Карта слова «вгрызающийся» примеры предложения

Предложения со словом «вгрызающийся»

Ведь даже там я слышала звука вгрызающихся в ствол моего платана бензопил.
Чтобы убедиться в этом, он вскочил на земляную ступеньку, по пояс возвысившись над бруствером, упёрся кулаками в мешки с землёй и зорко осмотрелся… совершенно игнорируя вгрызающиеся в гласис редута ядра.
И я просто стояла посреди кабинета и смотрела на вгрызающиеся друг в друга языки пламени.
Снаружи послышался гул экскаватора, толстыми зубьями вгрызающегося в землю.
Привычный хор луговых жаворонков, тетеревов и куликов теперь заглушали резкие удары вгрызающихся в землю буров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбопромышленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда камера оставляла её в смущённой растерянности, поворачивалась, и застигала врасплох сидящего рядом мальчишку с задранной к подбородку коленкой, жадно вгрызающегося яблоко.
Он воткнул клинок прямо в голову вгрызающемуся в его предплечье монстру.
Зазвучали над рекой частые удары, медленно вгрызающегося в плохо податливое дерево, топора. Разлетелись по полянке светлые стружки.
Музыка то нарастала, то опадала, словно ты сидишь на заднем сидении автомобиля, который несётся по дороге, испещрённой маленькими крутыми горками, и каждый раз, когда машина, взлетев на вершину, опадает вниз, болезненно сжимается в паху, будто там поселился хорёк, внезапно вгрызающийся в плоть.
Волосы становятся дыбом от статистики, волчьей пастью вгрызающейся в моё сердце.
Не самый большой, конечно, но на солидную долю километров вгрызающийся мёрзлыми зубами в гряду непокорных гор.
Цепь яростно вгрызающейся в стволы бензопилы, как клыки голодной тигрицы, поймавшей оленёнка, разорвала вдребезги утренний покой загородного жилого комплекса «Парусное».
Но угрызения совести жили своей жизнью, превращаясь в злобных тварей, рыскающих по ночам в закоулках его сознания и больно вгрызающихся в душу.
Враг, стоящий в двух шагах, за воротами, мучительно вгрызающийся в пространство лучом огромной интенсивности, тебя не чувствует.
Мучимый схватывается с мучителем, мёртвый – с неживым, и уже просто некогда замечать жала змей и шершней, а давить вгрызающихся в стопы ног червей можно с большим экстазом, чем некогда – любить покорную твоей воле женщину…
Он позволил щупальцам схватить себя и, с чавканьем вырвав из смердящего месива, потащить к телу, вращательными движениями вгрызающемуся в помойку.
Тихое чихание «Ингрэма» слилось с мягкими шлепками вгрызающихся в человеческую плоть пуль калибра 11,43 миллиметра.
Пила, с яростью бешеного волка вгрызающаяся в мёртвую плоть дерева.
Изживают из человека все божеское, оставляют только черную, в самую душу вгрызающуюся тоску да алчность, от которой спасения никакого нет.
Приходилось смотреть в глаза знакомым и не всегда знакомым женщинам, слушать их злые, бензопилой вгрызающиеся в мозг голоса, иногда извиняться, иногда откупаться, но всегда выставлять ночных гостий за дверь.
Копьями, баграми и абордажными топорами на длинных рукоятях крестоносцы сковыривали и срубали вгрызающихся в борта мутантов.
Стоило ему вспомнить «Гвиневру», вгрызающуюся крошечными зубками в жёсткую, горькую как хина, ядовито-оранжевую ягоду, как по коже ползла целая россыпь мурашек.
Судя по ощущению вгрызающихся в плоть верёвок, запястья и щиколотки ей также связали.
Несколько дней назад бригада, споро вгрызающаяся в тайгу, перевалила через холм, и все звуки, производимые лесопунктом, исчезли.
Визг дисковых пил вгрызающихся в сосновую плоть.
Под тихое шипение вгрызающейся в плоть крови грызун жалобно заскулил и закрутился на месте, но не убежал.
