Карта слова «йогурт» примеры предложения

Предложения со словом «йогурт»

– Если вы хотите сделать жиденький питьевой йогурт, то сократите время заквашивания до 4–5 часов.
Заменяйте более калорийные продукты на менее калорийные.Например, вместо майонеза используйте греческий йогурт.
Завтрак. 6 ст. ложек хлопьев с отрубями. Небольшой банан. 125 г обезжиренного йогурта.
Смешать 2 стакана натурального йогурта, 1/2 стакана кокосовой стружки, 1/4 стакана мёда и 1/4 ч.л. экстракта мяты.
Мама всё время рассказывает мне подробности моей прошлой жизни – хочет избавить меня от неприятных сюрпризов вроде того случая, когда психованная девчонка размазала мне по голове стаканчик замороженного йогурта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как купить можно только целое количество баночек йогурта, то полученное число округлим до целого в меньшую сторону.
Их шансы присоединиться к хеллоуинской игре испарялись быстрее, чем клубничный йогурт в школьной столовой.
Вариант 2.Немного мёда или варенья положить в готовый охлаждённый в холодильнике йогурт непосредственно перед употреблением.
Последние не обязательно мыть до блеска, достаточно просто съесть йогурт и удалить остатки ложкой.
Ни одна француженка не приобретёт для своей семьи просроченный йогурт или помятые фрукты.
Она вытащила из холодильника пару йогуртов, отпилила ножом приличный кусок колбасы и сунула себе в карман апельсин.
Для соуса желток разотрите, постепенно вливая масло, затем добавьте йогурт и перемешайте.
Выясняется, что ребёнок отказывается есть вместе с другими членами семьи, а после обеда сам лезет в холодильник и достаёт свой любимый йогурт.
Способ приготовления. Огурец мелко порубите. в глубокой тарелке смешайте йогурт, майонез, горчицу, укроп и огурец.
Рецептура некоторых десертных супов предусматривает добавление сладких йогуртов, некислого кефира, жирных сливок, молочной сыворотки.
Смешайте 2 ст. ложки сухих овсяных хлопьев, 1 стакан йогурта, 1 тёртое зелёное яблоко, 1 ст. ложку грецких орехов, мелко нарезанные дольки одного апельсина, 1 ст. ложку мёда.
В ближайшем супермаркете мы можем не просто выбрать 30 различных видов йогурта и экзотических фруктов с другого конца света.
Держать дольше нет смысла – гуще йогурт уже не станет, зато приобретёт кислый вкус.
– Ты это специально! Ты же не любишь йогурты и никогда не выскребаешь стаканчик дочиста!
Пока родители собирались на работу, он доедал йогурт и лениво листал рыболовный журнал – а его сердце грохотало как их домашняя стереоустановка, когда отец включал хеви-метал.
– Ведь ты могла бы завтракать йогуртом с цветочным нектаром, как я!
В третий раз мальчик усыпил бдительность матери, сказав, что проголодался и хочет йогурт.
Банан и киви вымыть, очистить, нарезать мелкими кубиками и смешать с кукурузными хлопьями. Полученную смесь залить йогуртом и подать к столу.
Не ешьте йогурт и кислое молоко после фруктов, иначе пища будет гнить и бродить в вашей пищеварительной системе.
– Добавьте столовую ложку йогурта в пюре из огурца и мяты. Хорошо перемешайте все ингредиенты.
Женщина заходит в магазин, покупает йогурт и булочку с повидлом. Кассирша смотрит на неё и говорит: «Вы что, из полиции?» Почему она так решила?
Мама хватает упаковку йогуртов и несколько кусков сыра.
Всего-то: 7 пакетов чипсов, 5 коробок сока, три палки колбасы, 8 майонезов, по 4-е упаковки круассанов и рулетов, 1.5 кило конфет одних и ещё по 600 грамм двое других, 10 пачек разного арахиса, 5 пачек разного печенья, в том числе, ням-ням и шоколадное с орехами!, 6 шоколадок отдельно, 4 упаковки сухариков, два йогурта.
