Предложения со словосочетанием «универсальный магазин»

Узкий проход между домами, заставленный мусорными баками, вывел его к служебному входу большого универсального магазина.
Ей принадлежал первый универсальный магазин, в котором впервые была реализована новая идея – предлагать покупателю широкий выбор товаров, большая часть которых изготовлена по собственным спецификациям фирмы.
В отношении нашей компании, управляющей универсальными магазинами, я могу со значительной уверенностью утверждать, что декабрь будет лучше июля.
Однако он отпускал вам дюжину кнопок или катушку ниток, проявляя при этом во сто раз больше обходительности и терпения, чем любая продавщица за прилавком столичного универсального магазина.
Из сотен универсальных магазинов, например, лишь те, что входили в сеть Dayton Hudson, стали лидерами розничной торговли со скидкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперповерхность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя полчаса двери универсального магазина открылись.
Маленький универсальный магазин поблизости отсюда.
Уверенной, что в лучшем случае матушкино воспитание поможет мне получить работу в одном из крупных универсальных магазинов, где мои идеальные манеры могли подтолкнуть покупательницу к приобретению более дорогой брошки.
Ещё в двадцатые годы прошлого века в этом здании был обустроен городской универсальный магазин, и когда владелец его умер, собственность стала переходить по наследству.
Выставлявший на витрину галантерейные товары наряду с предметами одежды и скобяными изделиями, универсальный магазин имеет примерно такое же отношение к супермаркету, как бабуин к человеку.
Вначале появился универсальный магазин, центр розничной торговли.
Знаменитый универсальный магазин, основанный её прадедом, – это её дом.
Зная, что самое простое, чтобы сбить со следа потенциального наблюдателя или наблюдателей, это поменять способ передвижения, он воспользовался первой же представившейся возможностью и, миновав несколько домов, вошёл в огромный универсальный магазин, в котором было несколько входов и выходов.
А его выдвижные ящики, антресоли, плательные штанги, многоэтажные полки и этажерки – казалось, они смогли бы вместить ассортимент небольшого универсального магазина.
Доктор уже знал со слов мамы о необыкновенной девочке и был готов ко всяким неожиданностям с маленькими детьми, которые, бывает, капризничают, и для этого запасся конфетами из ближайшего универсального магазина.
Однако по мере того, как Amazon продолжает свою борьбу за мировое господство, стремясь стать единственным универсальным магазином на планете, он становится боссом, диктующим условия для всех частных предпринимателей, работающих в розничной торговле.
Через пару минут, изрядно намокший, он зашёл в главный вход универсального магазина самообслуживания с привычным названием «Всё для граждан».
Государственный универсальный магазин принял своих первых покупателей.
– Я здесь владею универсальным магазином
Направление на работу после окончания техникума девушка в родной городок получила, в новый универсальный магазин.
Вот универсальный магазин, здесь заправочная станция – обратите внимание, как чётко видно надпись «Галф», – вот и почтовое отделение, а там мотель.
На той стороне тротуара возле витрины универсального магазина стоял человек, одетый в новенький костюм и в шляпе.
Казалось, коллеги из всех трёх основных отделов центрального универсального магазина не только приняли её в новой должности, но и были откровенно рады за неё.
Посмотрев на принесённые образцы, заглянув в его мастерскую и на склад, все эти владельцы универсальных магазинов и торговцы готовой одеждой – костюмами, юбками, чулками, пальто и шляпами – один за другим ему отказывали.
Роль в городе – сеть универсальных магазинов, большие деньги, большой вес в общественном мнении.
На противоположной от кемпинга площади высилось одноэтажное обшарпанное здание универсального магазина «Черномор».
В местном универсальном магазине он заказал груши, рассольный сыр и засахаренный ямайский имбирь; заручился услугами парикмахера; абонировал ложу в оперном театре на февраль и март.
Квартира почему-то располагалась в бывшем универсальном магазине «Чайка», занимавшем весь первый этаж кирпичной пятиэтажки рядом с южнороссийским грузовым портом.
На предназначенную для нас явку – в подвал самого большого в городе универсального магазина.
Огромный универсальный магазин находился в том же здании, что и кафе.
У большого универсального магазина стояла милицейская машина.
Впереди маячила вывеска универсального магазина с огромной растяжкой о распродажах.
После долгих поисков мутантикам удалось найти универсальный магазин, в котором среди прочих товаров продавались и книги.
Был чудесный летний день, и стрелки больших часов над входом в кооперативный универсальный магазин приближались к четырём.
Пришлось предоставить кредиты на постройку двух универсальных магазинов, предназначенных исключительно для продажи труб и барабанов.
Миновав универсальный магазин, две заправочные станции и почту, он остановился возле кафе-мороженого на углу.
Желая срезать часть пути, она вошла в переполненный снующими людьми универсальный магазин.
В окружении этой четвёрки я свернул в узкий проулок между мэрией и двухэтажным универсальным магазином.
Однажды он случайно столкнулся с продавщицей в лондонском универсальном магазине – судя по всему, это был единственный физический контакт молодого человека с женщиной в его студенческие годы.
В надлежащее время дело было представлено для разбора местным мировым судьёй – слушание проходило в задней комнате универсального магазина, – и из большого города прибыл ловкий молодой адвокат, чтобы защищать железнодорожную компанию.
Они зашли в оживлённый универсальный магазин.
– И что же нас ждёт теперь? – Он прочитал название, написанное крупными золотистыми буквами на зелёном фоне, вслух: – «Универсальный магазин магии».
Нью-йоркские магазины очень богаты, из них особой роскошью и обилием товаров отличаются так называемые универсальные магазины, которых здесь множество, но цены в них всем предметам очень высокие.
В то время универсальные магазины только-только стали пользоваться успехом и было их ещё немного.
Эта часть города, несмотря на близость универсального магазина, была тихой и респектабельной.
После того как была введена фиксированная цена, операции в универсальном магазине проводились почти исключительно в кредит.
Например, частные лица покупают акции универсального магазина только потому, что они чувствуют себя более важными людьми, когда приходят в этот магазин за покупками; или же они покупают акции компании, предоставляющей коммунальные услуги, только потому, что считают себя вправе жаловаться на размеры счетов за коммунальные услуги.
Склады обширные, универсальные магазины вытесняют мелких торговцев; трест сплачивает сотни фирм; союз говорит от имени рабочих.
Возможно, устроиться в хорошем универсальном магазине.
Я узнал, что мои подчищенные водительские права считают вполне надлежащим удостоверением личности, и начал сбрасывать в самых удобных отелях и универсальных магазинах чеки долларов на двадцать – двадцать пять, когда нуждался в наличности.