Он как мог отбивался, отталкивал её, но толком не мог освободиться, как и не мог больше терпеть эту жуткую боль, вгрызающуюся ножами в его голову.
Мужчина беспомощно задёргался под натиском вгрызающегося в плоть свинца, а потом обмякшей куклой повалился на руль.
Деревья истончились, и вместо зелёных великанов вокруг стали расти корявые, низенькие деревца, из последних сил вгрызающиеся в камень.
Откуда детям золотой расы знать, что такой звук издают вгрызающиеся в скалу щупальца агрегата?
А вот боль, поселившаяся в каждой мышце рук и спины, радостно вгрызающаяся в них изнутри при каждом движении…
Это именно подземелье и ни что иное, хотя узкая винтовая лестница, словно бур вгрызающаяся в холодную сырую темноту, могла являть собой и внутренности гигантской башни.
До чего мне противны эти слова, ежедневно вгрызающиеся в человеческие души, и оставляющие от них изъеденные язвами остовы, где нет уже ни чести, ни гордости.
И вот они, и разных мест и разными путями попавшие в это славное заведение, ещё недавно приводные ремни и надёжная основа работоспособности могучего военного механизма, а ныне —усердно вгрызающиеся в гранит военной науки школяры, сидят в актовом зале и слушают главкома.
Она подумала: мы словно хищники, вгрызающиеся жизни в глотку.
Одного тягостного вздоха и снова повисшего вслед за ним молчания было довольно, чтобы он тут же привычно ощутил вгрызающееся куда-то в солнечное сплетение чувство вины.
Влажный, вгрызающийся поцелуй и натянутые до предела мои волосы в его руках.
Тревожных, жужжащих дрелью, вгрызающейся алым диссонансом в сонное спокойствие вагона.
Белая точка в нескончаемом потоке, вгрызающемся искрящимися тенями.
Проникновенным, как рычание вгрызающейся в заготовку дисковой пилы, и гулким, как удар кувалды в днище пятидесятилитрового казана.
Всё больше языков пламени вздымалось к небесам со всех сторон – ужасающих в своём великолепии демонов, с рёвом и треском вгрызающихся в ночь, опаляющих глаза своим жаром, заставляющих плакать.
Да и как ей прижиться, коли спустя секунду запускается разрушающая тишину цепная реакция: злобно жужжит на втором этаже дрель, и словно разбуженная ею, визгом отзывается вгрызающаяся в металл болгарка.
Как только мы вошли в проём ворот, ближайшие к нам собаки исчезли, и раздался вой, напоминающий звук циркулярных пил, с ожесточением вгрызающихся в сырую лиственничную древесину.
Последние слова он с тоскливой горечью обратил к тому чувству счастья, единения с миром и жизнью, которое быть может впервые в жизни или по крайней мере – за очень многие годы целиком наполнило его, ещё чуть больше часа назад властвовало над ним словно римский кесарь, а сейчас не оставило в его душе даже лёгкой дымки, сменилось тревогой, столь привычным для него трагическим ощущением происходящего, тем вдохновенным творческим напряжением вгрызающейся в окружающие вещи и явления, в самого себя, суть собственных чувств и переживаний мысли, которое – о знающий знает! – подобно безысходной, вечно тлеющей где-то внутри человеческой души муке.
Поневоле меня пробрал озноб, я прошлась взглядом снизу вверх, по смеси готического и викторианского стилей, хаотично вгрызающихся друг в друга.
Ответом послужил цокот горлышка бутылки о край стакана и хруст штык-ножа вгрызающегося в плоскую банку кильки в томате.
Он почувствовал вспышку на лбу и огонь, вгрызающийся глубоко в голову.
– Больше пятнадцати, – вздохнула она, гладя волосы вгрызающегося в рыбу ребёнка.

Значение слова «вгрызающийся»

Цитаты со словом «вгрызающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вгрызающийся»

1. прич. наст. вр. от вгрызаться

Все значения слова «вгрызающийся»

Синонимы к слову «вгрызающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я