Карта слова «иудаика» примеры предложения

Предложения со словом «иудаика»

Я много рассказывал ему о том, как продолжал заниматься иудаикой.
Сегодня музей – это признанный центр изучения иудаики.
Это было самое начало возрождения российской иудаики, и в заброшенный организаторами семинара, во многом вслепую, невод попалась самая разная «рыбка».
Пожалуй, важнейшей функцией «Сэфера» была организация ежегодных крупных международных конференций – традиционных мест встречи исследователей иудаики.
Именно потому толкуемые им в современном ключе идеи иудаизма, каббалистическое видение мира, особенно раввинистские и талмудические тексты широко внедрились в светские научные круги, вне пределов факультетов иудаики, обрели новое философское толкование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палестинцы увидели разрушенные дома и гордо возвышавшиеся синагоги с символами иудаики; они осквернили их, разрушили и подожгли.
Наконец, один небритый и неряшливый иудей посоветовал мне обратиться к «собирателю иудаики», которого он сегодня видел на рынке, иудей вкратце описал этого «собирателя» и то место, где он его видел.
К моему удивлению, в одной витрине были выставлены и предметы иудаики: свитки на иврите, молитвенные покрывала, гравюры, изображавшие евреев в синагоге.
– Извините, мне сказали, что вы собираете иудаику
Я узнал его, это был тот нахал с урока иудаики, который громко отвечал на вопросы, чересчур оживлённо жестикулируя.
Все эти годы занимался иудаикой в свободное время, посвящая этой науке вечера и выходные.
Впервые я попала в компанию, где были равноправные и паритетные обычаи для высказывания в начале 2000‐x в компании культурологов и исследователей иудаики в среде русскоговорящих израильтян.
Мы побежали вместе с «собирателем иудаики» – я всё ещё рассчитывал на сделку – он бежал бодро, не отставая, почти деловито, чему-то ухмыляясь при этом.

Значение слова «иудаика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иудаика»

1. совокупность наук, изучающих язык Торы, историю и культуру иудеев

Все значения слова «иудаика»

Синонимы к слову «иудаика»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я