Карта словосочетания «угловой удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угловой удар»

Стандартное положение (рис. 1.8) – момент, когда предварительно остановленный арбитром матч возобновляется выполнением штрафного, свободного или углового удара либо путём вбрасывания мяча из-за боковой линии.
– А вы кого спрашивали, когда его там копали? Эта ваша траншея прошла по сектору подачи углового удара. Территория футбольного поля! Что с этим было делать?
Ведь после перевода мяча на угловой, мяч останется в распоряжении соперника и появление у вас дополнительной головной боли, в связи с розыгрышем углового удара.
Ведь подавляющее большинство угловых ударов – это навес в штрафную соперника.
Это, как в футболе, когда подают угловой удар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заволокичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А футболист «Трактора», разбежавшись, выполнил угловой удар.
Однако положение вне игры не фиксируется, если: игрок находился на своей половине поля, мячом сыграл игрок защищающейся команды, выполнялся угловой удар или вбрасывание из-за боковой линии.
– Если мяч вышел за линию ворот от игрока защищающейся команды, то назначается угловой удар.
Площадь ворот и угловой сектор особо не размечаются, однако для младшей группы подготовки на линии ворот, в 3 метрах от боковой линии, может ставиться отметка углового удара.
Так же в 1871г., в правила были внесены дополнения определяющие: размеры игрового мяча для футбола, понятие и правила углового удара, правила для судей и применения ими свистка, введение сетки для ворот, а также понятие и правила «пенальти» [10, с. 229].
Я нанесла угловой удар и, как только он отбил атаку, повернула кисть так, чтобы мой меч по инерции двигался в сторону, шагнув вслед за ним.
Наши бьют штрафной, который заканчивается угловым ударом.
Чётким угловым ударом с короткой руки.
Его команда заработала угловой удар, и обе команды, толкаясь плечами и локтями, топтались пред вратарём в надежде забить победный гол.
Ну а так как его, о-го-го, что за замаху и рвению, заложенному в этот угловой удар могли бы позавидовать многие высокооплачиваемые футбольные форварды, то, конечно, когда его нога пнула всего лишь воздух, то она на этом не остановилась и её понесло гораздо дальше и выше, нежели запланировал этот – баскетболист-футболист и не разберёшь.
Двадцать семь угловых ударов подали игроки советской сборной – и никакого эффекта.
Первый угловой удар «Лунарушка» встретил, героически жертвуя колесом, зато второй привёл к заносу – и луноход повернулся к опасности боком, не в силах противопоставить алюминиевые шипы вселенским камням, выдержавшим миллионы оборотов вокруг голубой планеты.

Значение словосочетания «угловой удар»

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «угловой удар»

1. спорт. удар по мячу, выполняемый из углового сектора поля (в футболе)

Все значения словосочетания «угловой удар»

Синонимы к словосочетанию «угловой удар»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я