Обо всём остальном вам радостно напомнят медиа: к лету журналы опубликуют подробный план «приведения тела в порядок», со всех щитов будет смотреть реклама йогурта с уникальными свойствами, а разговоры о спорте, весе и полезных и вредных продуктах настигнут вас и за офисным столом, и в родительском чате.
Мать принесла несколько йогуртов, подогретое молоко.
Её рука с ложкой вишнёвого йогурта замерла в воздухе.
Если хотите придать смузи более кремовую текстуру, добавьте немного йогурта или банана.
Если у вас нет постоянного меню («Я всегда ем на завтрак йогурт и бутерброд»), то вспоминание этого завтрака займёт несколько секунд и потребует гораздо больше усилий, чем мысль о последней трапезе.
Ингредиенты: 500 г куриного филе, 200 мл растительного масла, 3 апельсина, 3 киви, 1 яичный желток, 3 столовые ложки сливочного йогурта, 2 столовые ложки апельсинового сока, 1 столовая ложка измельчённого зелёного лука, соль и перец по вкусу.
Например, хотя чашка простого обезжиренного греческого йогурта содержит 20 граммов белка, она также содержит 8 граммов углеводов и 4 грамма жира.
Требуется на 6 порций: по 200 г спелых яблок и груш, 4 киви, 1/2 свежего ананаса, 3 банана, 100 г ванильного йогурта, 4 ст. л. сгущённого молока, 3 ст. л. изюма, сок 1/2 лимона, 1 ст. л. кокосовой стружки, веточки свежей мяты.
Если потребителю такая ценность покажется слишком скучной, то мы видоизменим продукт и получим «детский йогурт со вкусом клубники».
Живые йогурты нам необходимы для того, чтобы быть здоровыми и жить дольше: поддерживая в норме микрофлору кишечника, они восстанавливают и укрепляют наш иммунитет, улучшают обменные процессы, выводят шлаки и токсины, уменьшают в крови количество вредного холестерина и сахара, снабжают наш организм натуральными витаминами и минералами, и даже помогают избавляться от лишнего веса.
– Повышение сияния и равномерного тона: Регулярное использование маски с папайей и йогуртом может помочь придать коже более здоровое сияние, уменьшить пигментацию и создать более равномерный тон.
Для приготовления сыра«Филадельфия»необходимо использовать только свежие йогурт и сметану, иначе сыр будет кислым.
Он продаётся в любом супермаркете, но можно приготовить и самим, выложив обычный йогурт на дуршлаг и дав постоять несколько часов, чтобы ушла лишняя жидкость.
Я взяла йогурт и развернулась. Нужно было понять, что именно он знал.
– У меня есть ещё йогурты, шоколад и конфеты! – добавил робот, дабы подчеркнуть свою значимость.
Мы снова поспорили из-за пропавшего днём черничного йогурта, который я купила после своей фееричной тренировки по боксу.
В уже готовый йогурт можно добавить фрукты, ягоды, орехи, злаки.
Именно поэтому, включая в рацион молочные продукты, оптимально выбирать йогурт из козьего молока.
Я позавтракал кофе и банкой йогурта, перечёл записанное и понял, что никогда никому эту запись не покажу, даже если эти двое начнут открыто смеяться мне в лицо.

Значение слова «йогурт»

  • Йόгурт (от тур. yoğurt) — кисломолочный продукт с повышенным содержанием сухих веществ, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее 107 КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта (допускается добавление пищевых добавок, фруктов, овощей и продуктов их переработки). (Википедия)

    Все значения слова ЙОГУРТ

Цитаты со словом «йогурт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «йогурт»

Йόгурт (от тур. yoğurt) — кисломолочный продукт с повышенным содержанием сухих веществ, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее 107 КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта (допускается добавление пищевых добавок, фруктов, овощей и продуктов их переработки).

Все значения слова «йогурт»

Синонимы к слову «йогурт»

Ассоциации к слову «йогурт»

Каким бывает «йогурт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я