Предложения со словосочетанием «химическая чистка»

Для изделий с ручной цветной вышивкой рекомендуется химическая чистка.
Например, если вы планируете открыть химчистку, оно может звучать следующим образом: «У жителей этого района имеется настоятельная потребность в услугах по химической чистке одежды и других предметов обихода».
Их довольно много, но мы приведём самые распространённые из них: перечёркнутый таз с водой – вещь стирать нельзя, перечёркнутый треугольник – нельзя отбеливать, перечёркнутый утюг – нельзя гладить, перечёркнутый кружок – нельзя подвергать химической чистке.
Отряхнул с себя мусор, отлично понимая, что это была всего лишь жалкая полумера: мой таксидо требовал сейчас химической чистки, никак не менее.
Также не является потребителем гражданин, приобретающий товары для организаций и за их счёт с целью использования этих товаров в производстве, а также в этих же целях заказывающий для организаций за их счёт работы, услуги (такие, например, как приобретение фотокамеры для работы в издательстве, редакции, химическая чистка штор, натирка полов и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переусердствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно это касается таких видов услуг, как стирка и химическая чистка изделий из ткани и меха, услуги парикмахерских и салонов красоты, ритуальные услуги.
Увеличилось количество фабрик химической чистки одежды, механизированных прачечных, павильонов, ателье, комбинатов и других предприятий бытового обслуживания, заметно возросли объёмы услуг, оказываемых населению.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 43.01.08 «Аппаратчик химической чистки». (prodlenka.org, май 2017)
Изделия получаются очень красивыми и служат достаточно долго при соблюдении правил ухода (вместо стирки рекомендуется сухая химическая чистка).
В этом случае материал должен пройти химическую чистку или стирку.
Пары от моющих средств и перхлорэтилена для химической чистки смешивались, делая воздух в прачечной невыносимо душным, пот скатывался с лица крупными каплями, но, казалось, это никого, кроме меня, не беспокоит.
Создавать на предприятиях, стройках, в совхозах и колхозах с учётом предложений профсоюзных организаций приёмные пункты по ремонту обуви и одежды, стирке белья, химической чистке вещей, развивать торговлю по предварительным заказам, использовать другие удобные для населения формы обслуживания.
Нащупав справа выключатель, повернул его, и в отделении химической чистки спецодежды зажёгся свет.
– Срочный вызов. Оперативные работники милиции отравились трихлорэтиленом. Находятся в отделении химической чистки спецодежды локомотивного депо.
Тоже сдал человек в химическую чистку брюки, а получил обратно одну штанину.
Он не стал объяснять своим похитителям, что по технологии работ категорически запрещается находиться в помещении химической чистки без противогазов.
Химическая чистка специальным французским препаратом – двести долларов.
Новое ковровое покрытие пришлось подвергнуть срочной химической чистке.
Не знавшие химической чистки ковры изменили нежно-бежевый цвет на траурно-коричневый.
Некогда оно имело густой алый цвет, но со временем поблёкло, подвергаясь химической чистке по нескольку раз за год.
Выглядят эти шестидесятилетние строения, как гнилушки, внутри старые полы покрытые вонючими, полусгнившими коврами, потерявшими свой первоначальный цвет от постоянных химических чисток.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 43.01.08 «Аппаратчик химической чистки».
Дамы беженки травят друг дружке душу – тяготами петроградского быта: водопустные дни сократили до двух в неделю, мытьё белья роскошь, химические чистки одежды закрыты; некоторые жильцы вовсе не топят ни единой комнаты в квартире: во дворах теперь щепки не найдёшь, скамейки в парках и заборы окончательно разобраны на дрова; дошло до того, что ломают мебель и жгут старые книги.
Кроме химической чистки брюк, мог легко получиться перерасход на похороны.
Итак, тебя интересует вентиляция в отделении химической чистки спецодежды.

Значение словосочетания «химическая чистка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «химическая чистка»

1. физико-химический процесс очистки изделий из текстильных материалов с использованием органических растворителей

Все значения словосочетания «химическая чистка»

Синонимы к словосочетанию «химическая чистка»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «чистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я