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «универсальный магазин»

  • Эту сторону площади изменили эти два дома. Зато другая — с Малым и Большим театром и дом Бронникова остались такими же, как и были прежде. Только владелец Шелапутин почти незаметно сделал в доме переделки по требованию М.В. Лентовского, снявшего под свой театр помещение закрывшегося Артистического кружка. Да вырос на месте старинной Александровской галереи универсальный магазин «Мюр и Мерилиз» — огненная печь из стекла и железа…
  • Приказчик из универсального магазина Оганджанца и К°, я его помню, в мануфактурном отделении торговал, — молодой армяшка с низким лбом…
  • Стр. 335. Апраксиндвор — торговые ряды в Петербурге, где постоянно шла распродажа товаров по сниженным ценам (ныне большой универсальный магазин).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «универсальный магазин»

  • Универсальный магазин (сокр. универмаг) — крупный магазин, осуществляющий торговлю широким ассортиментом продовольственных и/или промышленных товаров. Первые универсальные магазины появились во Франции в середине XIX века и впоследствии получили широкое распространение в других странах. (Википедия)

    Все значения словосочетания УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «универсальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «универсальный магазин»

Универсальный магазин (сокр. универмаг) — крупный магазин, осуществляющий торговлю широким ассортиментом продовольственных и/или промышленных товаров. Первые универсальные магазины появились во Франции в середине XIX века и впоследствии получили широкое распространение в других странах.

Все значения словосочетания «универсальный магазин»

Синонимы к словосочетанию «универсальный магазин»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я