Карта слова «вгоняющий» примеры предложения

Предложения со словом «вгоняющий»

Скульптура вгоняющая себя в пространство изменяет его зиждется на радости приспособления или мрачной скорби ты будешь извлечён из атмосферы скульптурно-динамического мгновения в прозрачность стекла чёрный бархат железо небо большого города над ним дрожит электрическое голубое голубое зелёное красное спектральное проникновение друг в друга происходящего это хорошо утешительно и исполнено высокой реальности природа изображения.
Тут его самого отшвырнули в сторону, и он увидел сержанта, вгоняющего четырёхгранный штык в горло фашисту, который секунду назад был готов рубануть лейтенанта тесаком.
– Даже если ты унаследовала только непристойные картинки, вгоняющие юных дев в культурный шок… – он поиграл бровью, и я закашлялась.
Некоторые страшные, напряжённые, вгоняющие человека в холодный пот.
И среди них была особенная, одновременно вгоняющая в холод и жар, навивающая восхищение и ужас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёргать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боли вкус, лишённый вкуса, в мозг вгоняющий иглу.
Крамольные мысли, некрасивые, от проявившейся, собственной, неожиданной подозрительности, в стыд вгоняющие – но у меня они возникали.
Чего не жаль, так это семинарии с её вечно грязными коридорами, не топленными в лютые морозы классами, бесконечной латынью и схоластическими рассуждениями, неизбежно вгоняющими в сон и рьяного любителя премудрости.
Труд – прекрасное занятие, способное отвлечь от надоедливых мыслей, так умело вгоняющих в уныние.
Строили тихо, стараясь никому не помешать визгом пилы или деликатными ударами молотка, вгоняющего гвозди торопливо, с какой-то виноватой суетой.
Он пристроил зад на учительском столе, и на его шее красовался очередной вгоняющий всех в ступор галстук-бабочка.
Тишину нарушал лишь ледяной зимний дождь, монотонно вгоняющий в подоконник водяные гвозди.
Из-за забора слышится стук молотка, лихо, со смаком вгоняющего в доски гвозди.
Есть в этих звуках нечто потустороннее, вгоняющее сознание в мистический транс, в предсмертную депрессию.
А подробности были на любой вкус – и умилительные, и тревожные, и вовсе вгоняющие в дрожь.
В конце пути безостановочно продолжалась отрадная деятельность: деревья валились, трелёвщик урчал, топоры тюкали, вперестук гнали эхо молоты костыльщиков, с одного маха вгоняющих четырёхгранные костыли в податливую сосновую древесину.
Старый же чёрт мигом заметил испуганный взгляд изуродованного парня, направленный в сторону мужского начала и захохотал вгоняющим в дрожь смехом, тряся рогатой головой с торчащим на шее здоровенным кадыком.
Я посмотрел на пистолет, представляя, как буду направлять его на цель, при этом спокойным и уверенным голосом произносить вгоняющие жертву в отчаяния слова, дающие ей понять, что со мной лучше не спорить, а просто подчиняться всем предоставленным мной требованиям.
Основные показатели того, что профессия дистрессовая (то есть, постоянно вгоняющая в стресс) то, что человек всё время находится на виду, выполняет не слишком сложную, но ответственную и требующую постоянного напряжения работу.
Позади остались шесть нудных тягучих учебных дней – лекций, семинаров, лабораторных работ и штудирования вгоняющих в сон учебников, а впереди ожидали два безмятежных выходных.
Зрелище было невероятным, выжигающим все внутренности и вгоняющим ум с разумом в полный ступор.
В 1993 году почувствовав, что его начинает пробирать вгоняющая в депрессию скука, он понял, что жизнь вновь надо кардинально менять.
Подход церкви заключался в том, чтобы не запрещать те или иные тексты, объявляя их отступническими, но лишать их всякой романтики с помощью многотомных комментариев, вгоняющих читателя в сон.
Но стоило чудовищу оскалиться, взору открывалась вгоняющая в ступор картина – разрез рта длился от одного уха до другого, выставляя на обзор каждый кривой смертоносный клык.
Произнеся последние слова, монстр оскалился этой своей жуткой вгоняющей в ступор улыбкой.
Но до сих пор небо над столицей представляет собой сизую зыбь, методично вгоняющую жителей империи в непроходящую депрессию.
Впрочем, с наступлением темноты, когда строения и деревья сходятся потеснее, а из садов начинает ползти вечерняя прохлада, доходит дело и до рулад, вгоняющих слушателя в ту же мечтательную негу, что и месяцем раньше, хотя и уже с хорошо различимой ноткой печали – лето-то тю-тю.
Звук затвора, вгоняющего патрон в патронник, пугал своей частотой.
Речь идёт не о тяжелейшем аффекте вгоняющего в дрожь ужаса или катартической шокотерапии, не о душераздирающих катастрофах, но о скорби как о сдержанной болеутоляющей реакции, которая для сердца может быть даже целительной.
Ему нравилось быть центром внимания, ловить на себе взгляды, ловко отбивать словесные выпады, самому находить едкие слова, вгоняющие оппонента в смущение, а порой и в бешенство.
Так почему же тогда сейчас, она была не на стороне того, кто прекратил существование подлой сволочи, питавшейся чужими смертями и вгоняющий смертных на этот гнусный путь?
И мать его, до беспамятства свирепеющая в бою, одним взглядом вгоняющая в пот великих воинов – тоже кажется при первой встрече дикой и глупой.
Если ты богатый, ты обязан покупать вещи не ненужные, а именно вгоняющие в первый слой депрессии.
Отсутствие сумерек и освещения ночью, солончаковая безрадостная степь, сырость, в которой бельё не сохнет сутками, мелкая пыль, отвратительная питьевая вода, грязное море, взбесившиеся в тот сезон медузы, унылый ветер – далеко не полный перечень вещей, вгоняющих сибиряка в депрессию.
Ведьма холодно воззрилась на довольно ухмыляющегося парня, намеренно вгоняющего её в краску своим замечанием.
Частые побеги за границу в надежде на отдых, ещё более вгоняющие в стресс, ведь там приходилось работать.
Я добавила в свой фантазийный ролик о мрачной кончине врача образ самой себя, вгоняющей деревянный кол в его сердце.
Ничего не сказав, захлопнула дверь прямо перед носом этого нахала, вгоняющего скромных девушек в краску.
Истошный вопль готов был уже вырваться из его глотки, но в тот же миг арьян, мощным движением землекопа, вгоняющего лопату в кучу песка, вбил левый кулак ему в печень.
Хотя скорее вгоняющую в тревогу.
Меж тем пир катится своим чередом, и уже то тут, то там слышатся шутки нескромные, в стыд вгоняющие.
Кастинги, концерты, культивирование физических или других каких культур, вгоняющих человека в мыльно-экранный игровой беспредел, в поток измурыженной грязи.
Но ныли мышцы, и я злился, обещая быть более расчётливым, точно мой молоток, вгоняющий гвозди в смолистую доску.
После бодрящего и одновременно вгоняющего в ещё большую депрессию душа, я вернулся в свою кладовку и лёг спать.
Почему-то всегда, после очередного вгоняющего в ступор сообщения, охото как следует выматериться…
Я промямлил: «Доброе утро», услышав в ответ: «Доброе», которое практически слилось со шлепком по ягодице, вгоняющим иглу.

Значение слова «вгоняющий»

Цитаты со словом «вгоняющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вгоняющий»

1. прич. наст. вр. от вгонять

Все значения слова «вгоняющий»

Синонимы к слову «вгоняющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я