условиях.
Места, которые мы населяем и используем, не только построены в том смысле, что сооружены, но они спроектированы, чтобы выглядеть и функционировать именно так, как люди решили.
Она полностью функционирует и готовит отличный кофе всего за 25 секунд.
На основе начального заявления о потребностях, созданного заказчиком и командой инженеров, формируются требования, описывающие, как система должна функционировать и работать.
Практически доказано, что некоторые эфирные масла могут помочь иммунной системе функционировать более эффективно.
Кроме того, у женщин с массой тела более 100 кг могут практически полностью прекратить функционировать яичники.
То есть обе половины мозга будут функционировать независимо друг от друга, словно ничего особенного не произошло.
Там, где найдено оптимальное соотношение, государственные предприятия функционируют эффективно.
Таким образом, на рынке функционируют несколько поставщиков сырья, несколько производителей, нуждающихся в данном сырьё, и несколько торговых организаций, сбывающих произведённый товар.
Имеется бесчисленное множество таких примет, которые указывают на то, что в нашем жизненном механизме произошёл сбой – механизм функционирует уже не так, как прежде, и не так, как нам хотелось бы.
Плохо функционирует система рециркуляции выхлопных газов. Неправильно отрегулирован момент зажигания.
Мне кажется, именно так в идеале должен функционировать организм.
И, как и повсюду, кегила здесь функционировала практически как самостоятельный орган городской власти: в её юрисдикции находилось еврейское население, и она обладала полномочиями регулировать все социальные, экономические и политические контакты между поляками и евреями.
Китайские императоры управляли страной, населённой народами самого разнообразного этнического происхождения; административная машина империи функционировала вполне исправно; китайская культура переживала эпоху наивысшего расцвета; наконец, авторитет ученых-философов, по крайней мере, приверженцев ортодоксальной школы, никогда ещё не завоёвывал такого признания правителей и народа.
Современная мировая экономика функционирует в условиях глобализации, которая представляет собой новый уровень и тип интернационализации производства.
Однако в любом данном обществе особенно высокая корреляция между такими факторами, как доход, образование и религия, с одной стороны, и демократия – с другой, не должна ожидаться даже на чисто теоретических основаниях, потому что до той степени, до которой политическая подсистема общества функционирует автономно, политическая форма может сохраняться при условиях, в нормальном случае неблагоприятных для появленияэтой формы.

Ассоциации к слову «функционировать»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «функционировать»

  • Болезнь организма неизбежно дает повышение температуры и целый ряд ненормальных явлений, но тот же организм в здоровом состоянии иначе функционирует и дает иную картину.
  • Я тщательно исследую, сохранила ли кожа свою чувствительность, поражены ли другие конечности, правильно ли функционируют головные нервы и пр., — и могу, наконец, с полной уверенностью сказать: поражение, вызвавшее в данном случае паралич левой ноги, находится в коре центральной извилины правого мозгового полушария, недалеко от темени…
  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функционировать»

Цитаты со словом «функционировать»

  • Я увлекаюсь парусным спортом и, когда объясняю студентам, как функционирует экономика страны, сравниваю ее с яхтой в море. Чтобы дела шли хорошо, нужен ветер, — это заинтересованность. Руль — государственное регулирование. У американской экономики слабый руль. Нельзя делать так, как говорил Рейган: поднимите паруса, пусть их наполнит ветер, и идите в кабину коктейли пить. Так нас и на скалы вынесет, разобьет яхту вдребезги. У Советского Союза сейчас наоборот: ветер не наполняет паруса, а тогда и руль не помогает. Я думаю, что более правильно делают японцы. У них, конечно, есть частная инициатива, но и государство играет большую роль, влияя на развитие экономики в лучшем направлении. Из всех капиталистических стран, у которых в настоящее время можно чему-то поучиться, я бы выбрал не США, а Японию.
  • «Меня всегда интересовали инновации, меня всегда интересовала логика, последовательность. Мне всегда было интересно, как что-то развивается. А если я вижу, что что-то уже функционирует, для меня ничего свежего нет. Для меня главный, основной критерий — это свежесть. Если я не вижу в искусстве или науке свежести, для меня они не имеют никакого смысла. Потому что я считаю, что, как говорил Аристотель, главное в искусстве — это катарсис, то есть человек должен просто очень сильно переживать. Да не только в искусстве, но и в науке тоже. Если он не переживает так, как должен переживать — значит там нет жизни и смысл искусства теряется»
  • Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционировать»

ФУНКЦИОНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Выполнять свои функции, быть в действии, работать.

Все значения слова «функционировать»

Синонимы к слову «функционировать»

Ассоциации к слову «функционировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я