Карта слова «вгонявший» примеры предложения

Предложения со словом «вгонявший»

И тишину нарушал только мерный стук молотка, вгонявшего металл гвоздей в руки, столько раз тянувшиеся к страждущим, дарившие им спасение и исцеление.
Ещё работали пневматические рычаги, вгонявшие нижнюю крышку люка в его гнездо, а подлодка, закончив спасение мальчика, уже стремительно погружалась в спокойные, безопасные глубины, ложась на свой курс.
Я замахал руками, отправляя её, уверяя всем своим видом, что со всем справлюсь – я же эль, а на самом деле торопясь избавиться от рассказчика, каждым новым словом вгонявшего меня в пучину фрустрации.
В городе его вопль подхватили собаки, и через пять минут город накрыло синхронной волной отчаянного и тоскливого воя взволнованных пёсиков, вгонявших горожан в дикий суеверный страх.
Музыка поначалу вызывавшая отвращение, а потом вгонявшая в ступор, стала нравиться не просто так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокомментарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда вгонявший коня в пену, теперь до самой своей избы ехал шагом.
В телефонной трубке раздавались вгонявшие в депрессию гудки, поедавшие изнутри и без того разрушенную нервную систему моего организма.
Начальство было занято разработкой сонмища каких-то очень затратных информационных проектов, вгонявших агентство в бюджетную кабалу и полную подконтрольность.
Единственным позитивным моментом в данной ситуации было только то, что работа смогла хотя бы немного отвлечь её от дурных мыслей – длившийся почти год, но внезапно закончившийся роман с однокурсником оставил после себя чересчур много негативных воспоминаний, время от времени вгонявших молодую библиотекаршу в самую настоящую депрессию.
Впечатляли и ажурные бревенчатые копры, чугунными кулаками «баб» вгонявшие сваи в землю.
Тщательно подбирая каждое слово, профессор практически ликовал, ощущая себя рыбаком, аккуратно вгонявшим крючок обмана прямо в глотку добыче.
Я сразу же напала на пончики с шоколадом, а сестра заказала морковный торт, всем видом вгонявший меня в ужас.
Вонь сточных вод, яд дыма, пропитавшего её одежду, смрад немытого тела, вина и ещё чего-то, невольно вгонявшего меня в краску.

Значение слова «вгонявший»

Цитаты со словом «вгонявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вгонявший»

1. прич. прош. вр. от вгонять

Все значения слова «вгонявший»

Синонимы к слову «вгонявший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я