Карта словосочетания «шестьдесят три» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шестьдесят три»

Из разговора выяснилось, что он профессор шестидесяти трёх лет, всю свою сознательную жизнь преподаёт в университете.
– Клыкове – обычный провинциальный город с населением в шестьдесят три тысячи человек.
– Вероятность, что это сработает, – шестьдесят три процента.
– По нашему уставу я в течение трёхсот шестидесяти трёх дней в году глух и нем, – ответил старик.
Обмотай по плечам чёрную шкуру – тогда волки пойдут за тобой, все оставшиеся триста шестьдесят три волка, и пусть тот, кто явится к тебе, наденет серую шкуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водолечебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему уступили, как уступили и в ещё шестидесяти трёх требованиях.
– Это составит, считая обычную стоимость килограмма золота в две тысячи триста сорок франков, шестнадцать миллионов семьсот шестьдесят три тысячи семьсот шестьдесят франков.
Она молода, хороша собой, и хотя модельный бизнес, куда берут красавиц, ей не светит (ростом не вышла – всего сто шестьдесят три сантиметра), но обаяния ей не занимать, а значит, найдётся и для неё в жизни настоящее занятие.
Метр шестьдесят три во все стороны: что вверх, что в стороны.
В итоге оказалось: гельветов – двести шестьдесят три тысячи, тулингов – тридцать шесть тысяч, латовиков – четырнадцать тысяч, рауриков – двадцать три тысячи, боёв – тридцать две тысячи; из них около девяноста двух тысяч способных носить оружие.
Некий писатель насчитал сто семьдесят две дуэли, на которых шестьдесят три человека были убиты и девяносто шесть ранены; в трёх случаях погибли оба дуэлянта, а восемнадцати выжившим был вынесен приговор от имени закона, который они преступили.
За первые шесть гвоздей попу пришлось платить всего шестьдесят три копейки.
Из дошедших раньше всего берлинских газет он с досадой узнал, что армия наша, имевшая дело с самим королём, будто бы им разгромлена наголову, так что одних убитых насчитывалось у россиян до двадцати тысяч человек, в то время как пруссаков якобы погибло всего пятьсот шестьдесят три.
Я вешу шестьдесят три килограмма.
Сегодня этой женщине шестьдесят три года.
Он назывался «Электронный числовой интегратор и вычислитель» (Electronic Numerical Integrator and Calculator, сокращённо – ENIAC), весил тридцать тонн, занимая примерно шестьдесят три квадратных метра (в основном благодаря 17 тысячам вакуумных ламп), и на нём не удалось бы даже запустить «Косынку».
Нет, мне уже шестьдесят три, просто выгляжу моложе своих лет.
В возрасте шестидесяти трёх лет он опубликовал первую из восьми книг, выпущенных между 1958 и 1974 гг.
Он прикинул в уме, что общая сумма всех чеков составила одну тысячу восемьсот шестьдесят три доллара и четырнадцать центов.
Те шестьдесят три километра, которые мне требовалось преодолеть, это если даже бежать по двенадцать километров в час, я смог бы пройти не раньше чем через пять-шесть часов.
Она была худенькой и невысокой, на несколько сантиметров ниже моих ста шестидесяти трёх сантиметров, но из-за тёмной шапки буйных кудрей разница в росте почти не чувствовалась.
– Встречай, мать, гостя! – обнимая сына, молвил слегка полный мужчина шестидесяти трёх лет с бакенбардами, густыми седыми усами и заметной проплешиной.
Есть ещё девятьсот шестьдесят два, девятьсот шестьдесят три, девятьсот шестьдесят шесть и плюс девятьсот семьдесят два.
– Сигнальщики, направление северо-восток, шестьдесят три градуса, выше пятьсот, дистанция пятнадцать вёрст, предположительно дирижабль, доложить обстановку.
И вот сейчас, по прошествии шестидесяти трёх минут, было создано четырнадцать групп кристаллов и непроинсталлированными оставалось четырнадцать из них, каждый первый кристалл в группе.
Но то обстоятельство, что до появления существ, хоть отдалённо напоминающих человека, оставалось примерно шестьдесят три миллиона лет, делало разговор об отношении инопланетян к людям совершенно абсурдным.
