Карта слова «гвоздичек» примеры предложения

Предложения со словом «гвоздичек»

Даже по тому, как меняет свой цвет придорожная обочина – с жёлтого от одуванчиков на красный от мелких гвоздичек и голубой от лесных колокольчиков.
На 200 г красного вина типа кагор взять 5 штук гвоздичек (пряность), по 1 чайной ложке порошка корицы, кожуры плодов апельсина, лимона, яблок, 3 зёрна чёрного перца, 3 столовые ложки сахара, варить в закрытой посуде 10 минут, охладить, процедить.
Мама готовит этот сыр сама, кладёт его в синюю пиалу и делает глазки и ротик из маленьких гвоздичек.
Почти вприпрыжку девушки спустились к речке и дальше пошли медленно по берегу, поросшему дикой клубничкой, расцвеченному яркими пятнышками малиновых гвоздичек, желтоглазых ромашек и задумчивых колокольчиков.
Только сейчас замечаю в её руке пару гвоздичек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считанные секунды, музыканты не играют с такой скоростью, – он распрямился, держа в руках пышный красивый букет розовых гвоздичек и, подойдя ко мне, протянул: «Возьмите, на память».
Сжав в руках тощий букет гвоздичек, старушка засеменила к сцене.
Конечно, и цветы ей дарили, но это были букеты из трёх роз или пяти гвоздичек.
– И вы здесь, милочка? – немного удивлённо произнесла она, когда я подошла положить пару красных гвоздичек.
Мы сидели в обнимку на лавочке в такой тёплый тихий весенний вечер, я читала ему стихи, а букетик мелких садовых гвоздичек торчал у него из нагрудного кармашка.
– Знаете, вы бы меня сильно обязали, если бы ограничились букетиком гвоздичек.
Родик ещё гвоздичек купил и в вазочку поставил.
И вот, вручив дурацкую вазу и веник подвявших гвоздичек, тебя почётно выгоняют с работы.
Поклонники дарили ей не только букетики увядших гвоздичек, но и шикарные розы, а один очень даже большой начальник сделал ей предложение руки и сердца!
На прилавок высыпалось несколько чахлых гвоздичек.
Толстый служка с корзинкой белых гвоздичек мчится по проходу, епископ мелко-мелко кивает головой, продолжая бубнить.
В медном, хорошо вычищенном чане они вскипятили воду, насыпали туда крупной чёрной соли, из которой готовится тузлук и с коей не сравнится никакая другая соль, мелкомолотая и хвалёная, – чёрная, неприглядная на вид рыбацкая соль всё равно будет лучше, потом кинули пригоршню лаврового листа, добавили несколько трехлапых гвоздичек, десятка четыре тёмных ноздреватых горошин перца, сухого укропа и стали варить бульон.
Возьми мускатный орех и такое же количество корицы и немного пряных гвоздичек.
Городская девочка была очарована полем крупных ромашек с яркими, как солнышко, серединками, липких красненьких гвоздичек, фиолетово-голубых колокольчиков.
В круглые окошки видны были букеты на тумбочках больных – от простеньких махровых гвоздичек до прихотливых орхидей, которые заказывали из дальних оранжерей, и то только по хорошему знакомству – так мне рассказывала мама.
Ну его, комсомольца недоделанного, от которого кроме гвоздичек взять нечего.
Обсудили, с чем поехать, но решили, что венок тащить хлопотно, купили в цветочной лавке по паре розовых гвоздичек и поспешили на автобус.
На 200 г красного вина типа «Кагор» взять 5 штук гвоздичек (пряность), по 1 ч. л. порошка корицы, кожуры плодов апельсина, лимона, яблок, 3 зёрна чёрного перца, варить в закрытой посуде 10 минут, охладить, процедить, добавить 3 ст. л. мёда.
– Извини, по пути не попался цветочный магазин. А так купила бы пару гвоздичек
Я держала в руках странную цветочную композицию из хвойных ветвей, распустившихся бутонов камелий, ромашек, декоративных пучков мелких садовых гвоздичек и даже…
– Вот, я цветы принёс, – пробасил он и выудил из большого полиэтиленового пакета ветку мелких гвоздичек в целлофане. – А это для мужчин!

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я