Карта слова «сгруппировать» примеры предложения

Предложения со словом «сгруппировать»

Например, все блоки потребляемой мощности можно сгруппировать вместе, имея общий источник питания.
Именно эти специфические признаки позволяют сгруппировать отдельные финансовые отношения в определённые сферы и звенья.
Привлекая маркетинговый аутсорсинг, компания может сгруппировать свои усилия на основной деятельности, тем самым непосредственно повышая эффективность своего бизнеса.
Одним из критериев военного искусства является умение сгруппировать силы перед сражением и перегруппировать по мере развития тактической обстановки.
Наша задача – сгруппировать основные школы науки об организациях и сформировать всеобъемлющую структуру, охватывающую четыре направления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заначить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы предлагают сгруппировать эти достижения по различным ключевым сферам, составляющим структуру человеческой жизни, по которым и отслеживается реализация потенциала личности.
Теперь, чтобы писать более эффективные правила, CSS позволяет нам сгруппировать несколько селекторов в одно правило CSS.
Правовые нормы, входящие в его структуру, не хаотичны, а построены в логическую систему, центром которой выступают принципы, позволяющие сгруппировать разнообразные нормы в отдельные правовые институты.
Теперь, чтобы восстановить полный контроль над сектором, потребуется сгруппировать в районе боевых действий пятьдесят пятую и пятьдесят шестую бригады резерва.
Не менее важно грамотно сгруппировать запросы при сборе ядра и построить структуру сайта на основании собранного ядра.
Мысленно сгруппируйте мебель так, чтобы она не доставляла вам неудобств.
Мне хотелось отыскать культурные темы, с помощью которых я смог бы сгруппировать элементы по-новому, составить периодическую таблицу в антропологическом духе.
Создавались исторические сочинения, авторы которых не только описывали, но пытались сгруппировать и объяснить события.
Планы можно сгруппировать следующим образом.
Шаг второй – кластеризация по сходству; нужно сгруппировать причины в семейства связанных причин и дать название каждой группе (рис. 2.5).
Вот 10 объектов управления, которые мы решили сгруппировать именно службами, а не отдельными единицами управления.
Всё многообразие подходов к неформальности в исследовательской литературе можно условно сгруппировать в две традиции: «дружественную» и «недружественную».
Для этого достаточно сгруппировать информацию в блоки.
Давайте сгруппируем полученные идеи.
Ваша команда выдвигает исходную гипотезу: для увеличения объёма продаж продавцов следует сгруппировать не географически, а по типам клиентов.
В моей книге я задался целью сгруппировать полученные мной знания и изложить их максимально просто для читателя.
Чтобы родителям было легче ориентироваться в тексте, мы сгруппировали истории болезни по эффективности влияния транскраниальных микрополяризаций на состояние детей, их психическое развитие и дальнейшую жизнь – от самых быстрых результатов до самых медленных, внутри каждой группы истории детей разного возраста и исходного уровня развития.
Для формулирования планов банк должен сгруппировать задачи на краткосрочные, рассчитанные на текущее выполнение, и стратегические, или долгосрочные.
Если мы сгруппируем нечётные числа, одно число всегда останется без своей пары (1 и 3; 5 и 7; 9).
Историческая, судоустройственная и отчасти содержательная близость уголовного и гражданского процессов приводит даже к тому, что периодически в отечественном правоведении обсуждается идея о конструировании некоей новой отрасли права – единого судебного права, состоящего из общей части, где можно сгруппировать общие для уголовного и гражданского судопроизводства институты, и особенной части, где можно закрепить специфические институты, присущие каждому из этих видов судопроизводства.
Для меня – это техника фиксирования высказываний группы на доске или флипчарте, с целью сгруппировать определённые мнения.
Под ливнем из осколков и обломков было просто невозможно спастись из здания, и сотрудники службы безопасности старались сгруппировать всех у аварийных выходов.
И эти, и последующие попытки сгруппировать доисторические общества, опираясь на точку зрения эволюционного развития, многим обязаны наблюдению за современными примитивными племенами.
