Карта словосочетания «тридцать шесть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тридцать шесть»

Они делились своими первыми впечатлениями о войне, которая шла уже тридцать шесть часов.
И поныне уцелевшие в живых российские воины из того отряда вот уже тридцать шесть лет томятся в неволе, а сам князь сложил голову от ханского коварства.
Погибли тридцать шесть тысяч человек, сотни тысяч остались без крова.
К тому времени ему уже исполнилось тридцать шесть дет, а маркизу шёл тридцать третий год.
Правда, крупных выигрышей жаждет весь мир, сто тридцать шесть миллионов человек завидуют вам!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На втором этаже отыскала комнату с номером тридцать шесть, но входить не стала.
Его престарелый отец, чьё правление продолжалось не более тридцати шести дней, покончил с собой, как только узнал о поражении.
Отец сказал, что у них всё хорошо, хотя температура там тридцать шесть градусов ниже нуля и две недели идёт снег.
Сейчас, в возрасте тридцати шести лет, ощущения, связанные с теми ужасными переживаниями, начали вновь всплывать на поверхность.
Ровно через четыре минуты и тридцать шесть секунд она сняла котелок с огня.
На этих эллипсах держалась сетчатая конструкция, из которой в итоге сложился геодезический купол тридцати шести метров в диаметре.
Это большое село находится довольно далеко от завода, в тридцати шести километрах, но с заводом налажено регулярное автобусное сообщение.
– То есть ваша фирма получает от твоего завода на тридцать шесть процентов больше денег, только благодаря установке нескольких роботов?
Уклонение от уплаты таможенных платежей признаётся совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает три миллиона рублей, а в особо крупном размере – тридцать шесть миллионов рублей.
Он отдал тридцать шесть месяцев жизни, которую в его возрасте и обозреть-то можно было едва ли далее чем на неделю вперёд, пожертвовав их замыслу человека, в которого был влюблён.
В нём насчитывалось примерно сто девяносто три сантиметра роста и сто тридцать шесть килограммов веса, и всем своим видом он производил впечатление профессионального борца.
Реакции новорождённых на звуки произносимых слов в течение тридцати шести часов после их появления на свет позволили с точностью до 81 % выявить тех, у кого к восьми годам будет обнаруживаться дислексия.
Оставшись тридцать шесть лет назад старшей в доме, она самолично вершила дела, объезжала свои владения верхом на лошади и выказывала даже в мелочах непреклонную волю, что, впрочем, свойственно всем горбунам.
В году, как известно, триста шестьдесят пять дней. Это даёт нам тридцать один миллион пятьсот тридцать шесть тысяч секунд в году.
Фактически вариация её колоды из тридцати шести карт существует и по сей день.
Уже прошло тридцать шесть лет нашей дружбы, и мы всё ещё движемся вперёд.
У меня осталось ещё тридцать шесть писем!
Я сильно устал с дороги и проспал целых тридцать шесть часов!
Понимая, что люди за последние тридцать шесть часов проделали более ста километров – не говоря уже о столкновениях с неприятелем, – я приказал всей дивизии стать на бивак, чтобы солдаты могли поесть и отдохнуть, и даже разрешил расседлать коней.
Кажется, тридцать шесть человек взрослых и четверо детей.
В некоторых местах угол наклона по отношению к горизонтальной поверхности составлял тридцать шесть градусов; было невозможно карабкаться вверх, и приходилось не без труда обходить огромные глыбы; при этом мы палками помогали друг другу.
Но и не больше тридцати шести.
Во втором было тридцать шесть страниц.
– Угу… если его так клинит из-за увеличения на рубль тридцать шесть копеек ежемесячного платежа за офисный телефон, то что же будет завтра, когда он осознаёт, что может потерять и заказчиков, и все деньги, и саму компанию.
Мне было тогда тридцать шесть лет.
Эти кучки на столе стоили тридцать шесть тысяч долларов, и это добыли четыре человека за месяц работы!
Вот тридцать шесть франков за первый месяц, но я возьму с вас слово, что вы не дадите ни гроша из этих денег вашему отцу.
Тридцать шесть минут требуется, чтобы почистить зубы, принять душ, протереть лицо тоником, нанести на него дневной крем, накраситься и одеться.
И если бы мне было шестнадцать, то я бы уже давно посыпалась, но учитывая мой возраст в прошлой жизни, то мне уже стукнуло тридцать шесть, поэтому я была стреляным воробьём, которого на мякине не проведёшь.
И если в отсеки бомбардировщика вполне возможно загрузить до тысячи единиц боеприпасов такого типа, то истребитель брал на борт всего тридцать шесть штук.
Близнецов она доносила до тридцати шести недель без малейших проблем.
Он был по меньшей мере двадцать четыре фута в диаметре, а его шесты были не меньше тридцати шести футов длиной и так тяжелы, что лошадь могла утащить не более двух.
– Знаю. Ты прожил тридцать шесть лет, восемнадцать дней и пятнадцать часов.
– Так-с, мне сейчас тридцать шесть, а пошёл на службу я в возрасте двенадцати лет…
У него было интересное лицо, хорошая улыбка, лет ему примерно тридцать шесть – тридцать семь.
– Езжайте по шоссе, идущему вокруг озера. Это всего тридцать шесть миль, но ехать будете не меньше часа. На шоссе очень ветрено.
Оно на десяти футах высоты от земли имеет тридцать шесть футов в окружности!
Это была дама тридцати шести лет – темноволосая, несколько расплывшаяся в талии, с сеточкой едва заметных морщин возле глаз и лёгкой, притаившейся на губах улыбкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тридцать шесть»

Значение словосочетания «тридцать шесть»

Афоризмы русских писателей со словом «тридцать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тридцать шесть»

1. число между тридцатью пятью и тридцатью семью; 36

Все значения словосочетания «тридцать шесть»

Синонимы к словосочетанию «тридцать шесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я