Предложения со словосочетанием «чрезвычайно интересный»

Да, дорогой читатель, приготовься узнать чрезвычайно интересные вещи!
Это вообще непростая и по-своему чрезвычайно интересная тема, к которой мы ещё специально обратимся.
Последние десятилетия девятнадцатого столетия стали чрезвычайно интересным временем для тех, кто жил в нём, и для тех, кто наблюдает за ним через более чем столетие, – для нас с вами.
Футурология заслуживает нашего внимания, так как это чрезвычайно интересное занятие, позволяет смотреть в будущее, опираясь на опыт прошлого.
– Жаль, что у меня больше нет времени на продолжение этого чрезвычайно интересного разговора, через пять минут я должен быть у вашего генерального директора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стругание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чрезвычайно интересный вопрос о взаимоотношениях между махновщиной и анархизмом недостаточно разработан автором.
Чрезвычайно интересное зрелище для нас представляют местные татарские праздники.
– Понимает. – Я повернулась и увидела чрезвычайно интересного мужчину.
В опубликованной в 1942 г. брошюре речь идёт о множестве чрезвычайно интересных вещей.
– Это, по-видимому, чрезвычайно интересное дело.
Чрезвычайно интересным представляется проследить, как из мальчика, родившегося в простой крестьянской семье, вырос профессиональный революционер, который затем из разрушителя старых порядков превратился в дипломата и созидающего державу государственного деятеля.
Но он не понял (да и необязательно ему надо это понимать!), в чём состояло главное удовольствие: ведь он на протяжении примерно трёх часов находился в обществе интересного и даже чрезвычайно интересного собеседника – автора пьесы.
Славянская культура – польская, русская, украинская – предоставляет для этого чрезвычайно интересный материал.
Древняя русская живопись настолько открывала мир чрезвычайно интересного мастерства идейных композиций, рисунка и колорита, [что] невольно возникал вопрос: а живопись XVIII в.?
Хотелось бы обратить внимание на чрезвычайно интересные предложения епархиальных архиереев по вопросам епархиального управления.
Выработка стратегии – чрезвычайно интересный процесс, который не ограничен процедурой составления простого набора предписаний и рекомендаций, известной по названием «планирование», с которым его часто ассоциируют.
На негативе оказалась чрезвычайно интересная вещь, и я решил проверить справедливость увиденного, не теряя ни секунды.
Полноватый коротыш в дальнем конце вагона с отточенными стрелочками усов казался чрезвычайно интересной личностью, в которой можно было покопаться.
– Да, думаю, это будет чрезвычайно интересный опыт. Но – не сейчас, пожалуй.
Обычно чуткий нос ему только на пользу, поскольку становится источником дополнительных удовольствий и чрезвычайно интересной информации.
А на пластинке на длинной-длинной вьющейся дорожке записана одна чрезвычайно интересная история.
В те годы возникли чрезвычайно интересные проекты, которых я никогда после не видел нигде.
Некоторое время назад было проведено чрезвычайно интересное исследование.
М-да, какие у меня чрезвычайно интересные друзья в этом мире.
Это чрезвычайно интересные объекты и, безусловно, заслуживали более детального изучения с моей стороны, так как именно они являлись и являются источником кратко- и долгопериодических комет и астероидов, но не сейчас.
Я благодарен судьбе за эти чрезвычайно интересные встречи, каждая из которых стала для меня незабываемой.
Все перечисленные фишки, а также те, которые вы придумаете сами, позволят вам заняться чрезвычайно интересной и творческой работой, её результатом будет неповторимый детский клуб!
Я с большим вниманием прочитал вашу рукопись, в которой содержатся чрезвычайно интересные вещи. Но должен сказать вам, что в ней нет ничего от манифеста.
Это подобно тому, как если бы вы смотрели чрезвычайно интересный, захватывающий фильм, забывая при этом, что вы – зритель.
С. С. Томкинс подтвердил эти соображения простым, но чрезвычайно интересным экспериментом.
– Мы с вами проведём чрезвычайно интересный психологический опыт.
Сохранилось только одно, зато чрезвычайно интересное свидетельство этого разговора.
Всё это делало его незаурядным, чрезвычайно интересным человеком, и я с нетерпением искал случая его увидеть.
Там, где нам предстоит побывать, меня ожидают чрезвычайно интересные документы.
Существуют чрезвычайно интересные случаи, когда такие больные мыслят правильно, логично, разумно, последовательно, а действуют как сумасшедшие и с полным правом признаются таковыми.
Тот же принцип использован в чрезвычайно интересной книге «Sneakers» («Кроссовки»), целиком составленной из подобных развёрнутых текстов-монологов (Corral et al. 2017).
В то же время, древняя стена с удивительным порталом, а теперь ещё и эти камни с изображениями – были серьёзным аргументом в пользу задержки в таком странном, но чрезвычайно интересном месте.
Это чрезвычайно интересное явление.
Но в будущем вы обязательно ознакомитесь с основами этого чрезвычайно интересного предмета.
Но если его кандидатуру сочтут подходящей, то ему сделают чрезвычайно интересное предложение.
Я бы не советовал вам подробно говорить клиенту о процессах, которые вызывают те или иные мозговые волны, хотя в этой области есть множество чрезвычайно интересных моментов: например, в бессознательном состоянии более глубокие альфа- и тета-волны создают наиболее выразительные и мощные энергетические всплески, которые, по-видимому, и раскрывают воспоминания нашей души.
Оно помогло мне в освоении нескольких профессий, в создании глобального предприятия, способствовало ряду чрезвычайно интересных знакомств с людьми, работавшими в различных отраслях, обогатило мою жизнь и дало бесценные знания о природе человека.
Изучение заимствований является самостоятельной и чрезвычайно интересной наукой, поскольку она описывает культурные контакты, имевшие место в прошлом, и лингвисты могут реконструировать определённые факты культур или жизни обществ, которые взаимодействовали друг с другом в отдалённые периоды.
Но вот как-то однажды медвежонку прямо с утра пришла в голову чрезвычайно интересная идея.
– Между прочим, ты сделаешь одно чрезвычайно интересное знакомство…
Не станем раскрывать всех секретов этой небольшой, но чрезвычайно ценной книги, скажем только, что из нее вы узнаете великое множество малоизвестных и чрезвычайно интересных фактов и дополните полезными сведениями ваш личный опыт развития и продвижения стартапа.
– Ах, как это замечательно! – обрадовалась девушка. – Значит, сегодня мы услышим чрезвычайно интересное приключение на самой фантастической подоплёке!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чрезвычайно интересный»

