Предложения со словосочетанием «чрезвычайно важный»

– Чего надо? – хмуро спросила официантка. Судя по выражению лица, её только что отвлекли от какого-то чрезвычайно важного дела.
Кроме того, запас воды был там значительнее и береговой уступ выше, что являлось чрезвычайно важным обстоятельством при сооружении фонтанных водомётов.
Эти дворы напоминали маленькие крепости и очень часто играли чрезвычайно важную роль во время наших боёв с германцами.
Астронавт – это человек, который способен быстро принимать правильные решения, когда исходной информации может быть недостаточно, а последствия принятого решения могут иметь чрезвычайно важное значение.
Бицепс и трицепс через свои сухожилия играют чрезвычайно важную роль в удержании шаровидного сустава вместе, когда его угрожают разорвать большой вес или действующие на него большие силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот наша книга написана для того, чтобы человек, занимающийся групповой психотерапией, задумался над несколькими чрезвычайно важными вопросами.
Потому фактор взаимозаменяемости имеет чрезвычайно важное значение.
Быстрая христианизация варварских королевств раннего средневековья оказалась чрезвычайно важным интегрирующим фактором становления и развития европейской цивилизации.
Нам представляется чрезвычайно важным отметить, что состояние оптимальности трактуется как динамическое.
К сожалению, подробности этого чрезвычайно важного события освещены источниками недостаточно полно, но наметить общий ход событий всё-таки можно.
На этом тренинге я получил чрезвычайно важную информацию о том, что существует шесть основных сфер постановки жизненных целей.
Позвольте мне объяснить этот новый и чрезвычайно важный момент другим способом.
Причём он предназначил для своего помощника чрезвычайно важную задачу!
Теперь дружбу считают чрезвычайно важным элементом социального поведения, незаметным при беглом и поверхностном взгляде.
Всё это кажется чрезвычайно важным, и вам важно унести с собой это чувство – то ощущение счастья, покоя, отдыха, которое вы испытали здесь.
Папа считал, что книга является чрезвычайно важным фактором воспитания человека и что формирование его мировоззрения в значительной степени зависит от правильно подобранной библиотеки.
Установка и выбор пунктов разногласия – чрезвычайно важная часть в споре.
Тесная дружба, завязавшаяся между уже известным архитектором и начинающим учёным, бывшим почти на двадцать лет моложе, является чрезвычайно важным фактом.
Она выполняет чрезвычайно важные функции поддержки, защиты, разделения, клеточного дыхания, выделения, метаболизма и движения жидкости и лимфы.
Впрочем, следует иметь в виду два чрезвычайно важных обстоятельства.
Эти клиенты традиционно считаются чрезвычайно важными, им уделяется несоразмерно много внимания, на них тратится слишком много ресурсов.
То, что нам, взрослым, кажется незначительным, для малыша может быть чрезвычайно важным.
Устранение барьеров входа на рынок – один из чрезвычайно важных элементов экономической политики государства.
Итак, при всём многообразии трактовок происхождения сказки и многочисленности её источников вполне очевидно, что сказки удовлетворяли какую-то чрезвычайно важную потребность человека.
Поскольку в кабинетах императора хранились чрезвычайно важные документы, никто в его отсутствие войти в них не мог.
На этом этапе особенно важно подчеркнуть, что у данного акта предпринимательства имеются три чрезвычайно важных последствия.
Тем не менее зрительный контакт является чрезвычайно важной составляющей процесса общения.
Очевидно, что отмеченными выше компонентами не исчерпываются все параметры войны как сложного, многомерного социального явления, которому принадлежит чрезвычайно важное место в общественной жизни.
И здесь обратите внимание на такую чрезвычайно важную вещь.
Жизненная активность китайцев, их воля к победе, уверенность в своих силах, патриотизм – все эти качества становятся чрезвычайно важными слагаемыми общего успеха или «китайского чуда»,которое уже потрясло мир.
Конечно, у неё там чрезвычайно важная миссия.
Рассмотренный парадокс морального поведения позволяет сделать чрезвычайно важный вывод для практики формирования духовно-нравственной культуры.
Эта книга представляет собой увлекательное, доходчивое и своевременное обращение к чрезвычайно важной теме нового «плоского мира», в котором мы живём.
Тем более что они давно были расписаны по боевым постам и с утра до ночи занимались чрезвычайно важными и совсем недетскими делами: драили отсеки и палубу, помогали на камбузе, наводили марафет на орудия и приводили в порядок спасательные средства.
Кроме того, в 60-х гг. проведён был ряд чрезвычайно важных частичных мер в виде отмены обложения хлопка, частей земледельческих орудий, допущены были льготы по беспошлинному импорту подвижного состава, машин и металлов для вновь сооружаемых железных дорог.
К частным, но чрезвычайно важным проблемам можно отнести и вопрос о принципах глобального управления государством, о возможностях это делать без так называемого «глобального правительства».
В период моей неопределённости произошло чрезвычайно важное событие: августовский путч 1991 года.
Венский кабинет не жалел денежных средств на подкупы, на пенсии и на награды в тех случаях, где такие средства, смотря по обстоятельствам и лицам, оказывались нужными, и такое употребление денег было чрезвычайно важным условием для осуществления разных политических планов.
Вывод: парням плевать на стиль. Это чрезвычайно важное открытие.
Поэтому из формулы (1) следует чрезвычайно важный вывод, так называемый гидравлический парадокс – при разных формах сосудов, если на свободную поверхность оказывается одно и тоже р0, то при равенстве плотностей ρ, площадей ω и высот h давление, оказываемое на горизонтальное дно, одно и то же.
Тем не менее нам определено передвигаться в вертикальном положении, поэтому проблема предупреждения и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата методами и средствами мануальной терапии по-прежнему остаётся чрезвычайно важной.
Но вот что интересно – первое присоединённое «царство» привнесло какой-то чрезвычайно важный компонент в русскую государственность.
В целом, гостеприимство считалось чрезвычайно важным качеством в древности и было неотъемлемой частью культуры и общественной жизни.
Поимка «её величества» казалась ему поэтому чрезвычайно важным делом.
Чрезвычайно важным шагом решения задачи, в том числе – исследовательской, является установление закона, в соответствии с которым эта задача будет решаться.
Проведение повторного допроса может быть вызвано ситуацией, когда после основного допроса в связи с исследованием других доказательств возникают сомнения в правильности полученных показаний либо появляется необходимость уточнить их в целом (например, в ходе допроса одного свидетеля было установлено, что произошло какое-либо событие, имеющее чрезвычайно важное значение для разрешения данного дела, однако другие свидетели не подтверждают его наличия).
Ответственные дамы то и дело сбивали с мысли реставратора, занятого чрезвычайно важным делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чрезвычайно важный»

Значение слова «чрезвычайно»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чрезвычайно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезвычайно»

ЧРЕЗВЫЧА́ЙНО, нареч. Очень, весьма.

Все значения слова «чрезвычайно»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «чрезвычайно важный»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я