Карта слова «змеящийся» примеры предложения

Предложения со словом «змеящийся»

Никаких ответвлений и никаких дверей, только бесконечно змеящиеся провода, от которых тянуло жжёной пластмассой, только далёкое дробящееся эхо её невесомых шагов, только приближающийся рокот воды.
Тусклый свет от далёких немногочисленных фосфоресцирующих источников освещения ложился на лезвие десантного ножа холодным змеящимся бликом.
Глянцевито-серая со змеящимся бликом створка с тихим шелестом начала самостоятельно и плавно смещаться, пока не раздался характерный звук сработавшего уплотнителя герметизации салона.
По узким змеящимся улицам сновали машины, похожие издалека на морских свинок.
Но душа не могла бы наслаждаться благодеяниями глаз, окнами её обители, не могла бы получить образов радостных местностей, не могла бы видеть тенистых долин, прорезанных игрой змеящихся рек, не могла бы видеть различных цветов, которые своими красками гармонично воздействуют на глаз, и также всего того, что может предстать только перед глазом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валушок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстое стекло аквариума покрылось сеткой змеящихся трещин и вдруг рассыпалось на сотни искрящихся кусков.
Как и положено драконам, у них имелись крылья и длинная змеящаяся шея.
Рядом был дом, но сдвинуться с места и войти в него он не мог, потому что из земли вылезли змеящиеся чёрные корни и намертво притянули ноги к усыпанной иглами земле.
Но тот стоял неуязвимый, окружённый змеящимися лентами мглы, которая при каждой атаке мгновенно выстреливала протуберанцем, жадно съедая очередной выброс огня.
Хоббит видел змеящиеся внизу русла безымянных рек, тёмные лоскуты бескрайних лесов, видел иссиня-чёрные на фоне звёздного неба вершины горных хребтов…
Несколько мучительных минут, окаменев от страха, они наблюдали за змеящейся линией людей, так похожих отсюда на муравьёв.
– Это место мало кому придётся по душе, – ответил я, милосердно отворачиваясь и опуская взгляд на выпирающие из земли толстые змеящиеся корни.
И вот чёрный туннель с толстыми змеящимися кабелями по стенам уже позади.
Осмотрели сад с крыши, зарисовали прихотливо змеящиеся дорожки и стали обследовать ограниченные ими куски один за другим.
Чародейка вытянула руки, и вода змеящимися потоками поднялась с земли и устремились в сторону двух магов.
Теперь эримитисы наблюдали на нём длинную змеящуюся очередь, доходившую до самого купола и упиравшуюся в него.
Узкая тропинка, змеящаяся вниз, неожиданно привела нас на заросшую травой, смешанной с мелкой галькой, площадку на берегу, на которой точно на полпути к водопаду примостилась неказистая, грубо сколоченная хижина.
От острия побежали в стороны тонкие змеящиеся трещины.
Седоволосый незнакомец вместо ответа выбросил вперёд засветившийся кулак, ставший прозрачно-розовым, как раскалённое стекло, с костяшек пальцев выросли змеящиеся нити розоватого свечения, соединились в один рукав света, и этот рукав вонзился в глаза водителя «Рено».
Тёмный сел за руль сам, и слава богам! Я вряд ли проехала бы по этим узким, змеящимся улочкам на роскошной серебристой «Монстре».
Коридоры, тоннели, толстые массивные перегородки между отсеками, крутые лестницы, двери с непонятными словами и буквами, змеящиеся трубы и пузатые вентили – все в обрамлении сложнейших приборов и устройств непонятного назначения.
На этот раз по стеклу побежали змеящиеся трещины.
Руки тонкие и худые, покрытые змеящимися синими венами, да и голос дрожал.
Даже змеящаяся татуировка от левого виска и до самой шеи, – отличительная особенность их клана, – ничуть не портила, а скорее даже подчёркивала её красоту.
Существо приветственно помахало братьям конечностью, увенчанной пучком гибких змеящихся щупалец и подмигнуло единственным глазом, торчащим из тела на гибком стебельке.