Осман-паше удалось сгруппировать остатки частей и повести их на прорыв, но и эта попытка оказалась безуспешной.
Мне показалось целесообразным сгруппировать различные направления в исследовании образов под четырьмя заголовками, которые и составили композиционную структуру этой книги.
А, вообще, много можно найти вариантов сгруппировать архетипы.
Если вам необходимо сгруппировать идеи, то есть подняться на следующий уровень абстракции, то эти идеи должны быть логически взаимосвязаны.
Например, все блоки потребляемой мощности можно сгруппировать вместе, имея общий источник питания на все блоки.
Теперь у меня голова была забита тем, как лучше сгруппировать свои выводы и предположения, как отвечать на вопросы следователя, а главное – что отвечать?
Так возникла идея этой книги – сгруппировать два блока статей, одни из которых написаны в 1969–1987 гг. прошлого века, другие – уже в постперестроечное время, в 1992–2011 гг.
Изучая документ, читатель в любом случае сам попытается мысленно сгруппировать схожие идеи и найти логические взаимосвязи, но лучше, если автор постарается и сделает это заранее, чтобы текст был правильно понят.
Если их изначально сгруппировать в порядке их возраста, они легко могут быть переставлены для целей литургического чтения.
Автор сгруппировал материал с учётом географического положения деревень.
Мне следовало разузнать обо всех девушках и женщинах, что уже подверглись нападению, чтобы как-то сгруппировать имеющиеся факты и постараться найти нечто, их объединяющее, чтобы сузить поиски.
Тем не менее, наше поведение позволяет сгруппировать людей по определённым принципам.
Отобранный материал нужно привести в систему, продуманно сгруппировать факты, цифры и информацию.
Падая, я сгруппировал тело и, катнувшись чуть-чуть в сторону от направления, заданного мне, вскочил на ноги.
Последнее простой предлог, дающий поэту возможность сгруппировать вокруг одного центра ряд блестящих живых типов.
Уничтожение шаманов и фабрик по выплавке ключей нужно провести во всех шести мирах, это позволит нам правильно сгруппировать силы для дальнейшей последовательной работы по очистке всех миров.
После того, как закончите, прочитайте весь список и попробуйте сгруппировать мысли по темам.
Автор сгруппировала всю научную литературу по данной теме по проблемному принципу.
Эти последние сразу же выдвинут социалистические лозунги, единственные, которые могут поднять и сгруппировать широкие слои населения, сначала чёрный передел, а затем и общий раздел всех ценностей и имуществ…
Так, например, нетрудно сгруппировать документы Word с учётом имён их авторов или музыкальных файлов с учётом имён музыкантов.

Цитаты из русской классики со словом «сгруппировать»

  • Итак, на вопрос: кто же, наконец, поджигал Петербург и был ли он поджигаем? — ныне, по прошествии нескольких лет, оставаясь строго добросовестным, можно ответить лишь одно: мы не знаем. Мы только правдиво и беспристрастно сгруппировали факты, заимствованные преимущественно из официальных данных.
  • Мне, в конце концов, удалось сгруппировать вокруг всех этих начинаний более «левые» христианские элементы.
  • Произвела жизнь наша, много лет тому назад известный разряд личностей; лет двадцать тому назад художники их приметили и описали; теперь критике опять пришлось обратиться к разбору произведений одного из этих художников; вот она сгруппировала, с картин художника, несколько личностей, кое-что обобщила, сделала кое-какие выводы и замечания…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сгруппировать»

  • СГРУППИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. сгруппиро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. группировать). Объединить в группу (группы), расположить группами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГРУППИРОВАТЬ

Цитаты со словом «сгруппировать»

Афоризмы русских писателей со словом «сгруппировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгруппировать»

СГРУППИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. сгруппиро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. группировать). Объединить в группу (группы), расположить группами.

Все значения слова «сгруппировать»

Синонимы к слову «сгруппировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я