Карта слова «туалетный» примеры предложения

Предложения со словом «туалетный»

Возле окна стоял туалетный столик с зеркалом, с той же стороны комнаты располагалась кровать, у противоположной стены стоял высокий шифоньер.
На нём была изображена красивая женская попа, а рядом рулон туалетной бумаги с порхающими вокруг бабочками.
А возвращаясь, увидела, что из-под двери туалетной комнаты вытекает струйка крови.
И ощущаю, когда она склоняется над моей головой, чтобы поставить белый крест на моей доске, с чудесно-радостным чувством запах туалетной воды для волос и дорогого мыла.
На низких столиках стояли туалетные принадлежности, спрятанные в расписные керамические шкатулки-пиксиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчевье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, идущие по улицам… на шее – связка рулонов туалетной бумаги.
Это строение было много меньше того, что они уже осмотрели, хотя и побольше обычной туалетной кабинки.
Вслед за ним она достала большой кусок туалетного мыла, зубную щётку, пакетик шпилек, флакон духов, складное кресло и маленькую коробочку с пилюлями от насморка.
Он стоял почти вплотную, и до меня долетал слабый аромат туалетной воды – свежей и горькой, будто речная вода.
В спальне оказалось ничуть не роскошнее – большая кровать с балдахином располагалась слева у стены, подальше от окон, на полу так же валялась шкура, у окна стоял туалетный столик со слегка запылившимся зеркалом.
Здесь ездили дорогие машины и козыряли швейцары в чёрных пальто, царили ароматы свежей кожи, мужской туалетной воды и женских духов.
Наша спальня была рядом с комнатой отца и отделялась большим туалетным столом, который закрывал дверь в отцовский кабинет.
Зеркало туалетного столика у кровати украшено стеклянными розами тонкой работы.
Если нет стерильной марлевой салфетки, возьмите чистый носовой платок, кусок рубашки или платья, бумажную салфетку, сложенный в несколько раз кусок туалетной бумаги.
Здесь же можно повесить небольшую туалетную полочку, которая не должна сильно выступать, чтобы не загораживать проход в комнату.
Прочитав другую статью, я стала наполнять пластиковые бутылки водой и класть их в туалетный бачок в индивидуальном соревновании за экономию воды.
Там была как бы окраина коридора, заканчивавшаяся двумя туалетными комнатами.
Зато этому человеку без проблем удалось напечатать и распространить по стране триллионы новых зимбабвийских долларов, которые в результате настолько обесценились, что стали дешевле туалетной бумаги.
– Но как вы одеты!.. Вы, я вижу, такая мастерица, что в туалетных делах никаких советов не требуете. Однако же нам пора, едем!..
– Ну для начала, мне интересно, как учителя покупают туалетную бумагу, прямо вот так, у всех на глазах?
Он обеими руками пригладил свои короткие волосы, взял флакон туалетной воды и пару раз брызнул на шею.
Зажав в одной руке туалетный ёршик, другой рукой он потянулся к ёмкости с рыбками.
Кроме того, обнаружилось двадцать упаковок туалетной бумаги и двадцать рулонов бумажных полотенец.
Обставленная по последней моде — с большим во весь рост зеркалом, мягким диванчиком, изящным туалетным столиком и вместительным гардеробом, она, скорее, напоминала уютное гнёздышко изнеженной красотки.
Хорошо, что она пришла, у меня хотя бы появилась возможность без спешки посетить туалетную комнату и привести себя в порядок.
– Ося, я на минуточку отвернулась, а ты уже беседуешь с какой-то мятой туалетной бумажкой!
А ещё туалетная комната на втором этаже – с ванной на когтистых лапах.
Дома отец становится совсем другим: на нём серый костюм, светлые серые волосы завиваются мелкими колечками, блестит вымытое лицо, от рук пахнет туалетным мылом.
Сухо треснула туалетная дверь, слетевшая с петель.
Никогда не пользовался туалетной водой.
Я привычным жестом нашарила на стене старый медный выключатель, повернула его, и под потолком зажглась тусклая лампочка, осветившая две одинаково заправленные кровати и маленький туалетный столик с высоким зеркалом между ними.
Также слева от меня и балконной двери находился туалетный столик с большим зеркалом и невысоким стульчиком; у стены передо мною, рядом с кроватью, располагался бельевой шкаф от пола до потолка, а рядом со шкафом, прямо напротив меня, был вход в спальню.
Оставь лучше туалетной бумаги.
Комната выглядела именно так, как можно было ожидать от покоев девочки-подростка из богатой семьи: шикарные атласные простыни на постели, красивый резной туалетный столик, деревянные куклы на полках и множество книг.
Ещё шаг… откуда-то, словно сам подскочил, рядом оказался туалетный столик – от толчка стоящий на нём кувшин закачался, глухо постукивая об умывальный таз – трак-так-так!
Место в коллективе приходилось отстаивать в кулачных поединках, проводившихся в перерывах между занятиями в ротном туалетном помещении…
Во время умывания необходимо использовать туалетное мыло.
Её комната выглядела по-прежнему супер рождественской, с розовой и золотой мишурой, разбросанной повсюду, с гирляндой из снежинок, мерцающей над кроватью, и мини-елочкой с леденцами и шоколадными ёлочными игрушками, стоящей на углу туалетного столика.
В углу имелся туалетный столик, на котором теснились какие—то флакончики, бутылочки, баночки и скляночки.
Я обнаружила, что нахожусь в просторной светлой, определённо девичьей и невыносимо розовой комнате: аккуратная розовая постель (почему-то круглая) под розовым балдахином, розовый туалетный столик с розовым же трюмо, розовый комод, розовые обои, розовый единорог на розовом гобелене….
Я знала, что в моём доме живёт человек-тень, потому что видела его, поднимаясь в ванную, и замечала, что один или несколько ящиков туалетного столика открыты.
И я сомневаюсь, что если вы надушите страницы учебника любимой туалетной водой, то это заставит вас запоминать лучше.
Бабушка следила, чтобы в общий туалет не попал, в качестве использованной туалетной бумаги, конверт с белорусским адресом – а вдруг!
Наконец, вплоть до брежневских времён использовали газету и в качестве туалетной бумаги.
На большой прикроватной тумбочке из красного дерева, украшенной резьбой, лежал набор туалетных принадлежностей.
И не догадывается читатель, представляя себя на месте главного героя, что в фэнтезийном мире нет туалетной бумаги.
Решив отложить туалетные процедуры на завтра, вернулся в комнату, расправил постель и лёг спать.
Она взяла с полки самый обыкновенный шампунь для волос, белое туалетное мыло.