И достигнув самого дна падения, почувствовав стопами склизкий песок вперемешку со змеящимися водорослями, я оттолкнулся от грунта, всплыв обратно на поверхность.
И пытаясь угадать, что внутри, и оттягивая момент в котором тайное станет явным, но, в большей степени, рассматривая змеящуюся по старому картону сине-фиолетовую паутину магии, незнакомой и действительно красивой.
Движения бёдер, живота, мягко змеящихся рук, всего её манящего тела походили на рисунок, старательно выводимый талантливым живописцем.
Главным в ней был свет – клубящаяся зеленовато-желтая тьма, красные вспышки, змеящиеся фиолетовые полосы, искры и стрелы, рушащиеся с потолка, как при полярных сияниях, потом всё постепенно затянуло розовым тёплым туманом, в нём хотелось понежиться, чувства и мысли засыпали.
Раздался громовой удар, в золочёные крыши с небес ударили сотни змеящихся молний перетёкших по белым стенам на конический утёс и рванувшихся к его острому концу направленному точно на бьющегося в воде исполинского речного стража.
Вдалеке виднелись домики с тёмно-коричневыми крышами, а поля пересекали причудливо змеящиеся дороги – чёрные и широкие, светлые и узкие.
А оземь, вздымая пыль и мелкие камни, били три змеящихся хвоста.
С неудобными холодными комнатами с высоченными готическими сводами, тёмными змеящимися коридорами, толстенными каменными стенами с длинными, узкими, и еле пропускающими дневной свет, бойницами вместо окон.
По спине тонкой змеящейся струйкой пробежал холодок.
Кровь на её теле уже начала засыхать, рисуя странные змеящиеся узоры на белой коже.
Большие тёмные глаза с сверлящим, испытующим взглядом, огромный умный лоб, чувственное выражение ноздрей и большого рта с иронически сжатыми, сладострастно змеящимися губами.
Пожалуй, всё, что интересовало меня той ночью, это суборбитальная речь вертушек dj Шамана да змеящееся тело его спутницы-азиатки, имени которой я не помнил.
Рукопись "с душком", сколько здесь тёмных змеящихся смыслов…
Змеящийся шрам похож на кривую ухмылку уголовника.
Он и на человека-то был только слегка похож, какой-то лупоглазый мальчик-инопланетянин со старческим спившимся лицом, змеящейся улыбкой и синяками под глазами, порой с двойными.
И невольно удивляешься, не слыша треска лопающихся плит, не видя глубоких змеящихся трещин…
– Мне некуда бежать, – юноша поднёс руку ко лбу, чтобы отвести в сторону змеящийся локон.
Я вижу, как от места взрыва к планете возвращается оранжевый змеящийся луч, как врезается в неё и так по её поверхности расходится видимая даже из космоса тонкая полоска взрывной волны.
Группками, а то и змеящимися цепочками люди появлялись из тех самых небольших зданий.
Вот только сама дорога куда-то пропала, оставив за себя несколько еле заметных змеящихся тропинок.
Над широкой змеящейся лентой реки в безоблачном небе висит раскалённое солнце, так похожее на большой жёлтый диск.
Стол находился на левом боковом ярусе, к нему вела отдельная змеящаяся лестница снизу и отдельный коридор из кухни.
Разносящее слабый привкус гари при дне паникадило, что казалась, уже раззадорено раскачивается от повисшего в зале лепета, умиротворилась, и змеящиеся огни свеч, замерли в устойчивом положении, слегка чадя потолок в одной точке, как и раньше слезоточиво отпуская редкие капли, разбивающиеся об плитку пола уже с явным эхом хлюпа.
Её только немного портил длинный змеящийся рот.

Цитаты из русской классики со словом «змеящийся»

Значение слова «змеящийся»

Цитаты со словом «змеящийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змеящийся»

1. прич. наст. вр. от змеиться

Все значения слова «змеящийся»

Синонимы к слову «змеящийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я