Карта слова «фторопласт» примеры предложения

Предложения со словом «фторопласт»

Днище покрыто фторопластом, имеющим малый коэффициент сопротивления трения на снегу.
На основе фторопласта 4 изготавливаются всевозможные модификации для удовлетворения потребностей различных отраслей промышленности.
Электротехнические детали из фторопласта имеют высокие диэлектрические свойства.
Уплотнительные поверхности выполняются металл-по-металлу, наплавляемыми твёрдыми наплавками (например, стеллитом, ЦН 6, ЦН 12), с фторопластовыми кольцами, запрессованными в клин, или могут быть полностью защищены покрытием типа фторопласта.
Существуют также полно проходные краны, где все контактирующие со средой поверхности покрыты фторопластом или плавким графитом для высококоррозионных и токсичных сред.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхэнергичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистый фторопласт обладает высоким коэффициентом термического расширения. Для снижения этого коэффициента могут быть применены примеси силикона или графита.
Фторопласт обладает высокой химической стойкостью и почти безразличен к воздействию кислот, щелочей и растворителей.
Нейлоны, полиэстер кетоны (РЕЕК), флубон и другие модификации фторопласта, графитовые уплотнения, обычно терморасширенный графит, используются для повышения стойкости при высоких давлениях и температурах.
По химической стойкости фторопласт 4 превосходит платину, графит, кварц и все известные синтетические материалы.
Наибольшее применение получил фторопласт 4, выпуск которого составляет 80 – 90% от всех фторполимеров.
Он, кстати, однажды предупредил нас о внедрении на нашем заводе в производство фторопласта, выделяющего при нагревании от трения во время механической обработки на станках фтор, очень опасный и для здоровья, и для самой жизни даже при очень малой концентрации его в воздухе.
Администрация завода и цеховое начальство о столь зловредных свойствах фторопласта «дипломатично» помалкивало.
В качестве материала всё большее применение находит фторопласт [2–4].
Срок службы таких материалов будет значительно ниже, чем, если для этих условий были бы выбраны материалы с низким коэффициентом термического расширения, например из класса фторопластов.
К 1956 году ими были технологически освоены такие материалы, как капрон, плёночный фторопласт, кремнийорганическая резина, стекловолокно.
Уплотнительные поверхности могут также покрываться фторопластом для обеспечения заданных технических характеристик.
Для уплотнительных колец и уплотнений по штоку используется чистый или наполненный фторопласт, как химически стойкий, так и обладающий низким коэффициентом трения (менее 0,1).
Указанная зависимость для чистого фторопласта регламентирована BS 5351 (рис. 1.2.).
Молекулу фторопласта можно представить в виде молекулы полиэтилена, в которой атомы водорода замещены атомами фтора.
Высокая химическая стойкость фторопласта обусловлена прочным взаимодействием фтора с углеродом, а также тем, что атомы фтора экранируют атомы углерода.
При изготовлении сёдел лист фторопласта обычно обрезается по размеру будущего уплотнения и механически обрабатывается.
Американская фирма GORE создала уникальные уплотняющие материалы на основе пористого фторопласта.
Сегодня фторопласт (он же ─ тефлон, политетрафторэтилен, материал уплотнения PTFE (Polytetrafluoroethylene)) получил чрезвычайно широкое распространение при устройстве уплотнительных поверхностей затворов трубопроводной арматуры.
Политетрафторэтилен (простейший и наиболее используемый фторопласт, также известный как фторопласт-4), обладающий формулой ( – CF2—CF2 – ) n является термопластичным полимером, который получают полимеризацией тетрафторэтилена.
Маргарину хоть подмышкой ешь, да сковороды тефлоновые из фторопласта номер четыре, на коих грешники не подгорают!
Я к тому времени разложил на белой ветоши на столе винт, выставил ноль на втулке, заложил по номерам лопасти и смазывал крепёжные болты фторопластом из баллончика с распылителем.
Требуется, как минимум, добавки молибденита, и перейти на полусинтетическое масло, добавив в него предельные олефины в виде дигалогенидов со фтором, F2, так называемые жидкие фторопласты, но придётся менять войлочные масляные фильтры на механические щелевые.
Пластины из фторопласта наиболее устойчивы к действию кислот и щелочей, но могут набухать или растворяться (кроме фторопласта-4) при действии некоторых органических растворителей.
Сублимирующие материалы (например, типа фторопласта) не образуют коксового остатка, при нагреве переходят из твёрдой фазы в газообразную и имеют относительно низкую температуру сублимации и малый теплоотвод излучением.
Изготавливаются полностью футерованные конструкции, когда корпус и диск покрыты фторопластом или резиной.
Существенно улучшены потребительские свойства пористого уплотнительного материала на основе фторопласта 4Д.

Значение слова «фторопласт»

  • 1. хим. техническое название фторсодержащих пластических масс, представляющих собой гомополимеры фторпроизводных этилена и сополимеры их, например с другими фторпроизводными олефинами, олефинами, перфторалкилвиниловыми эфирами (Викисловарь)

    Все значения слова ФТОРОПЛАСТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фторопласт»

1. хим. техническое название фторсодержащих пластических масс, представляющих собой гомополимеры фторпроизводных этилена и сополимеры их, например с другими фторпроизводными олефинами, олефинами, перфторалкилвиниловыми эфирами

Все значения слова «фторопласт»

Синонимы к слову «фторопласт»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я