Карта слова «переминавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «переминавшийся»

Возле тропинки появился нищий, нервно переминавшийся с ноги на ногу.
Кучер крикнул на переминавшихся лошадей, те резво взяли с места.
Оглянувшись на нетерпеливо переминавшегося с ноги на ногу клиента, он отошёл к окну и понизил голос.
Когда гонец умчался, матушка оглядела оставшихся молодых дровосеков, столпившихся вокруг раненого и смущённо переминавшихся с ноги на ногу.
Сам он тоже ничего не видел, за исключением светящегося мха в нише противоположной стены, но зато слышал около полудюжины раксура, дышавших и взволнованно переминавшихся на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Припарковав машину, я вошла в супермаркет и сразу же у входа увидела переминавшуюся с ноги на ногу молодую женщину в обтягивающей сиреневой кофточке, примерно мою ровесницу.
И тогда сладкие густые брызги покрывали тело и одежду работника или работницы, тяжело переминавшихся с ноги на ногу, – дело это было не из лёгких.
Догадывались и солдаты, неуклюже переминавшиеся с ноги на ногу у двери.
– Добрый день, – сдержанно приветствовала специалист. – Проходите, присаживайтесь, – указала она рукой на стул переминавшейся с ноги на ногу молодой женщине.
– Что происходит? – шёпотом поинтересовался я у одного из специалистов, решившего на всякий случай отойти подальше и теперь беспокойно переминавшегося рядом с нами.
Старик вздрогнул и повернулся к подмастерью, неловко переминавшемуся с ноги на ногу.
Далее, мой взгляд коснулся неуверенно переминавшегося с ноги на ногу парня лет тридцати.
Вторник заканчивался; хозяин небольшого кафе, давно уже переминавшийся за стойкой бара с ноги на ногу, решился наконец напомнить двум последним посетителям о том, что заведение закрывается в полночь – то есть через несколько минут.
Внешне он выглядел совершенно равнодушным к происходящему – задумчиво почёсывающий отросшую бороду и время от времени переминавшийся с ноги на ногу.
– Тут он снова обратился к обеспокоенно переминавшимся с ноги на ногу молодым людям: – Кто вам рассказал об этих законах?
– Я погладила переминавшуюся с ноги на ногу вороную кобылу.
Которые сиротливо стояли в коридорчике, уставшие после работы и терпеливо и покорно переминавшиеся с ноги на ногу в ожидании того счастливого момента, когда можно будет, наконец, забрать их бестолковых чадушек и поспешить с ними в такие тёплые и уютные дома.
Зеркало отражало нерешительно переминавшуюся с ноги на ногу полноватую девушку девятнадцати лет от роду, с мягким круглым лицом, небольшими серыми глазами, трогательно вздёрнутым носиком и пышным хвостом пшеничных волос.
Тот слегка поморщился и, повернувшись, увидел в дверях крестника, робко переминавшегося с ноги на ногу.
Потом глянул на нее, все еще переминавшуюся в нерешительности возле машины, – давай, чего встала.
– Да русский он! – вмешался поручик, с нетерпением переминавшийся с ноги на ногу. – Я этих комиссаришек за версту чую!
– Нашёл что-нибудь? – с тревогой осведомились переминавшиеся рядом кроссовки.
Оскальзываясь в своих замечательных валенках, она кинулась по пустому мосту к переминавшейся неподалёку ушанке.
– Гр-р!!! – совершенно внезапно доселе переминавшийся с лапы на лапу динозавр ринулся в бой.
– Майора забери, – спокойно предложил ему старшина, не обращая внимания на двух сержантов-смершевцев, беспокойно переминавшихся у него за плечами, – он и званием повыше, и батареей секретной командовал.
– Молодые люди, суп брать будете? – окликнула переминавшихся с ноги на ногу студентов полная рыжеволосая повариха в колпаке и белом халате.
– Эй, тётка, давай шевелись, – пробурчал переминавшийся за спиной мужик.
Старший распорядитель, уже половину боя переминавшийся с ноги на ногу в проёме двери, торопливо обернулся и махнул церемониальным платком.
