Предложения со словосочетанием «цвет морской волны»

Большие миндалевидные лучистые глаза цвета морской волны придавали этому милому, женственному лицу выражение отваги и решимости, что никак не соответствовало всему хрупкому, нежному облику юноши.
Помню, как он говорил, что это платье цвета морской волны очень идёт к моим светлым волосам.
– Мне нужен однобортный мужской костюм цвета морской волны вместе с манекеном, сорочка, галстук, подтяжки, ботинки и носки.
Её волосы цвета морской волны, прежде торчавшие во все стороны, теперь гладко прилизаны, у корней пробивается седина.
Я осторожно поднимаю его и рассматриваю вставленный в изящную оправу камень цвета морской волны, который переливается на свету, словно волнующийся океан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукомаскировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Золотистые волосы обрамляли её прекрасное личико, а глазки цвета морской волны сверкали, будто море на солнце.
Странный камень лежал нетронутым на бархате цвета морской волны и был прекрасен.
Он выехал из ворот на лошади и отдал какие-то приказы двум эльфам в такой же, как у него, военной форме цвета морской волны, тут же разбежавшимся в разные стороны.
В гимназии, в которой ей предстояло учиться, была обязательная форма: пиджак цвета морской волны, плиссированная юбка до колена и белая строгая блузка.
Глаза у него потемнели и стали цвета морской волны.
В ярком лунном свете рыбья чешуя мерцала и переливалась цветом морской волны.
Драгоценный иренмарский шёлк цвета морской волны к подолу становился чёрным.
Напечатала себе список всего того, что мне можно и что нельзя, надела юбку цвета морской волны, заправила в неё белую блузу и с сумкой наперевес выбежала из квартиры.
Хорошо хоть лето, не замёрзну в одних джинсах и блузке цвета морской волны.
Глаза цвета морской волны смотрят с благожелательным прищуром, чётко очерченные губы изображают полуулыбку.
Или обогатить кровать, подарив ложу красивое покрывало цвета морской волны.
Флакончики духов, стеклянное дерево с вишенками, веточка белого коралла на шифоновом шарфе цвета морской волны
– И правда, если во время разговора с молодыми людьми её платье было голубое, то теперь оно стало насыщенного цвета морской волны.
Бросил и небрежно сдул пушинку с блестящего мундира цвета морской волны.
Бугерт описывал, как смешивать и разводить акварельные краски, чтобы получить тот или иной тон – от нежнейшего оттенка морской пены до глубокого цвета морской волны.
Через десять минут девушка в форменной одежде цвета морской волны и крохотной шляпке, чудом держащейся на пшеничных волосах, объявила, что самолёт готов, и пригласила нас на посадку.
Толстые белоснежные пушистые ковры на золотистом паркете, такая же белоснежная мебель и кровать, оживлённая покрывалом и занавесками цвета морской волны.
Джинсы сидели, как влитые, водолазка цвета морской волны выгодно подчёркивала загар, ещё не успевший сойти с её лица.
Удобные туфли, мягкие штаны чёрные, просторная рубашка цвета морской волны с длинными рукавами, способная скрыть амулеты и ведьмовское родимое пятно на ключице, сине-зелёный блестящий пиджак с глубокими карманами.
В самом конце находилась кровать с перьевым матрасом и белоснежным постельным бельём, а над ней парил балдахин из атласной ткани цвета морской волны: при желании на такой огромной кровати легко могли улечься и четверо человек.
Да и потолок, который я наблюдаю сквозь стекло капсулы, не выложен ромбовидной керамической плиткой цвета морской волны, как положено в стандартной палате медицинского блока базы, а является абсолютно белым и помимо этого мерно светится рассеянным, мягким и приглушённым светом.
На стене цвета морской волны висела чудесная картина в золочёной раме.
И вон в том сарафане цвета морской волны хочется погулять.
Светло-синий сюртук был украшен причудливым рисунком, а плечи покрывал плащ цвета морской волны.
