Карта слова «йогуртовый» примеры предложения

Предложения со словом «йогуртовый»

Я бы кондитеру, придумавшему йогуртовый торт, Нобелевскую премию дала!
Перед подачей выложите на блюдо йогуртовый крем, поверх него свёклу, полейте её сверху и вокруг маслом с противня.
Йогуртовый десерт, залитый клубничным желе, как змей искуситель, соблазнял её.
– Конечно же(por supuesto que) хочу! – радостно (alegremente)воскликнул (exclamar)Даня. – А что это за йогуртовый сон такой (qué clase de sueño de yogurt ser)?
Самые известные блюда: джажык (йогурт с чесноком и огурцом), хайдари (йогурт, чеснок, сыр и специи), суп яйла (йогурт, травы, рис, нут), йогуртовый кекс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палатализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Йогуртовый сыр лабне с заатаром.
Готовим йогуртовый слой. Йогурт берем вишневый. Развести желатин до растворения в 0,5 стакана теплой воды, добавить йогурт, перемешать все хорошо миксером.
За это время закваска (опара) должна увеличиться в объёме раза в 2—3, стать пористой, с многочисленными пузырьками газа, находиться на пике своего созревания и иметь приятный йогуртовый аромат.
Томочкин йогуртовый пирог в моём животе, сделал двойное сальто мортале и теперь просился на бежевый ковёр.
Я купила положенных в этом случае фруктов, маленький йогуртовый тортик и напросилась в гости.
Гигантская курица, йогуртовый суп, а ещё запечённые баклажаны карныярык (фаршированные мясом баклажаны), пилаки, вчерашние котлетки кадынбуду, солёные огурцы, свежеиспечённый борек, кувшин айрана и, само собой, фаршированные зелёные перцы.
– Нет, спасибо. Кебаб был чудный. Особенно мне понравился йогуртовый соус с чесноком. Пожалуйста, передайте моё восхищение шеф-повару.
Я зашёл в ресторан и сел рядом с окном на небольшой диван, заказав себе сочный жирный поджаристый стейк из лосося с сельдереевым пюре, чайник чая и какой-то йогуртовый десерт.
Ещё йогуртовый мусс и немного мясного рулета… тот, кто прослушает мою книгу, или, – о, чудо! – прочитает, пусть не подумает плохо.
Но вот тягучая сливочная карамель вместо банального крема, курд из красных апельсинов, кисловатый, с крошечной ноткой горечи йогуртовый крем, которым я всё-таки выровняла верх и бока, – и уже из чистого хулиганства прилепила декоративную морковку из марципана! – столкновение с разнообразием вкусов, а не разнообразием ароматизаторов её и правда удивило.
Когда народ управился с основным блюдом, я принесла йогуртовый торт с фруктами, а потом разлила чай.
Настаёт наконец черёд чаю, и на столе появляется торт наполеон, и йогуртовый торт, привезённый кем-то из супермаркета, и тарелка с калифорнийским миндалём, и другая тарелка со сладкой армянской курагой.
Йогуртовый торт с тонкой прослойкой из теста, грудой фруктов и нежнейшего белкового крема, почти без сахара.
Ну, Петит-Ma продолжала есть йогуртовый суп.
– Если хочешь через несколько лет сидеть в нищете, продолжай, – равнодушно бросила она, оглядывая полки. – О, йогуртовый крем в порошке. И вкусно?

Ассоциации к слову «йогуртовый»

Все ассоциации к слову ЙОГУРТОВЫЙ

Значение слова «йогуртовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «йогуртовый»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным йогурт; свойственный, характерный для него

Все значения слова «йогуртовый»

Синонимы к слову «йогуртовый»

Ассоциации к слову «йогуртовый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я