Ему стукнуло шестьдесят три, и он клялся, что доживёт до ста.
И наплевать ему теперь было на инструкцию сто шестьдесят три дробь пятнадцать.
В течение первых трёх минут мимо проходят шестьдесят три человека, и вот мужчина средних лет замедляет шаг, по-видимому замечая, что кто-то играет, – но не останавливается.
В 1930-м, в год рождения моей матери, средний срок жизни женщин составлял шестьдесят три года, поэтому, умерев в семьдесят семь, она превысила норму на четырнадцать лет.
К тому же к нему было всего два диска на шестьдесят три патрона каждый.
Так как за время этих работ я уже успел состариться (в этом месяце мне исполняется шестьдесят три года), то я должен бережливо относиться ко времени, если я хочу выполнить свой план – построить метафизику природы и метафизику нравов в подтверждение правильности критики как спекулятивного, так и практического разума.
– Ну что ж, мне тридцать семь лет, если считать меня обычным мужчиной, пусть и слегка потрёпанным, – и четыреста шестьдесят три года по мадовому «летоисчислению».
– Минус ноль целых шестьдесят три сотых.
Ночью я считал звёзды. Их осталось шестьдесят три. Я считал, пил гмызь и плакал…
– Прожив шестьдесят три года и побывав во многих странах, я никогда не встречал людей, чьё состояние было нажито честно и правдиво.
– Расстояние семьдесят восемь тысяч километров – начали поступать данные на монитор и в динамики – визуальный контакт через шестьдесят три часа.
С высоты прожитых лет возвращаясь сознанием к юным годам, когда я только лишь начинал осознавать себя, как личность, когда многое то, что было заложено в меня изначально за первые шестьдесят три года жизни только лишь начало сдавать свои позиции, я, тем не менее, испытываю чувство некоторого удовлетворения.
Она уже почти шестьдесят три года со мной.
То за рубль – шестьдесят три цента, но менять негде, да и нельзя – статья.
В их обязанности входит во время прогулки верхом следовать за своей госпожой в шестидесяти трёх футах расстояния…
– Я не старая ещё, всего-то шестьдесят три.
Всего таких реакторов было двадцать одна штука, внутри них находились шестьдесят три прозрачные кварцевые колбы.
Какие только звёздные системы ему не встречались: двойные с шестьюдесятью тремя спутниками (ни одного одинакового), беспланетарные, звёздные без осевого вращения и атомарного расположения планет, с одним спутником соразмерным со своим светилом и другие – агрессивные, спокойные, молодые и старые.
– С меня сто шестьдесят три рубля восемьдесят четыре копейки.
Наконец дом шестьдесят три, но теперь усложнение – корпус два, конечно, оступился и свалился с дороги.
– Гляди-ка, – говорит он своему собеседнику. – Шестьдесят три страницы накатала!
Их заложниками оказались шестьдесят три американских дипломата и ещё три человека.
Срезы, их было чуть больше шестидесяти тремя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шестьдесят три»

  • — Вот четыреста шестьдесят три рубля денег — это ваши. В марте мужики принесли за хлеб. Тут по счетам увидите, сколько внесено в приказ, сколько отдано за постройку и починку служб, за новый забор, жалованье Савелью — все есть.
  • Они погодки: одной шестьдесят два, другой шестьдесят три года.
  • Всего, не считая извести, соляной кислоты, спирта, дезинфекционных и перевязочных средств, по данным «Ведомости», потрачено шестьдесят три с половиной пуда лекарств; сахалинское население, стало быть, может похвалиться, что в 1889 г. оно приняло громадную дозу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шестьдесят три»

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шестьдесят три»

1. число между шестьюдесятью двумя и шестьюдесятью четырьмя; 63

Все значения словосочетания «шестьдесят три»

Синонимы к словосочетанию «шестьдесят три»

Ассоциации к слову «три»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я