Скинула она платьице изумрудное и туфельки серебряные – в одном купальнике цвета морской волны осталась, – засмеялась звонким смехом и нырь в пруд.
На нём был причудливый комбинезон цвета морской волны.
Пол в кабинете был застелен мягким ковром цвета морской волны.
Там она увидела чадру, широкие шаровары, длинную тунику цвета морской волны, узорчатый полукафтан, расшитый камнями, а также жёлтые остроконечные туфли.
Стройная блондинка среднего роста в модных коричневых брюках клёш, коротком приталенном драповом пальто цвета морской волны, она вошла в общежитие технологического института после летних каникул.
– Может, объяснишь? – я посмотрела прямо в его глаза, которые на свету красиво поблёскивали и приобрели цвет морской волны.
Одна была одета в розовое платье и накидка цвета морской волны, а вторая девушка с тяжёлым взглядом, в тёмно-зелёный костюм с коричневым корсетом и в высоких сапогах.
Помещение, где мы оказались, было странным: оно являло собой средних размеров зал, полностью отделанный изнутри толстым рельефным стеклом цвета морской волны.
Сюда привезли новые мундиры, пошитые, или, как тогда говорили, «построенные» специально для этого торжественного случая – двубортные кители цвета морской волны на сплошной шёлковой подкладке, с шестью большими золочёными гербовыми пуговицами, с жёстким стоячим воротником со слегка скошенными концами, обшитым цветным сукном с двойным золотым кантом, и петличными эмблемами инженерного корпуса, выполненными серебряным шитьём.
Вода напоминала цвет морской волны.
Проснувшись утром решила надеть купленный вчера брючный костюмчик цвета морской волны, сидел он идеально, ноги обтянули укорочённые брюки, приталенный пиджак подчёркивал все достоинства моей фигуры, под пиджак я надела лёгкий свободный топ белого цвета.
Стены покрыли замечательной краской цвета морской волны, которая со временем немного потрескалась и облупилась под проливными дождями и жарким солнцем.
На крыше лежал шарфик цвета морской волны, и не было ни одной живой души.
У настоящего короля не оказалось ни золотых кудрей, ни голубых или зелёных глаз, ни камзола цвета морской волны.
По небу цвета морской волны пролетело пару пегасов, а, переведя взгляд чуть дальше в лес, девушка на несколько мгновений увидела единорога.
Я поворачиваюсь к ней, но взгляд её глаз цвета морской волны уже далеко, она удаляется от меня, и всё, что я вижу – это неясные очертания растрёпанных ветром тёмных волос и струящееся серебристое шёлковое платье от-кутюр, похожее на переливающуюся рыбью чешую в ослепительном блеске солнечного света.
Снимает с крючка тонкий халат цвета морской волны, накидывает на острые плечи, расчёсывает мятую копну рыжих волос и, пошатываясь, выходит из ванной, а потом и из комнаты.
Посреди гостевой зоны расположились три кожаных дивана цвета морской волны, на которых со всеми удобствами можно было наслаждаться пёстрым величием карнавала.

Ассоциации к словосочетанию «морская волна»

Все ассоциации к словосочетанию МОРСКАЯ ВОЛНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет морской волны»

  • На стенах, среди темных квадратиков фотографий и гравюр, появились две мрачные репродукции: одна с картины Беклина — пузырчатые морские чудовища преследуют светловолосую, несколько лысоватую девушку, запутавшуюся в морских волнах, окрашенных в цвет зеленого ликера; другая с картины Штука «Грех» — нагое тело дородной женщины обвивал толстый змей, положив на плечо ее свою тупую и глупую голову.
  • Появляется бледное лицо с зелеными глазами, похожими цветом на морскую волну, и мой симпатичный враг своей гибкой фигуркой заслоняет от меня все остальное.
  • Новые места, новые лица, забавная поклонница в лице новой подруги — рыженькой Перской, и эта бледная кудрявая девочка с зелено-серыми глазами, похожими цветом на морскую волну — странная, милая, дерзкая девочка…
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «цвет морской волны»

Ассоциации к словосочетанию «морская волна»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я