Предложения со словосочетанием «фунт стерлингов»

– Как! Молодчик, стащивший пятьдесят пять тысяч фунтов стерлингов банковыми билетами, не вор?!
Государству было необходимо срочно обеспечить погашение долговых обязательств армии и флоту и некоторых других статей текущей задолженности, составлявшей около десяти миллионов фунтов стерлингов.
Компания South Sea, основанная в 1711 году, предложила взять на себя финансирование долга британского правительства размером 10 млн фунтов стерлингов под 6 % годовых.
Кроме того, там найдено 3 миллиарда немецких марок, 2 миллиона американских долларов, 100 миллионов франков, 110 тысяч английских фунтов стерлингов.
Но если вы готовы заплатить два миллиарда фунта стерлингов, то мы готовы рассмотреть этот вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавкран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этой цели он истратил собственные пять фунтов стерлингов, полученные в подарок от моей покровительницы, вдовы английского капитана.
Но так как дела человеческие подвержены всяким превратностям и бедам, то на вашем месте я взял бы на первый раз всего лишь сто фунтов стерлингов, то есть половину вашего капитала.
Не прошло и двух лет, как пароход стал приносить семьсот пятьдесят фунтов стерлингов чистой выручки ежегодно, то есть восемнадцать тысяч франков.
Я купил три тысячи моргенов земли за десять фунтов стерлингов и ящик джина и принялся устраивать хозяйство.
В целом на тот момент выходило около 900 тысяч британских фунтов стерлингов, или чуть больше миллиона долларов.
Конечно, раньше я имел возможность служить в полку благодаря помощи старухи тётки, дававшей мне по сто двадцать фунтов стерлингов в год.
Ведь у него нет и пятисот фунтов стерлингов дохода, и он ещё смешнее своего брата, капитана!
– Оно стоит сорок фунтов стерлингов, а между тем камень совсем небольшой.
Европеец терял по меньшей мере четыреста фунтов стерлингов на одних пропавших волах.
В случае любого несчастья, которое могло со мной приключиться, я требовал триста фунтов стерлингов годовых для моей жены и двух дочерей или для тех из них, кто останется в живых.
Теперь он адресовал ей письмо, в котором предложил 10 000 фунтов стерлингов годового содержания, причём деньги поступали в её личное распоряжение и мать не могла их контролировать.
Эксперты OFT оценивают ущерб от «любовных» интернет-мошенничеств приблизительно в 1 млрд фунтов стерлингов в год.
Впервые сообщение о том, что в трюмах погибшего «Принца» находилось золото в сумме более двухсот тысяч фунтов стерлингов золотом и серебром промелькнуло в британской печати уже в конце 1854 года.
Но наиболее анекдотичным в этой истории явилось то, что покупка «сто одиннадцатых» в итоге тоже не состоялась – из-за бюджетного дефицита, возникшего вследствие нараставших кризисных явлений в экономике и случившейся в ноябре 1967 года девальвации курса фунта стерлингов.
Сторонники теории английской интриги, сами не сознавая этого, пропагандируют самое низкое мнение, какое только может быть: наш правивший слой дошел-де до такой степени разложения, что достаточно было показать ему пачку фунтов стерлингов, чтобы толкнуть его на любое предательство.
Можете вы позволить себе отказаться от нескольких сотен фунтов стерлингов за пару часов в моей компании?
Ещё меня беспокоит большое количество фальшивых фунтов стерлингов.
И потому объявившийся по соседству холостяк с восемьюдесятью тысячами фунтов стерлингов дохода был воистину чудесным открытием.
Пустые раковины сбрасывались в кучу и потом прятались, так как они сами по себе имеют значительную ценность; в то время (1864 г.) по крайней мере за тонну их платили от 200 до 250 фунтов стерлингов.
Банкетный зал ресторана утопал в живых цветах, в основном белых и розовых розах, таких же воздушных шарах, и ту же тему повторял дизайн потрясающего свадебного торта, предположительная стоимость которого зашкаливала за отметку восемьсот фунтов стерлингов.