– Идите, мы тут сами разберёмся, – сказала я ласково переминавшемуся с ноги на ногу лейтенанту.
– Вы чего тут торчите без толку? – грозно вопросил поручик у усатого вахмистра, растерянно переминавшегося с ноги на ногу чуть в стороне от других служивых людей.
В комнате присутствовал ещё один человек, но, вероятно, для сидящего за столом он не был ни мудрым, ни приятным, поскольку хозяин не обращал на тоскливо переминавшегося с ноги на ногу молодого парня ни малейшего внимания.
Наконец-то узрев переминавшегося с ноги на ногу инспектора, завопил ещё громче.
– Выполняйте, – буркнул посредник и, теряя всякий интерес к пловцам, направился к китайскому коллеге, молчаливо переминавшемуся рядом с капитаном и ещё парочкой офицеров с «освобождённого» российским спецназом судна.
От размышлений меня отвлёк бес-посыльный, неторопливо переминавшийся рядом и звеневший подкованными копытами по каменным плитам.
Бабка сгребла малыша, даже не стала толком заворачивать, вынесла переминавшейся с ноги на ногу матери, ждавшей с перекошенным лицом.
Демонстративно игнорируя нетерпеливый взгляд в спину и цокот переминавшихся в ожидании когтей, парень отвернулся от рогатого чудовища.
Солнце пружинило и играло в оконных рамах, штыки и бляхи солдат полыхали неземным огнём, фонтаны испускали каскады бирюзовых искр, а душа каудильо щурилась и млела от удовольствия, так же, как и пальцы его ног, приятно переминавшиеся в укромной темноте новых хромовых сапог.
Будь оба повнимательней и осторожней, они приметили бы давно не спускавшего с них глаз сутулого подростка, лениво покуривавшего и с притворным безразличием переминавшегося с ноги на ногу возле рыбной лавки, где била ключом шумная торговля.
Прихватив с соседнего сиденья папку, неловко выбрался из машины и, угрюмо оглядев без толку переминавшихся у входа родственников парней пострадавших в ночной драке, недовольно хмыкнул и вошёл внутрь.
Сидючи на низких козлах, он состоял в беседе с ребёнком – девочкой не старше дюжины годков, на земле сбоку окружной канавы переминавшейся и на малого нерешительно поглядывавшей.
Рассыпавшееся по полу содержимое большой коробки попкорна было безжалостно раздавлено женщинами, в отчаянии переминавшимися с ноги на ногу в очередях.
Ожидая их решения, он успокаивал нетерпеливо переминавшегося коня – похлопал его по шее и что-то произнёс на незнакомом языке всё тем же металлическим голосом.
– Хлам! – резюмировала девушка, нисколько не смущаясь переминавшегося рядом кузнеца.
У его кабинета на втором этаже в каменных плитах пола была вытоптана переминавшимися с ноги на ногу учениками в ожидании проборки скорбная ложбина.
Присутствующие, с ехидными улыбочками, разглядывали четвёрку юных хулиганов, сконфуженно переминавшихся в центре зала.
Да, нервно переминавшийся с ноги на ногу юный тролль заслуживал шанса, как ни больно было это признавать.
Нетерпеливо переминавшийся с ноги на ногу подросток уже ждал его у дальнего дома.
Двое ребят, смущённо переминавшихся во время медленного танца, отошли в тень и достали бутылку портвейна.
В остальном маг сохранял неподвижность и спокойствие каменной статуи, что должно было помочь справиться с волнением претендентам на престол, нервно переминавшимся с ноги на ногу в углу зала и явно чувствовавшим себя не в своей тарелке.
Лев, в ожидании этого момента нетерпеливо переминавшийся с лапы на лапу, как спущенная пружина вылетел наружу и, приземлившись на небольшой площадке перед замком среди шарахнувшихся в стороны людей, огласил окрестности грозным рыком.

Значение слова «переминавшийся»

Цитаты со словом «переминавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переминавшийся»

1. прич. прош. вр. от переминаться

Все значения слова «переминавшийся»

Синонимы к слову «переминавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я