  • На тревожный же и робкий вопрос Пульхерии Александровны, насчет «будто бы некоторых подозрений в помешательстве», он отвечал с спокойною и откровенною усмешкой, что слова его слишком преувеличены; что, конечно, в больном заметна какая-то неподвижная мысль, что-то обличающее мономанию, — так как он, Зосимов, особенно следит теперь за этим чрезвычайно интересным отделом медицины, — но ведь надо же вспомнить, что почти вплоть до сегодня больной был в бреду, и… и, конечно, приезд родных его укрепит, рассеет и подействует спасительно, — «если только можно будет избегнуть новых особенных потрясений», прибавил он значительно.
  • — Вот — именно! Чрезвычайно интересный и умный человек. Офицерство — не терпит его и даже поговаривает, что он будто бы имеет отношение к департаменту полиции. Не похоже, судя по его беседам с солдатами.
  • Наверно, с ним можно завести чрезвычайно интересный разговор и услышать новое, но — «мы вот теперь с тобою поговорим, и я тебя очень заинтересую, а когда ты уйдешь, я примусь уже за самое интересное»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чрезвычайно»

Значение слова «интересный»

Афоризмы русских писателей со словом «чрезвычайно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезвычайно»

ЧРЕЗВЫЧА́ЙНО, нареч. Очень, весьма.

Все значения слова «чрезвычайно»

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Синонимы к слову «чрезвычайно»

Синонимы к слову «интересный»

Ассоциации к слову «интересный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я