Предложения со словосочетанием «энергетический кризис»

Но в нынешнем бесконечном потоке информации и событий мы нередко так изматываемся и устаём, что переживаем личный энергетический кризис.
Данная система платежей стала причиной энергетического кризиса в 2017 году.
В преддверии общепланетного энергетического кризиса, который мог повлечь за собой противостояние мирового масштаба, важно было обеспечить достаточный уровень автономии нашей армии.
Хотя острого энергетического кризиса в последние годы не наблюдается, его призрак гуляет по миру и ставит вопрос о ресурсной базе человечества.
Осуществить этот вариант в условиях энергетического кризиса крайне сложно, поскольку из‑за роста цен на энергоресурсы сильно удорожает конечный продукт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, как я уже рассказывал, в 2008 году у меня случился энергетический кризис, и я перестал считать деньги.
Когда мы не можем вернуть долги – наступает энергетический кризис.
Энергетический кризис разрастался, вооружённые конфликты вспыхивали и гасли по всей карте мира.
Энергетический кризис преумножил агрессию и оказался точкой невозврата.
Энергетический кризис проявился в отчётливой форме в 2008 г. после прохождения максимума по добычи органического топлива, когда новые открытия месторождений нефти перестали покрывать уровень её добычи.
Я не сказал всей правды, сожалея о молчании футурологии по поводу энергетического кризиса.
Весь мир, когда разразился энергетический кризис, пошёл по этому пути: стал производить машины, которые меньше потребляют бензина.
Массовые волнения атлантэгоров были вызваны небывалым размахом коррупции, всплеском террористических актов, эскалацией преступности, всё большим обнищанием и расслоением населения, а также глобальным энергетическим кризисом.
Деградация продолжилась во время энергетического кризиса 1970-х годов, когда атомные электростанции получили прямые льготы от политиков, которые продвигали тогда атомную энергетику, обещая, что это будет «неограниченная энергия и почти бесплатно».
Тогда изобретение показалось каким-то бредом, сумасшедшею теорией утописта, мечтающего одним махом решить энергетический кризис планетной системы.
И рассказывали наперебой об интенсивной работе учёных над решением проблемы энергетического кризиса, на нехватку бензина и топлива вообще.
Соответственно, одним из вариантов решения энергетического кризиса, обусловленного использованием в качестве топлива высокомолекулярных органических соединений, содержащихся в нефти, газе и каменном угле – невозобновляемых источниках энергии, является использование данных катализаторов и более каталитически активных форм, созданных на основе природных катализаторов в техносфере, то есть в устройствах и установках выработки энергии, в контексте данной работы устройств первого порядка в концепции субстратционной границы техносферы.
НТР не только помогла преодолеть надвигающийся энергетический кризис за счёт промышленного использования ядерной энергии, но и придала большую общественную значимость людям умственного труда.
– Это не доказательство! В условиях энергетического кризиса голоса разделились, и теперь моё согласие будет решать, дать вам станцию или нет.
Рост численных значений используемого планетарной энергетикой в целом органического топлива говорит о том, что в ближайшем будущем нас ждёт энергетический кризис, и гигантский механизм, если его не менять и не совершенствовать, останется без базы своего существования, энергетического носителя.
Когда случился глубокий энергетический кризис, приведший к глобальной войне и краху мировой экономической системы, по всей планете остро встала продовольственная проблема.
Энергетический кризис привёл к политическому коллапсу.
Трудно сознанию, зачатому в сумерках энергетического кризиса, представить зрелище огненной реки, электрического фейерверка с шедеврами рисующего света.
И в этом суть энергетического кризиса.
С новым тысячелетием пришли новые проблемы — 18 января 2001 года калифорнийским властям пришлось объявить чрезвычайное положение из-за крупномасштабного энергетического кризиса, оставившего миллионы людей и предприятий без электроснабжения.
Вызовы, с которыми столкнулось человечество на рубеже тысячелетий – углубляющийся энергетический кризис, непропорциональное распределение ресурсов, нехватка продовольствия, чреваты серьёзными потрясениями, несущими в себе опасность подрыва безопасности и стабильности на национальном и региональном уровнях, иррационального и неадекватного восприятия целыми народами и континентами собственной судьбы.
Нас пугают энергетическим кризисом, грозящем человечеству в ближайшем будущем.
Они были научно – оснащены по последнему слову техники, но при этом находились в постоянном энергетическом кризисе.
Причиной войны стает энергетический кризис.
Но, находясь продолжительное время – многие дни и недели – в дальнем космосе, откуда земной шар кажется не больше автомобильного колеса, с болью и бессильной досадой мы думаем, что нынешний энергетический кризис, доводящий общество до неистовства, до отчаяния, приближающего иные страны к желанию схватиться за атомную бомбу, – это всего лишь крупная техническая проблема, если бы эти страны в состоянии были договориться, что важнее…
Тогда энергетические кризисы заставили искать новые средства производства энергии.
Мировой энергетический кризис начала 1970-х гг. придал советской экономике сырьевую направленность.
– А ты представь себе, что атомных электростанций нет и сейчас, энергетический кризис уже наступил, и те же самые сотни тысяч гибнут от холода.
Впрочем, при нынешних масштабах энергетического кризиса это становилось скорее закономерностью, нежели форс-мажором.
Если вы не можете сфокусироваться на своей работе и в целом испытываете проблемы с концентрацией, это ещё один признак энергетического кризиса.
Глубоко убеждён, что общими усилиями нам удастся преодолеть обрушившийся на планету энергетический кризис и выйти из него более сильными и сплочёнными.
Тогда изобретение показалось каким- то бредом, сумасшедшею теорией утописта, мечтающего одним махом решить энергетический кризис планетной системы.
После слов об энергетическом кризисе мужчина удивлённо поднял вверх левую бровь.
Разве клиент испытает доверие к человеку, который не в состоянии предложить ему чай-кофе. Даже если в этом виноват энергетический кризис.
Над страной нависла реальная опасность энергетического кризиса.
Но уже в 1973-м грянул энергетический кризис, и цены на нефть, газ и электричество взлетели в несколько раз.
Но вот настал крах нефтяной цивилизации, энергетический кризис набирал обороты, в большие города стали стекаться толпы беженцев из пригородов и сельских районов, и жилья стало катастрофически не хватать.
Власти страны тем временем были заняты решением жилищного кризиса, за которым последовал кризис неплатежей, а затем энергетический кризис.
Это он своим наездом на олигархов (совесть нации), бессмысленным и неумелым, спровоцировал энергетический кризис.
Попутно в мире разворачивается энергетический кризис, и нефть оказывается на исходе.
Энергетический кризис наложил отпечаток на столицу.

Значение словосочетания «энергетический кризис»

  • Энергетический кризис — явление, возникающее, когда спрос на энергоносители значительно выше их предложения. Его причины могут находиться в области логистики, политики или физического дефицита (см. пик нефти). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «кризис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «энергетический кризис»

Энергетический кризис — явление, возникающее, когда спрос на энергоносители значительно выше их предложения. Его причины могут находиться в области логистики, политики или физического дефицита (см. пик нефти).

Все значения словосочетания «энергетический кризис»

Синонимы к словосочетанию «энергетический кризис»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я