– Приехали. С вас пятнадцать фунтов стерлингов, леди.
Имение не могло приносить большого дохода – слишком много здесь было лесных угодий; хоть и не заложенное, оно давало всего несколько сот фунтов стерлингов в год.
Папина доля составила двести фунтов стерлингов.
Эта бомбардировка стала самой успешной за всю историю дирижаблей – 109 убитых и раненых, более полумиллиона фунтов стерлингов ущерба.
При этом мы ожидаем, что спот-курс на фунт стерлингов останется на уровне $2,78 или вырастет.
Самым главным в этом деле, является залог в виде огромной суммы поддельных фунтов стерлингов, под которые выдан заём и предоставлены банковские гарантии в местных банках.
Он только начинал делать робкие шаги в самостоятельной жизни с восьмьюдесятью фунтами стерлингов в год жалованья и добавочными двадцатью фунтами из кошелька своей матери.
На тринадцать фунтов стерлингов и одиннадцать шиллингов богаче, чем всего секунду назад.
Формируется интегрированный рынок капитала, основанный на золотовалютном стандарте с доминирующей ролью фунта стерлингов как мировой валюты.
В лучшие времена его личные доходы достигали 150 тысяч ливров в год – около 12 миллионов фунтов стерлингов нынешними деньгами.
Например, перспектива потерять тысячу фунтов стерлингов заставляет человека осторожничать, в то время как возможность выиграть ту же сумму толкает его на риск.
– Вот он плывёт, – сказал он. – Плывёт и увозит на два фунта стерлингов пищи, которая принадлежит мне и которую я не съел.
Гернсейский фунт стерлингов стоит двадцать четыре франка, английский – двадцать пять франков, а джерсейский – двадцать шесть.
При ней нашли семь с половиной тысяч франков, полсотни долларов и полсотни фунтов стерлингов – немалые для эмигрантки деньги.
Однако если его ожидания неверны и фунт стерлингов девальвируется, скажем, до $2,40, то наш бельгийский трейдер всё равно будет обязан поставить $272 млн, за которые получит £100 млн, фактически стоящих лишь $240 млн.
Ранее, как мы знаем, из озёрной воды рыбаки неоднократно вылавливали фальшивые доллары и фунты стерлингов военной поры.
Саудовцы могли получить 35 000 фунтов стерлингов сразу же плюс 20 000 через 18 месяцев.
Я пришёл к нему в типографию, одет я был лучше, нежели когда работал под его началом, с головы до ног во всём новом, при часах, и в карманах около пяти фунтов стерлингов серебром.
– Его размер – сто двадцать три карата, а стоимость равна приблизительно полумиллиону фунтов стерлингов.
Я принял предложение; завязав самые дружеские отношения с этим капитаном, человеком честным и прямодушным, я отправился с ним в путь, захватив с собой небольшой груз, на котором благодаря полной бескорыстности моего друга-капитана сделал весьма выгодный оборот; по его указаниям я закупил на сорок фунтов стерлингов различных побрякушек и безделок.
Например, фьючерсы на фунты стерлингов могут исполняться только в марте, июне, сентябре и декабре (третья среда календарного месяца) и продаваться в объёмах, кратных £62 500.
Наутро, открыв терминал, я увидел, что фунт стерлингов рухнул за ночь, а по открытой мной сделке на продажу GBP/JPY отобразилась прибыль в триста с небольшим долларов.

Ассоциации к слову «стерлинг»

Все ассоциации к слову СТЕРЛИНГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фунт стерлингов»

Значение словосочетания «фунт стерлингов»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фунт стерлингов»

Фунт сте́рлингов, фунт, британский фунт (англ. Pound sterling, Pound, British pound) — денежная единица, являющаяся:

Все значения словосочетания «фунт стерлингов»

Синонимы к словосочетанию «фунт стерлингов»

Ассоциации к слову «фунт»

Ассоциации к слову «стерлинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я