Карта слова «вгрызавшийся» примеры предложения

Предложения со словом «вгрызавшийся»

Захлёбываясь кровью, несчастная, стремясь отвести угрозу от детёныша, поднялась и, волоча вгрызавшегося волка, побрела в чащу, стеная, как человек.
Плазменное копьё вонзилось в бок вгрызавшейся дьярве и вылетело с другой стороны.
По его примеру оленину быстро разобрали, и вскоре на поляне наступила тишина, прерываемая звуками вгрызавшихся в мясо крепких зубов.
Я неслась по широкой каменной площадке, полукружием вгрызавшейся в холм.
Ни малейшее дуновение ветерка не нарушало жаркое марево, вытягивающее последнюю влагу из земли и из людей, с каким-то тупым остервенением вгрызавшихся в эту землю лопатами и кирками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За домами, повторявшими слабый изгиб улицы, открылась величественная картина явно публичного сооружения, полукругом вгрызавшегося в скопление жилых строений.
Общее впечатление от фигуры атлета портил только безобразный рваный шрам на левой ноге, глубокой ямой вгрызавшийся в икру.
Большинство ходов заканчивались тупиками и другими местами, где уже давно были погребены под собой рабочие, вгрызавшиеся стальными кирками в недра гор.
Битву двух начал – того самого тёмного, клубившегося прежде вокруг осколка и другого, почему-то зелёного, яростно вгрызавшегося в эту чёрную муть.
Едва не сорвавшийся от громкого крика голос, отражённый от деревьев, откликнулся эхом, которое не смогли заглушить ни лязг металла, ни душераздирающие вопли чудовищ, вгрызавшихся друг другу в глотки.
Прежде всего голод, вгрызавшийся людям в желудок, затем любовь, которой они были лишены.
Даже боль, голодным шакалом вгрызавшаяся не только в рваную плоть, все еще вяло трепыхавшуюся в груди, но и в воспаленное сознание, на время меня оставила.
И, упорным трудом неизвестных строителей, некогда вгрызавшихся в тело камня своими заступами и резаками (потому что в толще этой породы и заклинания-то не действовали), под замком глубоко вниз уходил, ветвясь, лабиринт узких ходов.
Тут и там визжали вгрызавшиеся в дерево пилы, солдаты то ли освобождали пути сообщения, то ли просто разделывали рухнувшие стволы на брёвна для укрепления позиций.
Великий вождь просиживал у реки ночи напролёт, жалуясь на свою жизнь, а его огромный живот колыхался на поверхности воды, привлекая к себе стаи пираний, с жадностью вгрызавшихся в это огромное манящее чрево.
Сначала неохотно, постепенно, но в конце концов оно съёжилось до небольших очагов и искр, упорно вгрызавшихся в сталь и камень.

Значение слова «вгрызавшийся»

Цитаты со словом «вгрызавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вгрызавшийся»

1. прич. прош. вр. от вгрызаться

Все значения слова «вгрызавшийся»

Синонимы к слову «вгрызавшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я