Цитаты из русской классики со словом «туалетный»

  • В другом углу кабинета стоял туалетный столик Николя, с круглым серебряным, как у женщин, зеркалом, весь уставленный флаконами с духами, банками с помадой, фиксатуарами, щетками и гребенками.
  • Он было схватил ее в свои объятия, но она выскользнула из его рук и бегом побежала в другую комнату, то был ее будуар… Глаза у нее разбежались от туалетных принадлежностей, которые были установлены на изящный столик из перламутра с большим зеркалом в такой же раме; платяной шкаф был отворен, в нем висело несколько изящных платьев и среди них выдавался великолепный пеньюар.
  • Там стояли: прекрасная, пышная кровать, мраморный умывальник, туалетный столик с зеркалом и всеми туалетными принадлежностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туалетный»

  • ТУАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к туалет (во 2, 3 и 4 знач.); служащий для совершения туалета. Туалетные принадлежности. Туалетное мыло (мыло для умывания рук и лица). Туалетное зеркало. Туалетный столик. Туалетная бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТНЫЙ

Цитаты со словом «туалетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туалетный»

ТУАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к туалет (во 2, 3 и 4 знач.); служащий для совершения туалета. Туалетные принадлежности. Туалетное мыло (мыло для умывания рук и лица). Туалетное зеркало. Туалетный столик. Туалетная бумага.

Все значения слова «туалетный»

Синонимы к слову «туалетный»

Что (кто) бывает «туалетным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я